Умный дом

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#91

Смысл делать светильники 12 В? Вероятность, что тряханет от розетки, удлинителя или бытового прибора больше, чем от освещения.

А если все переводить на 12 Вт... Провода не 6 кв, в с руку толщиной будут. И бытовые приборы только автомобильные какие-нибудь. Автомобильный чайник, авто пылесос, телевизор и т.д.

Про электроплиту, обогреватель или бойлер вообще молчу.

Если боитесь, что током ударит, лучше все через УЗО пустить.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#92
pelvis:

Ваши рассуждения какие-то от сохи, я на таком уровне спорить не могу, извините. Есть закон Ома, есть данные трансформаторов, есть много чего, да и лампочки разными бывают. Это все равно как рассуждать о разнице между кастрюлей и сковородой - на чем лучше запекать яйца.
Вопрос: какая емкость и индуктивность были в вашем примере в БП?

Есть законы ома, для переменного тока раз. Есть нелинейная характеристика ламп свечение/ напряжение. Мне сюда все таблицы и матаппарат выкладывать?

Просто схема 12-220 вольт так просто не решается. Требуются весьма гемморойные технические решения и дешевле и проще установить промышленный ИБП набив его гелевыми аккамуляторами и настроив режим аварии -отключения электричества.

кстати все стандартные ситемы имеют режимы:

Пропадание напряжения на шине и восстановления.

Еще из часто используемых фич - дневной и ночной режим работы. Например понижение температуры в помещениях на 3 градуса ночью. И включение освещения -дорожки в сортир на 30% яркости.

Еще режим отпуск и центральный выключатель, когда с задержкой выключается свет во всем доме и ненужные розетки.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#93
vagogrande:
Теоретик детектед :D

ну похныкайте, поплачьте, вам идет. Тут был один уже, такой же, корочки выкладывал даже. Меня на всех не хватит, тут с клиентами пока все объяснишь - силы заканчиваются, на картонных критиков уже не хватит. Сеть никогда не тянут сквозь все строение, для этого вторичные источники и созданы разными умными людьми.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#94

Кто что знает про вот это для использования в качестве резервного источника питания? Хуже/лучше чем дизель?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#95
pelvis:

ну похныкайте, поплачьте, вам идет. Тут был один уже, такой же, корочки выкладывал даже. Меня на всех не хватит, тут с клиентами пока все объяснишь - силы заканчиваются, на картонных критиков уже не хватит. Сеть никогда не тянут сквозь все строение, для этого вторичные источники и созданы разными умными людьми.

Можно пруф на локальный 12 вольтовый ибп и как Вы их обслуживаете?

---------- Добавлено 24.09.2012 в 15:27 ----------

Abrupt:
Кто что знает про вот это для использования в качестве резервного источника питания? Хуже/лучше чем дизель?

Вопрос зачем?

К сведению даже обычный генератор требует согласования и проекта. Просто на бытовом уровне все на это забили. А это Вам нужно согласовывать с газовщиками. В подмосковье мне даже сложно представить цену такого подключения.

Вопрос с генераторами очень прост. Если у Вас мощность меньше 15 ква и отключения не больше чем 10 часов в месяц, то бензин однозначно. Если больше, то можно подумать о дизеле, но только подумать.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#96
vagogrande:
Можно пруф на локальный 12 вольтовый ибп и как Вы их обслуживаете?

тряпочкой протираем, вам этого достаточно? Николай же попросил не писать про конкретику, у вас недержание? Или решили что то у нас покупать? Если так, то я предупреждаю, что мы в розницу не работаем.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#97
pelvis:

тряпочкой протираем, вам этого достаточно? Николай же попросил не писать про конкретику, у вас недержание? Или решили что то у нас покупать? Если так, то я предупреждаю, что мы в розницу не работаем.

Я пытаюсь представить места установки такого не существующего оборудования ( хотя чего только в китае не делают).

Насчет розницы прочтите повнимательнее мой пост о сравнении существующих систем.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#98

У меня вот, у дедушки на даче, когда-то давно, стояли 4 камазовских(не уверен) аккумулятора и при отключении электричества, они питали территорию всей дачи, гараж, баню и т.д. Работал свет, телек, магнитофон, чайник и так по мелочи еще что-то, не помню уже. Соседи всегда завидовали :).

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#99
vagogrande:
Я пытаюсь представить места установки такого не существующего оборудования ( хотя чего только в китае не делают).
Насчет розницы прочтите повнимательнее мой пост о сравнении существующих систем.

еще раз для жителей вагонетки: вторичные источники обычно ставят локально, а не один на коттедж.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#100
vagogrande:

Вопрос зачем?

На каком-то котельном форуме рекомендовали. Вот не помню чем именно, но говорили, что газовый генератор чем-то лучше. Для настенного АОГВ на электронике во всяком случае, может синус чище? Хотя почему он не может быть чистым в бензиновом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий