Помогите с выбором ноутбука

12 3
IT-Engineer
На сайте с 05.09.2012
Offline
47
1766

Ребята, помогите выбрать недорогой ноутбук. С недавнего времени заинтересовался сео, как дополнительным способом подзаработать. Дела неплохо, в общем то идут, прошел стадию окупаемости, уже есть первый профит. Но, проекты требуют постоянного внимания, а у меня вечные командировки. Раньше бросал, теперь же стал относится к этому роду деятельности серьезней, почему и возникла потребность в ноутбуке. Нужно что-нибудь из самого дешевого, что бы не жалко было, если угроблю. Присмотрел hp 635, samsung и acer примерно той же стоимости. Интересует ваше мнение, какая марка будет надежнее, удобнее в использовании? - это самое важное, остальное в принципе ерунда.

O
На сайте с 30.05.2012
Offline
9
#1

Из дешевых недавно взял себе Lenovo g575,оч доволен.

IT-Engineer
На сайте с 05.09.2012
Offline
47
#2

Я довольно неплохо разбираюсь в железе, и понимаю, что все ноутбуки данной ценовой категории примерно схожи по своим характеристикам. Да я за ними и не гонюсь. Просто интересно услышать мнение реальных пользователей. Тот же Asus, например, все хвалят, а мы как-то столкнулись с некачественными кулерами на графических адаптерах. Забракована была целая партия, притом не левак, а от родного изготовителя. Неприятный осадок остался.

oxdavinx, спасибо. Но, интересуют только hp, samsung, acer

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3

Вилку цен бы озвучили. У всех же понятие разное о бюджетности. Лично я брал подруге вот такой:

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i148852/156-noutbuk-asus-amd-e450-2048-500-amd-hd7470-1gb-dvd-smulti-wifi-cam-.html

за 15, правда сейчас уже нет в наличии, расхватали. Так даже в новую контру успел погонять, правда с дополнительной планкой памяти и микролагами :)

Собираю статистику по НЧ.
fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#4

лучше всего взять асер айспаре

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#5
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
IT-Engineer:
из самого дешевого,

и

IT-Engineer:
надежнее,

взаимоисключающие понятия. Ибо цена зависит в основном не столько из-за железа (оно +/- одинаковое), и именно из-за конструкции.

Почему ассеровские емашины дешевые? Потому что пластмасса говно. Потому что нет разного рода защит от физ. воздействий. Приблиз. та же фигня у леново, но тут внешний пластик вроде качественнее.

Из разумного соотношения - цена/качество я вижу недорогие НР. У них, что приятно, и дисплей матовый и клава влагозащищенная (оно конечно не так что бы защищена, но всё же лучше чем у др ;) ) и корпуса приличные.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IT-Engineer
На сайте с 05.09.2012
Offline
47
#7

SeVlad, благодарю. acer вычеркиваю. Приходилось иметь дело с HP (заменяли ОС, по умолч. linux стояла), действительно крепкие на вид. Двоим, как говориться, показаться не может)

Может с samsung кто имел дело? У меня и дома, и на работе железо этой марки, вроде не подводило. Но, понятия не имею, какие у них ноутбуки.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8

Для СЕО мощность не нужна, поэтому именно бюджетный и нужен. А все бюджетные ноуты мало чем друг от друга отличаются. :) Так что бери любой, все и Китая. Проверено, 2,5-3 года работают кое как, дальше дешевле новый брать, чем чинить.

Hi!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
IT-Engineer:
acer вычеркиваю

Я не за весь асер говорил, только за емашины. Другие ассеры доводилось щупать не из дешёвых. А те очень даже ничего. :)

У меня, кстати, емашина дома :) Года полтора. Редко куда таскаю. А дочке-студентке дешёвенький НР купил. Летает с ним и по общаге и по городу...

---------- Добавлено 06.09.2012 в 14:26 ----------

IT-Engineer:
действительно крепкие на вид.

Если снять крышку - оно и внутри всё путём ;) Если не ошибаюсь - только контакт проводов\коннектора радиомодуля вызывал подозрения. Но вот за год у доци при активном юзании бука (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не случилось.

---------- Добавлено 06.09.2012 в 14:31 ----------

А, что еще вспомнил! У НР (в отличии от емашины) более умный контролер заряда-разряда батарей. Он меньше убивает батарею если держать бук в розетке.

У меня дома стац. УПС, так я батарею вообще вынимаю, когда на буке чо-нить делаю. Точнее вставляю её, когда бук куда-то брать надо или света нет :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
IT-Engineer:
SeVlad, благодарю. acer вычеркиваю. Приходилось иметь дело с HP (заменяли ОС, по умолч. linux стояла), действительно крепкие на вид. Двоим, как говориться, показаться не может)

hp иногда выкидывают финты.. несовместимость железа со стандартным софтом (железо вроде такое же, а драйвера не подходят), хранение биоса на винте (убил раздел, все, железка превратилась в кирпич) и т.п. Назвать железо очень выносливым тоже не могу, дочка на компаке умудрилась сломать клавиатуру, сейчас кнопки не хватает (кнопка escape, вроде не самая нужная, сильно по этому поводу не парюсь. Кстати, тоже юзаю линух (убунту) на нем.



Может с samsung кто имел дело? У меня и дома, и на работе железо этой марки, вроде не подводило. Но, понятия не имею, какие у них ноутбуки.

пафосные, глянцевые поверхности, как у азуса, внутри ничего особенного. Брака столько же, сколько и у других. Материал корпусов неплох.

Я предпочтения отдают dell, lenovo

в хозяйстве есть компак, хп, делл..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий