ООО на УСН 6%, как выводить наличку?

1 23
Dterw
На сайте с 12.05.2009
94

Евген, печальненько, спасибо!

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
Dterw:
А если у ООО один учередитель, он же генеральный, то получается, что деньги общества - это его деньги и выводить можно как угодно или ничего не меняется при таком раскладе?

Что значит как угодно? Способов всего 3 (я про легальные):

1) ЗП

2) Хоз расходы

3) Дивиденды

То есть просто так скинуть на карточку нельзя. Если так делаете, то сочувствую. Ни один вменяемый бухгалтер не закроет Вам квартал/год. У Вас вообще бухгалтер есть? Так как вопросы весьма странные задаете.

Новая фарм партнерка (http://www.magfee.ru/users/registration/user-invite86eae2b2e254e296813647c65e38ddc8). Большие проценты. Помощь рефералам! Высшее и дополнительное образование (http://academica.ru) на ACADEMICA.RU
Dterw
На сайте с 12.05.2009
94
Rober Artua:
Что значит как угодно? Способов всего 3 (я про легальные):
1) ЗП
2) Хоз расходы
3) Дивиденды

То есть просто так скинуть на карточку нельзя. Если так делаете, то сочувствую. Ни один вменяемый бухгалтер не закроет Вам квартал/год. У Вас вообще бухгалтер есть? Так как вопросы весьма странные задаете.

Нету у меня бухгалтера :) А вопросы такие я задаю потому что хочу ООО открыть, сейчас ИП на УСН :)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
Dterw:
Нету у меня бухгалтера :) А вопросы такие я задаю потому что хочу ООО открыть, сейчас ИП на УСН :)

Тогда, в первую очередь, нужно найти хорошего бухгалтера. Идеальный вариант спросить знакомых. Так как этот человек должен быть проверенным.

Евген
На сайте с 28.02.2004
1024
Dterw:
А вопросы такие я задаю потому что хочу ООО открыть, сейчас ИП на УСН

ну и зачем вам ООО?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
NZ
На сайте с 31.08.2009
38
Dterw:

У налоговой не возникнет вопросов пока вы платите 6% с доходов. Отчитываться о расходах не нужно.

Но по закону вам правильно сказали:

1. Вы можете получить деньги на ЗП (не совсем удобный вариант, так как нажно уплачивать кучу налогов в пенсионный + ндфл)

2. Вы можете снять с р.с. на хоз. расходы. Снятые средства ООО должно выдать сотруднику под отчет. Отчетом служат - товарные чеки - подтверждение, что вы их потратили на хоз. расходы для фирмы.

3. Получить дивиденды (с этого надо платить доп. налог)

4. Вы можете перечислить деньги в другю организацию по договору оказания услуг.

У меня ООО уже более 7 лет на УСН 6%. Обналичивал я деньги обычно по 2 пункту, при этом чеки не всегда собирал, так как налоговая не требует отчета о потраченных деньгах.

Единственное иногда банк запрашивал кассовую дисциплину за последние 3 (6) месяцев. Тогда геммор - в кассовой дисциплине должны быть описаны все денежные потоки, соответственно и подтверждение всех хоз. расходов. Приходилось поднапрячься и собирать чеки за указанный период.

В последнее время я нашел фирму при этом там работает знакомый, для меня это чудо! Им нужен безнал и у них куча черного нала. Я с ними заключил договор - отсылаю им деньги по договору, а они мне наличкой эту же сумму (то есть я даже не теряю банковского процента за обналичку). Вот это самый удобный вариант - и закрывающие документы есть на все суммы и наличка получена :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий