Как одна девочка сайт создавала (сказка)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
6452

В некотором царстве, в независимом государстве жила-была... девочка.

Работала работу, рассказки сочиняла разные, ни о каких сайтах даже и думать не думала. И вот случайно попала на некий форум, Серчем именуемый. Походила девочка по форуму, смотрит — а он-то всем форумам форум! Люди на нем интересные, слова умные говорят — и все время да про сайты (особенно если не в пятницу).

Месяц гуляет девочка по форуму... год гуляет...а вокруг все сайты да сайты... да дизайны, да хостинги, да статьи уникальные. Долго ли, коротко ли, а решила девочка и себе сайт сделать. Решить-то решила, это дело не хитрое. А вот с какой стороны подступиться к этому делу — не знает.

И пошла девочка по интернетам ходить, вопросы разные задавать. Искать, кто бы такой добрый да знающий нашелся, чтобы научил, как сайты создавать. И что вы думаете? Нашелся такой герой — по имени Евгений, по фамилии Попов. Купила у него девочка волшебные зеркальца... и давай в них смотреться, да штучки всякие-разные умные делать.

Ох, нелегко наука давалась. Слова все сплошь незнакомые, программки вредные, да ручки... гм... непривычные. Проходили мимо добрые молодцы — давай, говорит, девочка, за тебя работу сделаем, за монеток горсточку-другую. Зачем будешь белые ручки трудить, синие глазки напрягать. Но тут уж заупрямилась девочка. Из вредности. Хочется ей самой все сделать. Прогнала всех добрых молодцев — и дальше давай кнопочки пальчиками нажимать да с чудами-юдами всякими бороться.

Мелкого, но юркого зверька-html'а победила. Разноцветного, в пятнышки и полоску css'а поборола. Потом из лесу зверя побольше выманила, которого джумлой называют. Да грузного php подразнила маленько. Да весь шаблончик фотошопчиком покрасила, да строчечки ручками покроила (уж где дотянулась), да плагинчики разные да компонентики бантиками привязала...

Правда, ругалась при этом словами нехорошими так, что все вокруг разбегались да прятались, от греха подальше...

И что вы думаете? Сдались-таки программки. Сделала девочка сайт. Может, не совсем пока красивый да правильный... зато — любимый, потому что — свой, собственный, потихонечку, по кирпичику ручками своими сложенный.

А кто в сказки не верит, тот может сам в гости зайти — если не страшно. А уж если зайдете, то строго не судите - все когда-то с таких сайтиков начинали - а лучше подскажите-посоветуйте, за что вам спасибо будет самое большое :)

А еще я просто люблю Серч...
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Вёрстка ползёт (шрифты меняйте - выходят за блоки), оптимизации никакой ... копирайт темплейта я бы удалил ... в общем работы непочатый край!

Ну и джумловский фавик - заменить ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#2
sear4er:
Вёрстка ползёт (шрифты меняйте - выходят за блоки), оптимизации никакой ... копирайт темплейта я бы удалил ... в общем работы непочатый край!
Ну и джумловский фавик - заменить ;)

Верстка - это да. При этом у меня в фоксе и на небольшом мониторе все нормально... а на айфоне вообще замечательно :))) Буду думать. Но там темплейт так сделан, что все блоки нужно "ручками" менять - и в одном месте где-то меняешь, все остальное еще хуже "ползет". Может, эмулятор посоветуете хороший под разные браузеры и разрешения?

Копирайт темплейта... ну я же правда его использовала. Потому и решила оставить. Только себя дописала, чтобы по-честному :)

Оптимизацией пока не занималась, потому что сайтик просто личный, без претензий на что-нибудь сверх... и вообще, пока бы с версткой разобраться :)

Джумловский фавик я убрала, но он, похоже, где-то закешировался, противный. Не уходит...

Спасибо! :)

C
На сайте с 17.08.2012
Offline
2
#3

Ниасилил многа букф. Начало не интересное, сразу нажал на ссылку.

А что за тематика сайта вообще? О чем сайт? О книгах?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#4
Cerberuss:
Ниасилил многа букф. Начало не интересное, сразу нажал на ссылку.
А что за тематика сайта вообще? О чем сайт? О книгах?

Совершенно верно. О книгах.

Увы, но тем, кто не любит "многа букф", будет и на сайте не слишком интересно.

В следующий раз сделаю сайт о чем-нибудь более общественно-интересном.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#5

Текст на главной лучше выровнять/отформатировать.

Подпись ➤
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
Леданика:
Может, эмулятор посоветуете хороший под разные браузеры и разрешения?

тут

---------- Добавлено 16.09.2012 в 17:52 ----------

war357159:
Текст на главной лучше выровнять/отформатировать.

и да + шрифт(ы) подберите соотв.

c уважением Iren
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#7
war357159:
Текст на главной лучше выровнять/отформатировать.

У меня он по левому краю отформатирован... у вас как-то по другому выглядит? По ширине я пробовала - слишком рваные промежутки между словами получаются, еще хуже, чем по левому краю. Или это я что-то не так делаю...

Хм... а у меня почему-то иногда шапка пропадает совсем - и появляется только после перезагрузки с шифтом... странный глюк. На других сайтах такого не видела... Может, она слишком "тяжелая"?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8

Счетчик убежал и в названии менюшек уголок правый верхний забыл закруглиться.

jpg 113885.jpg
jpg 113886.jpg
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#9
iren K:
тут

и да + шрифт(ы) подберите соотв.

Спасибо за ссылку!

Шрифты стоят Tahoma, Sans Serif (в темплейте была только Tahoma, Sans Serif уже я добавила... и почему они в некоторых браузерах-мониторах "вылезают" из блоков, пока понять не могу :(

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#10

Почти 200 кб очень много для шапки.

---------- Добавлено 16.09.2012 в 17:00 ----------

Леданика:
и почему они в некоторых браузерах-мониторах "вылезают" из блоков, пока понять не могу

у них буквы по ширине разные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий