Поисковые системы тормозят развитие информационных технологий в сети Интернет

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#31
kevindark:
Если сайт сделан правильно, сегодня он использует все известные маркетинговые методики. Правильная подача информации, правильное построение мотивационной цепочки.

Да вот тут соглашусь. Развитию маркетинговых технологий, кстати, Интернет дал очень большой толчок.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#32
kevindark:
, если честно, я думаю, что там сидят люди не глупее нас с Вами. И давно уже придумали куда и как развиваться.

Тогда зачем Мы рассуждаем в этой теме? По мойму мнениями поделится, а то что и без Нас все решат это и так понятно.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#33

Segey, я не к тому) А мнения у нас здесь, к сожалению, ограничены нашими интересами и знаниями :( Я вот не сильно разбираюсь в технической стороне вопроса. А Вы - в особенностях психологии американского интернетчика. А тема глобальная и требует подхода глобального.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34

Позволю себе высказать мнение. Вопрос не в поисковиках, а в одномерности сайтов. Не секрет, что жажда легкой наживы побуждает многих создавать абсолютно бесполезные сайты, сетки сайтов.

Я понимаю, когда профессиональный дорвейщик создает страницы, жизнь которых - несколько часов. Он знает правила. Другое, когда ньюбы начинают переть контент у конкурентов, засоряя выдачу. Зеркальщики не всегда могут справиться на 100%, поэтому Гугл ввел "тетю Груню модератора".

Единственный выход, который возможен для разрешения проблемы - стук, как ни странно.

Продлится это ещё год-два. Дальше ничего, кроме ручной архивации и модерации ничего поиску не поможет. Сайты будут попадать в песок сразу после создания, а выдергиваться после года - двух. Но и это не поможет - слишком малы денежные ставки и велико желание собрать траф.

Решение проблемы - создание социальных сетей (с поиском) и электронных гипермаркетов, что собственно уже и делается.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#35

kevindark,

Вот им и карты в руки, а у меня одна забота "деньги, деньги, деньги", т.е. у Нас.

Скажете я жадный?

А я хочу чтобы мои дети могли по два часа в день тратить на редакторство чужого текста :)

Pelvis

электронных гипермаркетов

Это огромных сайтов все в одном?

[Удален]
#36

Segey, так а я к чему? :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#37

Но опять же, как пример. Система управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. Сейчас они называются корпоративные системы управления. То что проектировалось 10 лет назад, от того что существует сейчас отличается как небо и земля. Главное отличие – подстройка под пользователя и ситуационное моделирование.

Сайт же пока, нельзя подстраивать под ситуации, по определению он должен быть статичным (не по информационному наполнению, а по методам представления).

А очень хочется иметь возможность подавать информацию в зависимости от того, откуда пришёл пользователь. Пришёл из поисковой системы по какому-то запросу – надо показать ему всю информацию и дать ссылки по этой тематике, но это уже смахивает на дорвеи (в сегодняшнем определении). Пришёл из город «А», так хочется дать ему информацию, относящуюся только к этому городу, но это опять же граничит с клоакингом. Пришёл со спортивного сайта – показать ему, например, баннеры и рекламу, которые относятся к строительной тематике. Т.е. хочется подстраивать информацию под пользователя, а не под поисковую систему.

[Удален]
#38
СКОРПИОН:
Пришёл со спортивного сайта – показать ему, например, баннеры и рекламу, которые относятся к строительной тематике

И купил спортсмен два дюбеля! :)

З.Ы. В плане рекламы это частично реализовано контекстом. Мне кажется, что поведенческая модель (в том числе, и сформированная анализом реффера), будет внедряться вскоре.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#39
kevindark:
В плане рекламы это частично реализовано контекстом. Мне кажется, что поведенческая модель (в том числе, и сформированная анализом реффера), будет внедряться вскоре.

Ярик, кстати, по ситуационной модели. Года два назад я спроектировал систему управления сайтом, которая ведёт свою небольшую базу знаний. И основывается именно на поведенческой модели. Т.е. есть собирается статистика рефереров, определяется откуда они приходят, как территориально, так и на уровне ссылок, а потом в зависимости от этого им показывается различный контент. Собирается статистика переходов с поисковых систем, опять же с учётом различных факторов. Собираются пути пользователей по сайту. В зависимости от этого автоматически меняется навигационная схема. Ещё множество всевозможных факторов и т.п.

Так вот, в сегодняшних реалиях, как бы интересна эта система не была, я не могу её применить. Странно, но факт…

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40
Segey:
Это огромных сайтов все в одном?

Да, скоро появятся электронные АО, это просто вопрос времени.

СКОРПИОН:
Пришёл из поисковой системы по какому-то запросу – надо показать ему всю информацию и дать ссылки по этой тематике, но это уже смахивает на дорвеи (в сегодняшнем определении). Пришёл из город «А», так хочется дать ему информацию, относящуюся только к этому городу, но это опять же граничит с клоакингом.

А вот здесь проблемка, связанная с плоскостью большинства сайтов. Как правило, странички ( именно странички) работают локально, никто из разработчиков маркетинговой интернет кампании не вкладывает в сайт понятия "бизнес" (за редким исключением).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий