Сколько вы зарабатываете на AdSense с 1000 уников?

walker2
На сайте с 23.03.2013
Offline
86
#141

Тематика география, туризм.

С 1000 посетителей получается 4.3 доллара

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#142

Россия, финансы, 15 у.е с 1000 :)

walker2
На сайте с 23.03.2013
Offline
86
#143
WhiteFalke:
как у вас только с гугла получается по 5$ ума не приложу..

Ладно 5, у меня 4.3 и мне это понятно. Но ведь тут люди пишут что у них 27-40-50$ с тысячи уников. Вот как это - мне действительно не понятно.

Какая должна быть цена клика, и какой должен быть CTR, чтобы был такой дохд. Возникает вопрос - это сайты СДЛ?

У меня вот СДЛ, но рекламу (пока) вешаю не агрессивно, всего один блок заметный.

T
На сайте с 27.02.2008
Offline
78
#144

2.5 за 1к уников =(

тематики игры, компьютерные

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#145
walker2:
Возникает вопрос - это сайты СДЛ?

У большинства - сайты МФА. Сайты чисто для заработка

walker2
На сайте с 23.03.2013
Offline
86
#146
kir23:
У большинства - сайты МФА. Сайты чисто для заработка

Ну в общем я тоже пришел к такому выводу уже.

Я посчитал - получается при заработке 50 баксов на 1000 уников, должен быть CTR 20% и стоимость клика 25 центов. Либо CTR 30% и клики что-то в районе 17 центов.

МФА заниматься не планирую, у меня в общем и для СДЛ идей много, так как по профессии веб-разработчик.

А посещаемость сайтов МФА бывает большой? Ну 5-20к например? Или их закрывают/банят до того как они успевают дорасти до такой посещалки? Или их вообще никто не закрывает? Я просто не в теме МФА. Ладно, это уже оффтоп.

У меня посещалка СДЛ около 8к в день и растет, ну и адсенс растет так что можно уже и с работы увольнятсья :)

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#147
walker2:
А посещаемость сайтов МФА бывает большой? Ну 5-20к например? Или их закрывают/банят до того как они успевают дорасти до такой посещалки? Или их вообще никто не закрывает? Я просто не в теме МФА.

Обычно МФА делаются под какие-нибудь НЧ запросы с дорогими кликами, поэтому большой посещаемости они не имеют.

А лично у меня тематика некоммерческая с недорогими кликами, поэтому и посещаемость в районе 3-4к на некоторых сайтах.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#148
walker2:
Ладно 5, у меня 4.3 и мне это понятно. Но ведь тут люди пишут что у них 27-40-50$ с тысячи уников. Вот как это - мне действительно не понятно.

Какая должна быть цена клика, и какой должен быть CTR, чтобы был такой дохд. Возникает вопрос - это сайты СДЛ?

У меня вот СДЛ, но рекламу (пока) вешаю не агрессивно, всего один блок заметный.

да вы достали уже своими СДЛ .. это ж чисто субъективная штука. Пригодился сайт посетителю - сдл. Не пригодился - хрень на палочке )

Вот к вам небось люди заходят в надежде посмотреть, не продаются ли на вашем географическом сайте туры подешевле, а вы им бесполезную писананину из отсканированного путеводителя подсовываете, которая им сейчас не нужна, а в дороге недоступна по причине дорогого интернета в роуминге. Подумайте на досуге, а сдл ли у вас в свете вышесказанного?

у меня тематика туризм тоже. Там туры продаются. Настоящие туры от турфирмы, в которой я работаю. А еще там висит адсенс. Люди заходят на сайт целенаправленно купить что-нибудь. Если их не устраивают мои цены, у них всегда есть альтернатива в виде предложений из адсенсовых блоков. Отсюда и цтр хороший. Не считая реальных заказов.

Сайт для заработка вообще как.. Он заточен под заработок гораздо круче любого самого мфашного мфа в мире. Но при этом он напрочь сдл, потому что люди приобретают на нем нужные им услуги. Короче, заканчивайте вы уже этими тремя буквами пользоваться. Они ни о чем вообще.

---------- Добавлено 27.03.2013 в 17:36 ----------

walker2:
Я посчитал - получается при заработке 50 баксов на 1000 уников, должен быть CTR 20% и стоимость клика 25 центов. Либо CTR 30% и клики что-то в районе 17 центов.

про арифметику СДЛ создайте, у вас шикарно получается считать :)

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#149
kir23:
Сайты чисто для заработка

А есть сайты, созданные не для заработка? 🙄

Зачем же тогда? Простите, для мастурбации на них? :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
walker2
На сайте с 23.03.2013
Offline
86
#150
_Ad:
про арифметику СДЛ создайте, у вас шикарно получается считать :)

Спасибо что вам хоть что-то понравилось из моей писанины :)

Ну а по существу, вы спрашиваете чем - чем СДЛ отличается от МФА?

Это хороший и сложный вопрос, на который я не могу быстро ответить.

Вот подумаю на досуге - и отвечу! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий