Пректирую шаред-хостинг. Посоветуйте по панелям

1 234 5
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#21
Mitch:
Критикуя - предлагай. Иначе это просто оффтопик.

Без панелей мы и так прекрасно работаем много лет по дедикам и вдс-ам.
Но для шареда нужна панель, тк вручную добавлять домены\фтп итд сотням мелких клиентам нерентабельно.

Ладно, из тех что что реально приобрести, DirectAdmin наверное дествительно единственный вариант который можно нормально допилить там где он бажит, лет 5 назад использовали именно его.

Ещё ранее мне очень нравился красивый confixx 3 pro (очень лёгкий и старый вариант нового plesk) + открытый php код. (сейчас конечно я думаю это не вариант - он не развивается)

И да, своя панель идеальный вариант, но только если над ней работали настоящие профи.

Написал не мало шедевров ;)
Mitch
На сайте с 24.10.2007
Offline
72
#22

Судя по всему сейчас тысячи хостеров используют самописые панели.

И каждый веоятно считает свою лучшей.

Для меня загадка - неужели задачи у хостингов настолько разные?

Админим серваки (http://aka-root.com/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#23
D.S.A:

И самый мертвый

И в чем же его мертвость выражается?

---------- Добавлено 23.09.2012 в 16:49 ----------

Смотрите на лидеров

Хостгатор использует cpanel например

Не стоит плодить сущности без необходимости
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#24
Mitch:
Судя по всему сейчас тысячи хостеров используют самописые панели.
И каждый веоятно считает свою лучшей.

Для меня загадка - неужели задачи у хостингов настолько разные?

Вы смеётесь, какие тысячи? В рунете 10-20 от силы, те которые могут себе это позволить.

Ещё раз, своя панель - это идеальный вариант, а не то что может позволить себе начинающий хостер.

Mitch
На сайте с 24.10.2007
Offline
72
#25

Ну может не тысячи но думаю что как минимум есть несколько сотен хостингов которые пользуются своим уникальным софтом.

Может и не целиком с нуля писаным, но переработанным до такой степени что о совместимости с оригиналом давно забыли.

Но для меня вопрос то сколько их именно, совершенно не практический.

Меня по прежнему интересуют варианты готовых решений.

Выбор еще не сделан.

Продолжаю с интересом выслушивать ваши мнения, очень желательно с аргументацией.

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#26

Я бы взял за основу directadmin и наваял свой скин. У этой панели богатый API, практически все можно реализовать через него.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#27

По панели:

С любой панелью намучаетесь. Все они до единой - полное дерьмо, написанное обиженными на хостеров людьми. Так что тыкайте в слепую как в русской рулетке. Все 6 пуль в барабане заряжены в любом случае.

Что касается самописных панелей.... почитал я это трэд и офигел от желания каждого встречного рисануться. Так это просто свою панель забацать? У меня 3 человека пишут панель уже пол года и не видно ни конца ни края. Не на самой маленькой зарплате. А скоро еще надо нанимать QA. И это при полной автоматизации их процесса всякими Bamboo и т.д.. То есть это миллионные вложения. Вы вообще понимаете, что Вы человеку советуете? Дешево и быстро можно повторить только то, что уже есть. Тогда да, меньше чем в пол миллиона уместитесь.

По биллингу:

Я работал только с BillManager. Вполне себе неплохой. Первоначальная настройка только в ступор вводит, но как только пройдете этот этап дальше все просто.

Предполагаю, что WHMCS тоже в порядке. Но там допиливать придется. Причем в отличии от настройки BM не кнопочки тыкать, а именно код дописывать.

Mitch
На сайте с 24.10.2007
Offline
72
#28
bugsmoran:
По панели:
С любой панелью намучаетесь. Все они до единой - полное дерьмо, написанное обиженными на хостеров людьми. Так что тыкайте в слепую как в русской рулетке. Все 6 пуль в барабане заряжены в любом случае.

LOL

Я то думал что все они написаны хостерами первоначально для себя а потом выведены в паблик :)

А вы под свой хост полагаю пишите?

В паблик будите панель релизить или чисто юзать и все?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#29
Mitch:
LOL
Я то думал что все они написаны хостерами первоначально для себя а потом выведены в паблик :)

Скорее всего так и было в большинстве случаев. Но именно это, видимо, их и сгубило. Их писали не под рынок, а под себя. Как хотели. Развиваясь хаотично от хотелки до хотелки.

Не было такого, что сел человек, оценил рынок, что там ему нужно (да и не могли они его предвидеть в те времена) и спроектировал законченное гармоничное решение.

Mitch:

А вы под свой хост полагаю пишите?
В паблик будите панель релизить или чисто юзать и все?

Нет, она вообще не под большой шаред (например у нее нет реселлеров), а для маленьких VPS-сочек. То есть она не конкурент существующим панелям-мастадонтам. Это продукт для скромных достатком вэб-мастеров, которые не хотят за панель отдавать столько же денег, сколько отдали за весь VPS.

Долго рассказывать, да и не хочется говорить "гоп" пока не перепрыгнул. Минимум через год увидите.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

bugsmoran, ой как я вас понимаю. Сам начал был писать панельку, также под вдски. уже не один месяц прошел, а сделано довольно таки мало.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий