Ссылочные агрегаторы: за и против

[Удален]
10489

Уважаемые,

А как вы относитесь к агрегаторам ссылок? В последнее время все их так хвалят, что и я решил попробовать. Но изучение вопроса привело меня в тупик: я не нашел ни одного примера, когда при помощи агрегаторов удалось бы продвинуть сайт.

По моему мнению, которое сформировалось после недели изучения разных сервисов, агрегаторы представляют собою не совсем качественные сервисы, которое ни разу не продвигает, а лишь создает иллюзию увеличения ссылочной массы. Но я в этом деле нуб, и могу ошибаться.

Опрос прикручивать не буду, ибо не хочу напрягать занятых людей. Если кто отпишется и выскажет свое мнение насчет агрегаторов, буду благодарен.

Интересуют аргументированные ответы, общее мнение продвинутых (и не очень) оптимизаторов.

galant
На сайте с 02.11.2006
Offline
89
#1

Ну собсно по порядочку:

1. Сепулькой давно уже не пользовался( Да и не хоцца.. Все там устарело, а в свете последней продажи 25% Сеопульта на мой взгляд там и вовсе забила на какое то развитие: бабло качается, чего дергаться. По крайней мере недавно был случай, который вообще не порадовал: у одних знакомых сеошников при переносе проектов, саппорт отказался переносить ссылки, боясь, что последние уйдут вовсе, хотя на сколько я знаю такое возможно в MainLink и Sape, а тут зубами ухватились и все.. Иди теперь думай, когда несешь в пульт бабло, а сможешь ли потом уйти от них безболезненно или сразу наручниками к батарее.. или сайт угрохают.

2. Вебэрректор как был унылым так им и остался, интерфейс напоминает лабиринт с заминированными кнопками: проводил аудит для клиента, последний дал доступ к проектам Эректора, судорожно взмолившись ничего не трогать в интерфейсе, просто скопирнуть ключевые слова, ибо один неверный шаг и все рухнет... Одна надежда на Мишу Райцина..

3. Руки наиболее вменяемый агрегатор, по крайней мере по интерфейсам, немного глучить ценоопределялка, но этим по моему никто не блещет, в этом вопросе велкам в КейКоллектор Люстика Александра (в плане определения бюджета)... Ингейт и команда очень много всего щас запускает, не успеваешь даже ознакомиться. Как бы качество новинок и текущих сервисов от этой гонки не пострадало.. В любом случае в Руках и интерфейс и саппорт вменяемые.. Сама отработка по НЧ неплохая, по ВЧ не порадовали результаты, опять же ввиду некорректных расчетов рекомендуемого бюджета..

4. СеоВизард Сапы.... Хм... Большие сомнения относительно "полностью автоматизированной защиты от непродуманных действий, которые могут нанести вред сайту.", точнее сказать вообще непонятно как это работает. Просто более умная автосписалка говноссылок не через месяц, а возможно раньше. Но готов дать какие то комменты после активного использования..

В общем ничего нового и тем более эффективного.. Так что нужны эффективные инструменты продвижения..

Переходим на новый старый форум https://se.guru/
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#2

На данный момент, агрегаторы это не только сервисы наращивания ссылочной массы, но и сервисы мониторинга позиций, ошибок в структуре сайта, развернутые рекомендации по продвижению для новичков и многое другое. Но если брать из первоначальное назначение - агрегаторы на полном автомате скорее ухудшат ситуацию с продвижением, чем улучшат. Некоторые из них компенсируют это возможностью фильтрации ссылок по параметрам, недоступным на ссылочных биржах. Правда с этими функциями легко справятся программы, типа плагина винка для сапы.

Вообщем неоднозначно как-то все. Свой выбор я сделал, снимаю массу с агрегаторов потихоньку, кредит доверия автомату вышел.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#3
spermint:
когда при помощи агрегаторов удалось бы продвинуть сайт
spermint:
после недели изучения разных сервисов

Неделю продвигали, и оскорбились? Бугага! :D

spermint:
Но я в этом деле нуб, и могу ошибаться.

Поэтому продвигать должен продвиженец, а не копирайтер. И не заказными топиками, ага.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
6uoncuxo3:
Поэтому продвигать должен продвиженец, а не копирайтер.

Ну так посоветуй человеку нормально и без ржаки. Вопрос задан корректно. К чему эти вахаха и бугага?

Getzzz
На сайте с 06.04.2008
Offline
66
#5

В конце прошлого года решил запустить один проект в сеопульте, у них как раз тогда вышла версия "максимум", ну думаю поумнел, образумился, в общем запустил...

По истечении 2-3 месяцев НИ ОДИН запрос не вышел в топ по тому бюджету который он написал.

С этим у всех агрегаторов проблемы...

Но слышал такую вещь:

Был на семинаре по сео, там ведущий говорил о своём знакомом, который продвинул "пластиковые окна" в топ только пультом.

Беря в расчет что этот центр работает при поддержи сеопульта, я как то не стал верить этому, но кто его знает на самом деле...

В целом агрегаторам не доверяю и делаю всё руками, но при большом количестве клиентом думаю оптимальна следующая схема:

НЧ, НК - агрегаторы

всё остальное ручками

Не беря в расчёт вечные ссылки и статьи

[Удален]
#6
агрегаторы на полном автомате скорее ухудшат ситуацию с продвижением, чем улучшат

А можете аргументировать, почему?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
6uoncuxo3:
Неделю продвигали, и оскорбились? Бугага!

спокойней, пожалуйста...

у ТС нет ничего про "неделю продвижения", а есть про неделю изучения ситуации и невозможности сделать однозначный выбор вообще в пользу продвижения полу/автоматами и в частности про реальные, а не декларируемые преимущества каждого из них...

и суть поста: вопрос к знатокам... а вы что подумали?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8
-= Serafim =-:
Ну так посоветуй человеку нормально и без ржаки. Вопрос задан корректно.

Боюсь, что не получится, я не использую агрегаторы(прошёлся по ним обзорно, сделал выводы, работаю вручную), да и ссылочные биржи весьма условно. Ссылки я получаю бесплатно, сапа и иже с ними — для разбавления. Ржака вызвана последней процитированной фразой(и закулисными слухами). :)

И вообще, может человек двигает пластиковые окна по lr=213, так что уровень абстракции в стартпсто не позволяет конкретизировать ответ.

С уважением, Роман.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#9

spermint, а тебе что важно в первую очередь, именно продвижение или автоматизация сего процесса?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#10
MoMM:
спокойней, пожалуйста...

Всё понял. Спокойно удаляюсь из топика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий