Как свалить из Москвы?

[Удален]
#11
callidus:
А вернуться будейт ой как непросто...

Я уже сваливал 2 раза - приходилось возвращаться ) опять же из-за денег.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#12
Cell:
Зато, вероятно "телки" более душевные и неприхотливые?

конечно. там средний возраст населения 26-30 лет по статистике. стариков на улицах я не видел, хоть и прожил там 2 недели, они там не доживают - алкоголизьм знаете ли.

работы нет, пробки есть, дороги как бомбили.

в общем и целом отличная альтернатива Москве - а да, жилье стоит может немногим дешевле Москвы. есть конечно центр города, с вросшими в землю бараками и удобствами во дворе, но с зарплатой 130крублей не комильфо морозить жопу на сибирском морозе).

а, да еще забыл добавить - иркутская область по данным минобразования занимает второе место в России по числу брошенных детей (на первом месте кемеровская область), т.е. народ там конечно душевнее московского, просто душки, едреныть.

ТС можно конечно и в парижи поехать и в штаты, только там тоже будет по приходам расход).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13

у меня 2 прогера хороших знакомых примерно такого же калибра, оба холосты, один из понаехавших, один москвич, имеет свою недвижку в подмосковье.

1 - уехал и вернулся через 4 месяца, больше я от него о переезде ничего не слышал. Перестал на жизнь и климат жаловаться.

2 - все время собирается, уже лет 5.. в последние 1.5 ездит по довольно длительным командировкам по крупным городам, сам живет в подмосковье, есть свое дело в оффлайне, все дальше уходит от кодинга. Тоже скорее всего никуда не уедет.

Знакомая, не прогер, из понаехавших, клялась и божилась, что не останется в этом осином гнезде ни на минуту.. купила недвижку недалеко от родительского дома на родине, в МСК вышла замуж за задрота с пропиской, родила и мысли в основном уже о куске квартиры в Москве, на родине кажется заселила сестру и забыла об этом уголке. Сейчас не знаю, полтора года не виделся в оффлайне.

ЗЫ сам из понаехавших, 7 лет с семьей жил и работал, уехал, не жалею. Сейчас хочется уже свой, приличный домик.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14
mmsextor:

Вопрос такой - как бы вы составили свой план сваливания с белокаменной? Допустим план на полгода? на год? Интересны мнения :)

А какой план может быть на этом форуме? Только заниматься сайтостроительством и когда станешь уверен в завтрашнем дне, тогда и свалишь. У меня такое представление

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#15

везде хорошо, где нас нет.

ТС может вам сменить или расширить круг общения, ?

имхо хорошие люди есть везде. удачи

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#16

Все жалуются, но никто не уезжает.

И чо дома-то делать? Вам просто отдохнуть/сменить проекты нужно.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
[Удален]
#17
uRuS:
везде хорошо, где нас нет.
ТС может вам сменить или расширить круг общения, ?
имхо хорошие люди есть везде. удачи

Есть такие факторы как родители, которые стареют, друзья, которых 10 лет уже знаешь, это не пустым звуком становится со временем, особенно если у них появляются проблемы например.

Вобщем советы на тему как мне улучшить свою жизнь здесь - не нужны, есть множество факторов и обсуждать их нет смысла - глобальные решения уже приняты.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#18
uRuS:
может вам сменить или расширить круг общения, ?

для большинства кодеров это означает полностью себя переделать.. как правило это скучные люди. ТС, это не лично про вас, просто опыт общения с ними.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#19
mmsextor:
и девки дают чаще, чем большинству тут на форуме.

А в чем проблемы тогда?

Девки дают не слишком душевно?

Или в условиях "ужасного влажного климата" девки сильно потеют, когда дают?

Не пойму.

The Piper at the Gates of Dawn.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#20
melkozaur:
Невероятное нагромождение тупых стереотипов.
ТС, вы точно в Москве живете?

Тоже сложилось впечатление, что кроме "Работаю прогером...", все остальное фантазии.

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий