Помогите с выбором ноутбука

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Jaf4:
Впрочем наверное все равно посчитаете меня вруном

Зачем же так сразу? Ошибиться\перепутать\запамятовать может каждый. ;)

Jaf4:
У меня загнулся HDD, я быстренько нашел замену, но создать нужный раздел с данными просто нечем было, встроенный флоповод был убит - результат - железка не заводилась, зайти в биос было нельзя

Ну тут может быть 100500 причин.. начиная с того, что может не только хард загнулся.

Тем более на древних буках (судя по флопу) таких извращений не делали. Любой внутренний девайс менялся чуть ли не стандартной процедурой. Во всяком случае за неск. лет работы бок-о-бок с сервисниками (иногда и замещая их) я такого не слышал\не видел.

Jaf4:
у нового ноута есть 4 раздела: SYSTEM, (C), RECOVERY, HP_TOOLS, снеся которые народ испытывает трудности.

О чем я выше (про делл) и говорил. :) Только тогда это было в новинку и никто (из присутствующих спецов) об этом не знал.

И опять же - этого вроде в дешёвых буках (кои выбирает ТС) нет.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
SeVlad:

Ну тут может быть 100500 причин.. начиная с того, что может не только хард загнулся.

Сдох именно хард. Флоповод был дохлый до этого. Я разыскал и качнул утилиту в виде образа FDD, но создать ей на жестком нужный раздел у меня не получилось, хотя были и флопы донорские и ноуты в качестве замены для переноса с флоповода на хард, но там не все так просто оказалось. Ну да неважно. Найду если марку - сброшу.


Во всяком случае за неск. лет работы бок-о-бок с сервисниками (иногда и замещая их) я такого не слышал\не видел.

Я понимаю, что опыт и все такое, но не стоит меня недооценивать ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Jaf4:
но не стоит меня недооценивать

:) миру-мир, войне-п.сюн, а печеньку пополам 🍻

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий