Умный дом

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#161

pelvis, расскажи подробней что это за хрени продают для подключения светодиодных лент.

Принцип работы вдвух словах и какие там есть грабли при покупке.

Я тут хочу к новому году елку украсить во дворе лучше всех (есть у нас тут такие неафишируемые понты :) )

Да и еще по программированию на компе эффектов гирлянд светодиодных чего нибудь есть на сегодня ?

И еще .... от влияния погоды что нибудь понадежнее подскажи.

---------- Добавлено 25.09.2012 в 10:52 ----------

humbert:
greenwood, X10 смотрел? Там много всяких приблуд

конкретно о протоколе X10 я не знал, хотя само управление по высоковольтным сетям применяется давно (у железнодорожников к примеру)

Я больше по связи по жизни и высокочастотно-многоканальной тоже. Что в принципе тоже самое :)

---------- Добавлено 25.09.2012 в 10:56 ----------

вот сейчас пытаюсь на 100 метров разнести 8 температурных датчиков, а витая пара только двухпарная, а надо три пары, а я болван купил не то что надо и пытаюсь жене впарить кабель, как супер хорошую бельевую веревку 😂

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#162

Алюминиевый провод более лучшая веревка - почти не тянется и не рвется.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#163
greenwood:
Да и еще по программированию на компе эффектов гирлянд светодиодных чего нибудь есть на сегодня ?

Дядя Коля, контроллер DMX, есть такая штука. Купи себе один, он многоканальный, на него можно много разных устройств повесить, а программируется через USB

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#164
pelvis:
на него можно много разных устройств повесить

а под устройствами ты что подразумеваешь ?

В конечном случае это светодиоды ?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#165
greenwood:
а под устройствами ты что подразумеваешь ?
В конечном случае это светодиоды ?

Тебе лень погуглить про DMX-512? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#166
pelvis:
Тебе лень погуглить про DMX-512?

уже читаю :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#167
humbert:
25-09-2012 at 10:44 ----------

greenwood, X10 смотрел? Там много всяких приблуд

X10 стрёмная технология из 80-х. Она передает сигнал модуляцией сигнала на 220 вольт. То есть Вы сами ставите себе высокочастотную помеху. То с чем обычно нужно бороться ты сам себе делаешь.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#168
pelvis:

лол, и как "качество синусоиды" отражается на работе асинхронного движка компрессора? Чайник что ли? 😂

Насчет холодильника ХЗ, не проверял, котел пробовали питать от компьютерного ИБП - не катит, движок циркуляционного насоса начинает перегреваться. И звук оттуда какой-то нехороший. Короче, преобразователи с псевдосинусом только и годятся для аппаратуры с импульсными блоками питания.

Вот правда какой-то интересный инвертор, заявлен чистый синус, указано, что годится для котлов. Штука дорогая, 38К и это без аккумуляторов.

Но по любому генератор лучше. К этому инвертору еще мощные аккумуляторы нужны, и все равно рано или поздно разрядятся, если свет на неделю отключат, как заряжать? А генераторов можно два поставить, один поработал 3 часа, включился другой, первый остывает, и так по кругу.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#169
greenwood:
да и зачем если все это и так есть
вот теплый бушлат, вот реальное звездное небо :)

Нууууу, с таким подходом мы не догоним и тем более не перегоним США.

Зачем автоматизировать отопление и освещение? Вот дрова, вот спички, вот бутыль самогона.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#170
VoV@:
Зачем автоматизировать отопление и освещение? Вот дрова, вот спички, вот бутыль самогона.

я прикинул,все таки автоматизировать лучше :)

кстати об отоплении ..кто заинтересовался ранее мною упомянутым блоком вм8036 то здесь читайте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий