Бизнес в оффлайне: блинная

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41

sergz, а где у вас точка, на каком рынке?

Спали координаты )

Просто посмотреть, да и попробовать блинов. Отпишусь объективно потом, честно. Имеется опыт, не большой правда.

sergz
На сайте с 11.03.2008
Offline
59
#42
um-seo:
Да, если очень охото разливать не растворимое, можно купить капсульную кофеварку (3000 р. стоит) это для гурманов. :) Кофе вполне не плохое получается!

Решили брать кофемашину в аренду, т.е. только закупая кофе у поставщика. Нам сейчас это выгоднее всего. Если не пойдет - потери минимальны. Сейчас где-то 400+ порций кофе за месяц генерируется.

---------- Добавлено 18.09.2012 в 19:45 ----------

um-seo:
Тоже был опыт бизнеса в оффлайне с другом, у меня, у папы - все рано или поздно заканчивается, и в большинстве случаев просто так расстаться не получается. Лучше сразу все оформить, если это еще не сделали (ну или хотя бы проговорить).

Как показывает практика - так оно и есть :(

---------- Добавлено 18.09.2012 в 19:46 ----------

Jefa:
sergz, а где у вас точка, на каком рынке?
Спали координаты )
Просто посмотреть, да и попробовать блинов. Отпишусь объективно потом, честно. Имеется опыт, не большой правда.

Мы сейчас занимаемся наружным оформлением, чтобы было не стыдно людям показать :)

Вечные ссылки 80 руб, в личку!
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#43
sergz:
Мы сейчас занимаемся наружным оформлением, чтобы было не стыдно людям показать

дык подсказать чего могу, в том числе и по наружке. В ЛС пиши )

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#44

ТС почитайте Федора Овчиникова "Сила ума" блог, может идеи новые найдете!

Не потей...
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#45
ПростоЯ:
ТС почитайте Федора Овчиникова "Сила ума" блог, может идеи новые найдете!

а вы походу не читатель.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#46
ZeeRaN:

Да, я думаю такой аппарат и стоит купить. Я домой хочу такой купить, пока жалею денег, да и нет их. Обычная кофеварка уже поднадоела, я все-таки больше эспрессо люблю, а из капельной американо получается.

Ты про капсульную кофемашину? Посмотрел ценник на таблетки к ним, вполне демократичный кофе по ценнику выходит вроде, могут эспрессо делать, капучино, латэ и много чего еще. Как в мвидео буду, надо будет посмотреть имеющиеся там аппараты, месяц назад был, нифига у них ничего не было, или туфта или слишком дорогое. Капсультую бошевскую в инете сегодня за 4000 видел☝ но походу какая-то лажа😂 У нас хорошая капельная в магазине раза в два дороже🤪

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#47
trahtor:
Я один после прочтения названия темы тоже блинчики захотел? Нажми спасибо, а то собачка умрет.

Я захотел блинную.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 02:32 ----------

fraser:
главное не что, главное как.
ТС, следите, чтобы начинка всегда была свежая, клиентам было удобно покупать и соблюдалась максимальная санитария, не для проверок, а для себя, чтобы покупатели знали, что руки, которые делали им блин мыты после половой тряпки.
А на доставку по городу, наверное, не стоит заморачиваться - это отдельный бизнес-процесс, который в вашем деле будет только распылять. Сосредоточьтесь на стабильном качестве и выполнении тех стандартов, которые вы захотите ввести у себя на точке.

Руки должны быть вымыты не после половой тряпки, а после денег, которые продавец-повар от вас получил. Это касается и купюр и мелочи.

Я не превереда, но когда при мне пара цыган с бояном дали продавцу в шаверме кучку мелочи, а он потом немытыми руками стал готовить мне еду - я всерьёз задумался о санитарии. Либо она есть, либо её нет. Вот там её не было, в то место я точно больше не могу, хотя одну вещь скажу точно - то была самая вкусная шаверма в моей жизни.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 02:42 ----------

sergz:
Заработав немного лавандоса на интернетах, решил попробовать что-нибудь в онлайне. Купил с партнером блинную. Двойная "купава" в рядах на рынке. Готовят действительно вкусные блины, более 10 различных начинок + вода, кола и тд. Продавалась готовая фирма ООО с двумя поварами в штате и один директор. Бухгалтер на аутсорсе. Основной костяк покупателей это местные торгаши, ну и просто прохожие.

p.s. Действие сие происходит в Беларуси.

ТС, позвольте задать вам один вопрос, который меня настораживает уже длительное время.

Копаясь на Авито я десятки раз видел объявления о продаже готового бизнеса.

Везде - 4-12 месяцев окупаемости.

Везде - "срочно требуются деньги, поэтому продаю дело".

Настораживает вот что. Неужели человек, владелец пускай даже крошечной лавашной\фототочки\блинной не может себе позволить оформить кредит и выплачивать его с прибыли от своего бизнеса? Получается, продают бизнес по двум причинам: только по действительно сильной нужде, либо от того, что бизнес не приносит прибыль?

Как вы вообще умудрились найти эту блинную и почему решили её купить, рискнув немаленькой суммой?

Борец за чистоту Интернета.
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#48
asto:
Ты про капсульную кофемашину? Посмотрел ценник на таблетки к ним, вполне демократичный кофе по ценнику выходит вроде, могут эспрессо делать, капучино, латэ и много чего еще. Как в мвидео буду, надо будет посмотреть имеющиеся там аппараты, месяц назад был, нифига у них ничего не было, или туфта или слишком дорогое. Капсультую бошевскую в инете сегодня за 4000 видел☝ но походу какая-то лажа😂 У нас хорошая капельная в магазине раза в два дороже🤪

Имел опыт общение с Tassimo 40 Bosh вполне вкусный кофе, ценник за порцию от 15 до 20 рублей.

Аппарат стоит менее 4к! :) Для дома самое оно, выпить утром и вечером чашечку вкусного кофе. :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#49
asto:
Ты про капсульную кофемашину? Посмотрел ценник на таблетки к ним, вполне демократичный кофе по ценнику выходит вроде, могут эспрессо делать, капучино, латэ и много чего еще.

Ага, про нее.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#50
2038:


ТС, позвольте задать вам один вопрос, который меня настораживает уже длительное время.
Копаясь на Авито я десятки раз видел объявления о продаже готового бизнеса.
Везде - 4-12 месяцев окупаемости.
Везде - "срочно требуются деньги, поэтому продаю дело".

Настораживает вот что. Неужели человек, владелец пускай даже крошечной лавашной\фототочки\блинной не может себе позволить оформить кредит и выплачивать его с прибыли от своего бизнеса? Получается, продают бизнес по двум причинам: только по действительно сильной нужде, либо от того, что бизнес не приносит прибыль?

Как вы вообще умудрились найти эту блинную и почему решили её купить, рискнув немаленькой суммой?

Отвечу за тс, так как я тоже в этой теме. На 99% это развод чистой воды. Бизнес не только денег не приносит, но и в минус тянет. Вокруг меня таких примеров море. Вот рядом со мной салон красоты уже 3-й раз за год хозяев меняет. И все после месяца работы. спрашивают у меня " А что здесь с народом всегда так?"

Мне вот интрересно, КАК люди умудряются вкладывать деньги в такой бизнес? Не глядя? Не считая? Не понимаю. Если они так дело ведут, возникает вопрос-откуда деньги? Речь то о миллионах рублей.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий