Какие запросы приводят на сайт?

[Удален]
817

У меня коммерческий сайт, название которого я пока палить не хочу, но оно состоит из двух английских слов, поэтому образно назовем его Big Company. Недавно посетила мысль - а не ищут ли его пользователи по запросам "биг компани", "бик кампани сайт", то есть по-русски, на слух? Помониторив выдачу, выяснилось, что такие запросы на сайт хрен приведут. Внимание, вопрос: как решается такая проблема, закупкой ссылок с подобными анкорами? На самом сайте такую белиберду писать не очень-то хочется...

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Можно и ссылками решить. А можно изящно впихнуть хоть где-то на сайте пару раз русское название. Типа "Наша мощная компания Биг Компани(Big Company) предлагает...". А еще лучше в тайтл впихнуть.

[Удален]
#2

lpcard, пичалька... Я точно знаю минимум о трех возможных различных названиях сайта на русском языке, страшно представить, какие еще слова и фразы зачастую дополняют их в поисковой строке... Это ж что получается, под каждое описание отдельную страничку делать? Причем вменяемую, так как посетитель скорей всего попадет именно на нее. Эх, почему поисковики все еще такие дураки...

---------- Добавлено 07.09.2012 в 17:28 ----------

Собственно, выход я почти уже нашла: написать шутошную статью о трудностях перевода, содержащую все эти дикие ключевики, главное поместить в нее огромную кнопку для перехода на сам сайт. Ссылку на статью разместить где-нибудь совсем побоку неприметно на сайте, главное же чтоб проиндексировалась, да? И в сайтмэп ее на всякий случай. После ждать увеличение посещалки минимум раза в три =)

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#3

Для начала сходите сюда и посмотрите сколько людей Вас ищут. Может не стоит и заморачиваться.

[Удален]
#4

Да проверила уже, еще как стОит, статью эту сижу сочиняю=)

СМ
На сайте с 27.07.2012
Offline
30
#5

Если кроме вас больше никого не ищут по таким запросам, то, думаю, просто входящие с такими анкорами помогут. Плюс разбавите плотность анкор листа.

ИМХО.

Самая удобная проверка позиций! (http://www.topvisor.ru/?inv=2233)
Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#6

Давайте подумаем так - нужный вам текст-запрос можно либо разместить на своем сайте (варианты размещения вам предлагали выше) либо бомбить свой сайт статьями и ссылками на с других сайтов с нужными анкорами. Если размещать на своем сайте вы не хотите то остается второй вариант.

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
[Удален]
#7

Кошмар, из трех известных мне вариантов написания на русском, третий вообще уныл до ужаса, а по нему запросов даже больше, чем по первым двум вместе взятым. Страшно представить такой ГС, который возьмется разместить ссылку с таким анкором =)

И да, отдельно хотелось бы посмотреть в глаза тем людям, которые вбивают такое в поисковик - надо же два обычных английских слова так исковеркать...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8

Может они не ваш сайт ищут?

[Удален]
#9

Ingvarr, была такая мысль, но логика утверждает, что все-таки наш... Эти два слова - фактически бренд, конторе больше десятка лет и услуги предоставляются узко специализированные. По этому словосочетанию практически нечего искать, а по его искаженному названию - уж тем более.

MN
На сайте с 06.12.2007
Offline
80
#10

Прописывайте в тайтл и ставьте ссылки, через месяц все будет ок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий