Непонятный фильтр гугла (подозрение)

1 234
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#31
sync215tw:
У вас только поисковый траф? У меня поискового только 40%, но общее количество все равно неизменно. Как?? Тренды есть, но одну планку гугль держит несколько месяцев, потом что-то прикидывает к носу и меняет планку.

Сайт коммерческий 90% тематика ВК. Причем если смотреть положение позиций, то в гугле у меня лучше. Но яндекс дает больше переходов НЧ и товарам из каталога. Гугл же только со статей. Поисковый трафик 80% (со всех поисковиков) и 15% переходы по ссылкам. "свои" переходы и переходы сотрудников вроде не учитываются (насколько это возможно).

---------- Добавлено 20.09.2012 в 09:11 ----------
]

Общий траф колеблется в зависимости от дня недели. Условно в понедельник-четверг 180-200 уников, пятница 150-160, суббота 70, воскресенье 90. А от гугла колебания 25-30 всю неделю.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
S
На сайте с 20.09.2012
Offline
0
#32

Берем пример Украину. 90% оптимизаторов и заказчиков глубоко безразлично на Яндекс.
Стратегии продвижения под Яндекс и под Гугл зачастую сильно отличаются. Ибо системы разные и алгоритмы ранжирования разные. В Гугле за переспам ловишь Панду, а в Яндекся этот текст только стал релевантным... Не встречали таких вариантов?

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но. Не могли бы вы пояснить.

Если переспам, то ловишь Панду..

Панда, как я понял - это плохо?! Что делать? Разбавлять текст, убирать ссылки?

Количество ссылок не менялось. Менялся только текст. Значит с текстом проблемы?

Хотя Яндекс, как раз, из-за этого текста подрос!

(новичок, не ругайтесь)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#33
s0lar:


Прошу прощения, что вклиниваюсь, но. Не могли бы вы пояснить.
Если переспам, то ловишь Панду..
Панда, как я понял - это плохо?! Что делать? Разбавлять текст, убирать ссылки?

Количество ссылок не менялось. Менялся только текст. Значит с текстом проблемы?
Хотя Яндекс, как раз, из-за этого текста подрос!
(новичок, не ругайтесь)

Я не ловил. :) но по моему разумению панда это фильтр за переоптимизацию сайта. В нее может входить не только текст, но и внутренняя перелинковка и переспам анкоров. Позавчера вроде был апдейт Панды. Яндекс иногда более лоялен к переспаму и в последнее время есть прямая зависимость между количеством ссылок и возможностью переспама. То что нравится яше не обязательно понравится гуглу. По поводу пингвина и панды рекомендую перелопатить ветки "резкое падение позиций в гугл. " с первой по четвертую. Мусора там много, но из-под панды выйти можно. Единственное, что точно делать нельзя это пытаться продавить ссылками- прямой путь к пингвину. Причин плохих позиций в ПС много и они не очевидны. Например дубли. Я недавно для себя обнаружил, что :

site.ru/Page.html и site/page.html у поисковиков разные страницы и если на страниц есть ссылки в обоих видах, то у Вас дубли. Обнаружено после введения канонических адресов.....

S
На сайте с 20.09.2012
Offline
0
#34
vagogrande:
Я не ловил. :) но по моему разумению панда это фильтр за переоптимизацию сайта. В нее может входить не только текст, но и внутренняя перелинковка и переспам анкоров. Позавчера вроде был апдейт Панды. Яндекс иногда более лоялен к переспаму и в последнее время есть прямая зависимость между количеством ссылок и возможностью переспама. То что нравится яше не обязательно понравится гуглу. По поводу пингвина и панды рекомендую перелопатить ветки "резкое падение позиций в гугл. " с первой по четвертую. Мусора там много, но из-под панды выйти можно. Единственное, что точно делать нельзя это пытаться продавить ссылками- прямой путь к пингвину. Причин плохих позиций в ПС много и они не очевидны. Например дубли. Я недавно для себя обнаружил, что :
site.ru/Page.html и site/page.html у поисковиков разные страницы и если на страниц есть ссылки в обоих видах, то у Вас дубли. Обнаружено после введения канонических адресов.....

Спасибо за подробный ответ.

Пингвин - это тоже фильтр?

Судя по всему, я поймал Панду.. (( Буду по немногу менять тексты.

Как раз до смены текстов, не было не перелинковки, не было выделения запросов стронгом. Наверное перестарался.

А показывать сайты, которые продвигаешь, на этом сайте - плохой тон? ))

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#35
s0lar:
Спасибо за подробный ответ.
А показывать сайты, которые продвигаешь, на этом сайте - плохой тон? ))

Не желательно. :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий