Rusonyx.ru – скорость загрузки сайта, для кого это важно?

1 23
[Удален]
#21

А мне кажется, что скорость загрузки сайта В БОЛЬШЕЙ степени зависит от рук самого программиста. Видел сайты - ОДНА СТРАНИЦА которого весет более 5 мегабайт. Также скорость загрузки зависет от веса запроса в базу данных (тяжёлые SQL запросы). Я сам, как программист проверяю свои сайты на компьютере Celeron 900 Mhz с интернет каналом 50 килобайт/сек, при такой конфигурации и скорости канала - сайт должен открываться за 2 секунды. И я потдерживаю хостинги, которые отказывают в обслуживании пользователям, которые потребляют много трафика.

на моих сайтах с посещаемостью выше 10 000 уников в сутки месячный трафик (исходящий) не превышает 20 гигобайт

rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#22

alexbik, открыли вам сервер на тестирование. Наиболее оптимизированные под скорость у нас именно тарифы на панели Plesk - здесь у нас многолетний опыт работы, в первую очередь на Битриксе. Панель ISPmanager мы начали предлагать только этим летом. Если вас что-либо не устроит в настройках, напишите нам на почту, будем благодарны за обратную связь.

---------- Добавлено 30.09.2012 в 11:27 ----------

Группа ФО, вы правы. На гонке сайтов 27го и 28го сентября мы видели достаточно много сайтов, у которых вроде бы хороший хостинг, и нагрузка не большая, но генерация страницы медленная. Это говорит именно о недостатках в программировании, и верно, чаще всего это SQL-запросы, которые сформулированы так, что будут медленно выполняться на любом сервере. С исходящим трафиком у нас проблем нет, никого не ограничиваем.

http://www.rusonyx.ru/ (http://www.rusonyx.ru/) - хостинг, VPS, серверы, SSL
[Удален]
#23
rusonyx:
Это говорит именно о недостатках в программировании, и верно, чаще всего это SQL-запросы, которые сформулированы так, что будут медленно выполняться на любом сервере. С исходящим трафиком у нас проблем нет, никого не ограничиваем.

А Вы не замечали, что SQL запросы на сервере где установлен phpMyAdmin 2.11.11.3 идут несколько быстрее чем на сервере, где установлен phpMyAdmin 3.5.2.2

G
На сайте с 04.10.2009
Offline
35
#24
rusonyx:
extruder, интересно когда это было и какой тариф -*виртуальный, VPS?
Признаюсь честно, раньше для нас тема скорости была не так важна. Стабильность хостинга была на первом плане. Но на VPS, например, можно проводить тонкую настройку под отдельные CMS. Таким образом максимально оптимизировать хостинг под скорость. На виртуальном хостинге это сделать гораздо сложнее, ввиду того что множество клиентов используют абсолютно разные CMS, скрипты и приложения. На виртуальном хостинге можно оптимизировать только под "среднюю температуру по больнице". Прошу вас прислать мне в личку ваши контактные данные или старый номер аккаунта. Мне очень важно разобраться во всех подобных случаях. Все, кто приобретают VPS сейчас, получают максимальную скорость, это доказано независимым исследованием. Если в частном случае что-то не так, обращайтесь, разберемся.

А с моим разберетесь? только перехал к вам.. пока тестил всё было в норме работало быстро.. решил все косяки на тестовом сайте которые вылезли при переносе.. всё отлично работало скорость была достойная 2-3 секунды.. решил начать переносить рабочий сайт.. перенес основной сайт и всё... честно говоря очень не доволен.. сайт вообще не хочет работать 10-14 секунд .. кручу рекламу в директе так постоянные вылеты из за того что сайт не грузится даже за 7 сикунд при размере страницы в 400 кб... тариф у меня супер сайтйт 2012.. сайт на джумле.. старый хостер был не ахти но по моему работал быстрее.. веду переписку с тех потдержкой.. по выявлению причины таких тормозов которые начались после переноса.. Посещаемость около 100+ человек в сутки и больше нагонять смысла не вижу так как хостинг уже при такой не значительной нагрузке тупит.. Буду рад отписаться в данном топике если решим вопрос..

rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#25
Gromodort:
А с моим разберетесь?

Gromodort, разберемся. Сообщите, пожалуйста, номер тикета.

Под Joomla мы еще оптимизируем, скоро выйдет окончательный релиз тарифов с более высокой скоростью при автоинсталляции Joomla. Так что ваш сайт может помочь изучить именно специфику данной CMS.

G
На сайте с 04.10.2009
Offline
35
#26

Отпишу отзыв, как и обещал в случае решения проблемы.. Сотрудники технической поддержки оптимизировали мне сервер под джумлу буквально за час после подачи просьбы.. теперь всё в норме.. работает всё как часы, скорость загрузки 2-4 секунды, как была когда проводился тест сервера на начальном этапе перехода на rusonyx… Не знаю что ребята сделали но очень интересно узнать… Надеюсь что с выходом окончательных релизов тарифных планов такая скорость будет изначально без вмешательства технической поддержки… Хочу заметить: Rusonix хостинг действительно нацелен на обеспечение качественного технического обслуживания для своих клиентов.. Благодарю за помощь.. Надеюсь сайт будет работать с такой скоростью постоянно…

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#27

rusonyx

Простите, вспомнилось с башорга:

Оnyx: "Оникс"! "Оникс" блин, а не "Опух"
Подпись ➤
rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#28
Gromodort:
...работает всё как часы, скорость загрузки 2-4 секунды, как была когда проводился тест сервера на начальном этапе перехода на rusonyx… Не знаю что ребята сделали но очень интересно узнать…

Gromodort, все очень просто: когда у нас на сайте выбираешь тариф в конфигураторе, нужно действительно выбирать тот CMS, который будет использоваться. Тогда происходит автоматическая тонкая настройка под данный CMS. Если же брать опцию без CMS, тонкую настройку сделать невозможно - просто нечего оптимизировать, попросту говоря.

Кто разбирается, тем, конечно, хочется самим все установить. Но тогда не будет правильно сконфигурирован nginx, apc, apache и база данных.

Поэтому наш совет: доверьтесь специалистам, даже если вы сами все можете сделать!

Вот результат загрузки:

http://www.webpagetest.org/result/121101_04_8HX/1/details/

FirstByteTime здесь показан красным, но для Joomla + Virtuemart и данных ресурсов процессора (2х500 Мгц) эта скорость нормальна.

Кстати, о нагрузке. Здесь даже не важно до определенного количества посетителей, сколько именно посетителей приходит. Просто данный софт довольно тяжеловесный и ему нужна мощность процессора.

Мы для эксперимента повысили ресурсы на CPU do 2х1000Мгц, и получился такой результат:

http://www.webpagetest.org/result/121101_KA_8MA/1/details/

То есть время генерации страницы вдвое сократилось, FBT стал желтым. Хотя на общее время загрузки это сильно не повлияло. Данные ресурсы соответствуют тарифу VPS Plus 2012.

Но в вашем случае и тарифа СУПЕР САЙТ хватает.

Кстати, там фонты не грузятся и несколько других файлов или вообще не грузятся (красная полоска) или через редирект (желтая полоска). Советую подправить URLы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий