Непонятный фильтр гугла (подозрение)

1 234
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#21

Разобрался, а гугл ничего и не скрывает :)

Все здесь описано

https://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=35252

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#22
vagogrande:
Есть подозрение, что гугл ограничивает показы каким-то хитрым образом. Что-то вроде: При достижении определенного числа показов в течение дня позиции сайта понижаются.
Может быть это паранойя, но количество переходов в течении недели практически не меняется (около 30) , при этом у Яндекса в выходные падение составляет примерно в 3 раза. Сайт ориентирован на корпоративного пользователя.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Такая же ситуация с Яндексом. С Google все норм.

/ru/forum/740299

ctit:
Подтверждается предположение о том, что Яндекс «торгует» трафиком, т.е. распределяет трафик по сайтам. Если один уже выкушал дозволенный лимит, позиции (а также сниппеты и титл страницы меняются), что приводит к занижению трафика.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#23
ctit:


Такая же ситуация с Яндексом. С Google все норм.
/ru/forum/740299

По ссылке банальный фильтр за переспам.

Скачки трафика перед и во время апа можно объяснить чем угодно, но не торговлей. Я поднял эту тему из-за того что не было корреляции в ряде случаев между трафиком с гугла и яндекса, и наличии провалов в переходах с гугла. Например сегодня ночью было 9 переходов. В 8-30 последний и следующий после 12 дня. Распределение неестественное. А он в своем посте говорит совсем о другом

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#24
topjournal:

Если вы продвигаете сайт, живя на Украине, только под гугл и ориентируетесь каким-то образом при оптимизации на него, то я, будь заказчиком, не стал бы вас даже слушать.

Заказчики вынуждены ориентироваться на Украине на гугл, хотят они того или не хотят. В России ориентируются на Яндекс. Все абсолютно логично. Поменяется процентовка пользователей в России в сторону гугла, к примеру, поменяются стратегии продвижения и в России. Продвижение под Россию (яндекс) и под Украину (гугл) - это несколько разные вещи. Да, есть много общего во внутренней оптимизации сайтов между яндексом и гуглом. Но, коллега, согласимся, что ссылочные стратегии под яндекс в Украине не сработают максимально эффективно под гугл в Украине.

Хороший специалист под гугл может не быть таким же специалистом под яндекс, и наоборот. Разница в продвижении под гугл и яндекс есть однозначно. Я бы, к примеру, не отдал спецу под яндекс продвижение украинского сайта в Украине.

Заказчиков интересуют реальные результаты, а не то, где вы будете продвигать сайт. Лично для меня заказчик, который мне начнет в Украине морочить голову про Яндекс - для меня неадекватный заказчик. И я могу объяснить почему. Сссылочная стратегия под Яндекс несколько иная, чем под гугл, что влечет за собой увеличение бюджета и геморроя по работе с проектом. И очень часто те 15-20% трафа яндекса экономически могут оказаться нецелесообразными, промолчу про нервы оптимизаторские и зачехленность яндекса (опустим пингвинье бешенство гугла :))

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#25

О чем вы все? ) В Украине, когда мой сайт достает до топа в Гугле, в Яндексе он уже давно там, я даже позиции год не чекаю что бы в этом удостоверится

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#26
ArtPresident:
Лично для меня заказчик, который мне начнет в Украине морочить голову про Яндекс - для меня неадекватный заказчик. И я могу объяснить почему

Объясните пож-ста. Если не затруднит. И за ссылочную стратегию тоже. Или хороший бэк - он разный для гугла и яндекса?

Трындец в общем. Тогда надо в роботс закрывать украинские сайты от Яндекса. Почему-то все мои проекты приносят мне 30% трафа с Яши. В общем разговор тут уже ничомошый. Я никому не говорил по-моему тут составлять ссылочные стратегии под Яндекс. А вот 1000 или 700 человек в день идёт на сайт есть разница.

Тут украинские сеошники наверное и вордстатом и директом не пользуется.

Не смотрят различия ключей по адврдс и вордстат, частотности не чекают и т.д.?

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#27
vagogrande:
Пробежался по буржнету, нашел аналогичные жалобы по типу
http://www.webmasterworld.com/google/3705127.htm
Посты юзера Tyme.
Получается, что такой алгоритм есть, мне не показалось. Осталось понять с чем это связано. Из песочницы вроде уже вылезти должен был....

Посты 2008 года :) Но что есть, то есть, а главное - неизменно. Больше скажу, мне определенно кажется, что эта скотина учитывает статистику из моего Analytics и компенсирует изменения прямых переходов и рефералов в маниакальном желании снести мне мозг. Это мировой заговор.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#28
sync215tw:

Посты 2008 года :) Но что есть, то есть, а главное - неизменно. Больше скажу, мне определенно кажется, что эта скотина учитывает статистику из моего Analytics и компенсирует изменения прямых переходов и рефералов в маниакальном желании снести мне мозг. Это мировой заговор.

Скорее гугл регулирует количество показов. Потому-что при сохранении количества переходов, меняется количество показов. Хотя вчера я "взлетел", а сегодня я провалился. Количество переходов за два дня опять неизменная цифра. Позиции стоят на месте.

630-930
На сайте с 12.02.2007
Offline
55
#29

То же не раз приходил к той же мысли что и ТС. Есть сайт, несколько десятков тысяч страниц, траф стабильно + - 200, поисковые запросы никогда не повторяются. Спрашивается почему именно 200?

Думаю наиболее правдоподобный ответ - так решил гугл.

Propartnerki.com - партнерки для сайтов (http://propartnerki.com/)
S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#30

У вас только поисковый траф? У меня поискового только 40%, но общее количество все равно неизменно. Как?? Тренды есть, но одну планку гугль держит несколько месяцев, потом что-то прикидывает к носу и меняет планку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий