Апдейт поисковой базы 18 сентября 2012

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#151

Страницы в хороший плюс, бэки (вообще не отслеживаю, но сейчас посмотрел) не шелохнулись. Позиции в большинстве на месте, то что пару апов назад упало (даже странно было, пара ВЧ дала минус) вернулось да еще и с хорошим плюсом. Трафик в небольшой плюс (+10%). Вывод: всё в плюс кроме бэков.

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#152

а у меня ппц и трафик на сайтах просел и один месячный вообще выплюнуло 2 страницы осталось, надеюсь норм ап будет или откат

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#153

Яндекс уже не тот что раньше, который приносит радость оптимизаторам. Не знаю, но это не апдейты, а какая-то фигня уже c весны.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#154
ZnakSy:
Просто импасибл какой-то. Из 11000 страниц в индексе только 600 (было 1500).

Но что ещё нереальней, так это то, что для главной в Яндексе появились быстрые ссылки на подразделы!!! У меня ни на одном сайте такого не было, а тут появились.

Вот как понимать Яндекс? Быстрые ссылки - значит сайт полезный и хороший, а почему в индексе тогда так мало страниц?

У меня вообще ппц... три года сайту, никогда проблем с индексацией не возникало. Дали быстрые ссылки и агс как бонус, наверно. Идиоты 😒

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#155
Vostorg:
Не знаю, но это не апдейты, а какая-то фигня уже c весны.

Яша стал очень глючным. И по техническим причинам (вероятно) и по причинам жадности(

Копии многих главных (и не только) страниц отдают 404 ошибку. Самое интересное, что копии эти есть, но они не участвуют в ранжировании именно как свежие копии. Забавно.) Можно конечно списать на очередной глюк, однако это уже остап (это не мат), ну и так далее.

Как обычно, тексты воруют, яше по барабану, и защита срабатывает все хуже и хуже.(

по апу, есть серьезный рост, исключительно за счет текстовой (и еще какой то) составляющей. Ссылочное работает в узком сегменте применения. Важен не столько донор (несколько утрирую), сколько сам текст вид ссылки и место простановки (не имеется ввиду подвал, крыша или нечто подобное). имхо конечно.

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#156

По ЯВ страниц в поиске - 0

по строке поиска в Яндексе - нет сайта

Уже мылить веревку? Или может вернуться? У кого-нибудь была подобная ситуация?

Просто общаюсь
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#157

Все запросы в плюс , некотрые в ТОП10 .

Наконец-то результат работы , такое ощущение что даже "дорогие" ссылки со СМИ и прочих прокаченных , посещаемых площадок действуют спустя 3 месяца ( после индексации именно )

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#158
ilux:
Все запросы в плюс , некотрые в ТОП10 .
Наконец-то результат работы , такое ощущение что даже "дорогие" ссылки со СМИ и прочих прокаченных , посещаемых площадок действуют спустя 3 месяца ( после индексации именно )

То есть в ранжировании ссылки сами по себе а сигналы от сайта сами по себе? И влияние остальных аккумулирующихся факторов Вы можете отсечь и оценить влияние ссылочного? БРАВО

Скажу что запросы часто сами по себе растут и без ссылочного...

Пример..Написал статью под запрос долевое строительство Как только документ попал в индекс оказался на 26-м месте..и в течении 2-х месяцев переполз на 12-е место(без ссылочного)

Для запросов по вордстату около 500-1к в теме строительство запросы с 40-х мест 20-ю ссылками в топ за 1,5 месяца(таких около 40 по одному из недавно продвигаемых проектов)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#159

В обед было +10-20 страниц, сейчас как до апдейта.

ilux:
такое ощущение что даже "дорогие" ссылки со СМИ и прочих прокаченных , посещаемых площадок действуют спустя 3 месяца ( после индексации именно )

Такое же впечатление. Ссылки купленные 1-2 месяца назад, пока особого результата не дали.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#160
seolink74:
Провал трафика(1 сентября) начал восстанавливаться

Есть немного..А вот гугл млин начал проседать😒 Не одно, так другое..Совсем они решили мне голову запудрить на пару:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий