Ссылочные агрегаторы: за и против

galant
На сайте с 02.11.2006
Offline
89
#91
burunduk:
seolink74, основной девиз любого агрегатора - мы ИНСТРУМЕНТ!

При использовании любого инструмента должно быть понятно, какую задачу этот инструмент сможет выполнить и к какому результату приведет!

Давайте попробуем описать эти задачи для АГР:

1. Определение анкор-листа ("+\-" иногда пальцем в небо, просто куски текста из контента)

2. Определение бюджета (скорее "-" чем "+" т.к. 100руб запросы иной раз оказываются ВЧ)

3. Быстрый запуск закупки говносылья (несомненно "+", тут много ума не надо: основной функционал агрегаторов)

4. Красивые отчеты по позициям, траффику, коммерциализации запросов

и затрат Вашего бабла ( "+++" тут все мастера, правда Сеопульт не блещет: подустарел интерфейсец)

5. Определение характеристик сайта: пузомерки, возраст, ЯЛ, ЯП, текущие позиции запросов,

и прочее ("+" все научились делать умные сканеры, которые по крайней мере не ложат сайты реклов.. И на том спасибо)

6. Огрехи по внутренней оптимизации ("+\-" определение релевантных страниц по по метаданным.. Ну не всегда корректно, но от рутины спасает. "-" Явный минус - тексты и их соответствие текущим алгоритмам ПС - практически ни у кого нет.. хотя кажется в руках можно заказать аудитик и вроде в сепульке, но это уже на автоматизация, а продажа сопутствующих услуг)

7. ХОТЬ КАКАЯ ТО ВМЕНЯЕМАЯ ПЕРСПЕКТИВА ВЫВОДА В ТОП хотя бы в те сроки, которые могут быть обозначены для запроса\запросов: укажите "Я Супер Сео Агрегатор

-=СЕОМЕОШАЛТАЙБАЛТАЙВОЛШЕБНИК=- продвину этот запрос за 1 месяц, или 6 мес, или 1 год

(no comments: принцип "плати бабло и будешь счастлив, а не заплатишь гореть тебе в аду и твоему сайту под фильтрами ПС").

И все от того, рекл покупает не результат и отработку рекламных затрат при росте продаж, а некое спокойствие от того, что "ну кароче у меня сайт автоматически двигается, я сам все настроил, денег закидываю тока и все как бы работает".

Вот и попробуйте такому клиенту пояснить, что пользуйся он агрегатором, не пользуйся - результат аналогичный! Просто ссылок мог взять дешевле в бирже, аудит и внутр оптимизацию заказать у вменяемого сеошника-НЕ кидалы, ну и за сайтом своим смотреть.. ибо лень, которая накатывает на таких вот клиентов (типа все за меня делает автомат), так же и расслабляет его в вопросах дальнейшего развития контента и функционала сайта, хотя бы по сравнению с конкурентами..

В итоге получаем НЧ трафик, лайтовый СЧ (если его до этого не было), вечные мечты по позициям ВЧ запросов, устаревший, не релевантный поисковым запросам неудобный и не современный сайт!

Переходим на новый старый форум https://se.guru/
[Удален]
#92
galant:
7. ХОТЬ КАКАЯ ТО ВМЕНЯЕМАЯ ПЕРСПЕКТИВА ВЫВОДА В ТОП хотя бы в те сроки, которые могут быть обозначены для запроса\запросов:

ну например по некоторым запросам вообще невозможно в принципе вывести сайт в ТОП - ну считает Яндекс, что топ меняться не должен!

т.е. вывести можно, но через 2-3года, сменив домен, став действительно №1 на рынке :)

а ещё возможен вариант - с вашим сайтом всё в порядке, проблема на нашей стороне, мы работаем над решением данной проблемы. т.к. это касается многих сайтов, просим набраться терпения. (вольное изложение ответа платонов в течении почти года)

---------- Добавлено 28.08.2012 в 05:03 ----------

galant:
Просто ссылок мог взять дешевле в бирже

не мог!

я приводил выше примеры сайтов - кто-то на них же покупает и это точно не агрегаторы :)

galant
На сайте с 02.11.2006
Offline
89
#93
burunduk:

не мог! я приводил выше примеры сайтов - кто-то на них же покупает и это точно не агрегаторы :)

С этим согласен, "светлых" голов у нас хватает 😕 такое УГ закупать, продлевать, не снимать, еще больше закупать.. эдакие мини-агрегаторы в рамках 1 сайта 🤪 Вот таких и берут под свое крыло "большая" тройка 😎

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#94
galant:
Евгений, а как при этом работает "автоматизированная защита от непродуманных действий"?
Со скоростью закупок просчетов не боитесь?
И что по рекомендациям по контенту? Тошнота, спамность, уникальность...?

В настоящее время в Визарде самый "не жадный" (то есть покупка ссылок на весь бюджет в 1 день исключена) алгоритм закупки, который учитывает множество параметров сайта (+для верности расчетов можно подключить еще яндекс.вебмастер), в итоге делая прирост ссылочной массы максимально "естественным".

Советы по контенту в целом носят рекомендательный характер, и ориентируются в первую очередь на ваших конкурентов по ТОПу. Поэтому в целом, цифры по вхождению ключевых слов, количеству контента и т.д. в рекомендациях по внутренней оптимизации вполне адекватные.

---------- Добавлено 28.08.2012 в 09:20 ----------

burunduk:
Avelon, кстати, коль попался, как долго у вас будут жить сайты вида
lookinterior.ru
doorandwindow.ru
mordochka.ru

удалили бы все сайты данного владельца и все похожие, глядишь и база стала бы почище, правда меньше процентов на 10 наверное :)

у владельца 8 таких сайтов. только что посмотрел. все в индексе, причем давно. почему яндекс такое держит, ты не задавался вопросом? для того чтоб сайты не жили у нас, надо писать в обр связь или жаловаться через специальный инструментарий. По крайней мере будут жить в сомнительной базе.

---------- Добавлено 28.08.2012 в 09:22 ----------

burunduk:
я приводил выше примеры сайтов - кто-то на них же покупает и это точно не агрегаторы

слушай, вот не надо лицемерия, мы с тобой прекрасно знаем ЧТО покупают агрегаторы, не? так что заканчивай плз нападки

[Удален]
#95
Avelon:
слушай, вот не надо лицемерия, мы с тобой прекрасно знаем ЧТО покупают агрегаторы, не?

ты хочешь сказать эти сайты раскуплены агрегаторами?

Avelon:
у владельца 8 таких сайтов. только что посмотрел. все в индексе, причем давно. почему яндекс такое держит, ты не задавался вопросом?

их несколько сотен и это только то что я знаю, в реальности думаю несколько десятков тысяч :)

а в индексе они только потому что яндекс перестал бороться со спамом - это их официальная политика, всё решает матрикснет! :(

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#96

Ссылочных агрегаторов всё больше, толку от них всё меньше. ПС давно способны отличить платные ссылки от есстественных и все ссылки от агрегаторов определяются как платные. А работают платные ссылки только для сайтов коммерческой тематики, для остальных сайтов такие ссылки ожидаемого эффекта не принесут

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
M3
На сайте с 18.09.2010
Offline
27
#97

Очень долгое время на пользовался агрегаторами, так как понимал - толку нет!

Пользовался раньше частенько Сеопультом, но только для проверки сайта, создания анкоров и тд.

Но как то дернул меня черт то ли за ногу, то ли на руку и я вступил в Рууки.

Загнал денег и о чудо, за НЧ - 50руб. СЧ - 100 руб. Во думаю я ЛОХ, парюсь тут, продвигаю, а тут все пипец как просто. Ну думаю все, понеслась. Хорошо, что тренировка была на своем сайте, а не на сайтах клиента.

Жду месяц, толку 0.

Жду два, толку 0, думаю проверю я как то ссылки которые они закупили. Верите, такого ГС я не видел даже в кошмарном сне, причем все. Про ТИЦевые и Пиаристые сайты я молчу. Их не было.

Начинаю штурмовать сапорт, мол АЛЛО, вы зачем херь такую купили?

Спокойнее парень, Вам результат важен или то, что мы закупили?

Конечно результат!

Ну тогда жди 3-4 мес. как мы и обещали....

Подождал, переписку даже и выкладывать не буду (одни маты).

Отмазки были понятны..)

У вас сайт гавно, он не оптимизирован и тд. Хотя сейчас оптимизировать уже школьники умеют.

Уверен на 300%, только мозгом и руками можно нормально продвигать.

Агрегаторы действуют по принципу 5лет назад. Накупаем много ГО....НА и будет толк. Но мы то знаем, что золотое время уже прошло.

Покупаю сайты с прибылью...
[Удален]
#98
maximus30:
Хотя сейчас оптимизировать уже школьники умеют.

😂

10 тупых школьников

galant
На сайте с 02.11.2006
Offline
89
#99
Yasdnepra:
А работают платные ссылки только для сайтов коммерческой тематики, для остальных сайтов такие ссылки ожидаемого эффекта не принесут

А разве этого недостаточно?

Хотя учитывая дату Вашей регистрации на форуме, видимо вы все и без нас знаете)

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#100
galant:
Хотя учитывая дату Вашей регистрации на форуме, видимо вы все и без нас знаете)

А изучение основ продвижения начинается с даты регистрации на серче? В таком случае конечно мне до вас далеко.

А о платных ссылках я говорил к тому что многие кто хочет продвинуть сайт самостоятельно относятся к агрегаторам как к волшебной палочке - добавил сайт, определил бюджет и позиции в ТОПе. Никто не хочет много думать ни о контенте, ни о юзабилити для пользователя и его поведенческом факторе, главное побольше ссылок накупить.

Моё мнение об агрегаторах такое - они могут быть достаточно удобным инструментом для профессиональных оптимизаторов, особенно тех у кого много проектов на продвижение, а для новичков агрегаторы в лучшем случае могут дать ТИЦ и может быть незначительное смещение позиций к вершине ТОПа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий