Не принимают в директ "копии часов"

12 3
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
7530

Текст объявления отклонен по следующим причинам:

"Текст объявления не соответствует действующему законодательству. С правилами, ограничивающими размещение рекламы товаров и услуг, Вы можете ознакомиться здесь: http://legal.yandex.ru/adv_rules/"

Хотя на поиске очень много сайтов с копиями часов. Единственное они не пишут в самом объявлении про "копии".

А у меня так к примеру: "Копии часов Calvin Klein!

Уникальное предложение - копии Ck в оригинальной упаковке! Коллекция 2012г."

Но это основное преимущество перед конкурентами. Подарочной упаковки нет ни у кого.

Подскажите что можно сделать с объявлением чтобы оно прошло модерацию?

Либо пройдет только банальное: "Часы Calvin Klein!

Супер-цены! Супер-выбор! Бесплатная доставка. Заказывайте сейчас!"

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

потому и не пишут, что нельзя.

товары, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации. Например: контрафактные товары.

убирайте про копии. Подарочные упаковки пусть остаются. На сайте тоже придется убрать про то, что это копии.

Люди по цене поймут, я думаю, что это не оригинал.

Calvin Klein часы от 900 р - понятия не имею, сколько они должны стоить, но явно не столько ))

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#2

Так а если написать не оригинальные часы калвин клеин, тоже не пропускают?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

xpycteamset, нет

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4

Все верно. О том что вы продаете именно копии часов не должно упоминаться

1) ни в ключевом слове

2) ни в тексте объявления

3) ни на сайте.

Иначе РК не примут, так как она противоречит законодательству РФ. Вот такой парадокс - продавать копии можно, а говорить о том что это копии - нельзя. Нужно говорить о том что это просто часы.

1 пункт обходится с помощью волшебного оператора закрепления слофоформы, 3 - путем замены страницы после прохождения модерации. 2 пункт - упоминание о копиях в тексте - только если повезет и попадете на невнимательного модератора. Но как правило в этом необходимости нет, можно указать в тексте о том что продаете часы, аудитория уже и так очищена от мусора при подборе ключевых слов.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#5
Drizzly:

1) ни в ключевом слове
2) ни в тексте объявления
3) ни на сайте.

1 пункт обходится с помощью волшебного оператора закрепления слофоформы

Можно поподробнее что это?

С сайта на время модерации убрать слова о копиях это хорошая идея - попробую.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#6
Stasmotion:
Можно поподробнее что это?

С сайта на время модерации убрать слова о копиях это хорошая идея - попробую.

Наверное имелось в виду !часов кельвин кляйн - призрак копии ощущается, но в явном виде не присутствует

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#7
Drizzly:
Вот такой парадокс - продавать копии можно, а говорить о том что это копии - нельзя. Нужно говорить о том что это просто часы.

И ещё убрать с них чужой товарный знак и изменить дизайн на свой ...тогда можно и продавать.

[Удален]
#8

вот у нас страна и законодательство :) все вверх ногами получается.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#9

Вообщем попробовал просто текст объявления поменять, сделал как у конкурентов - отклонили.

Думаю придется создавать новый акк в директе, убирать на время модерации упоминания о копиях на сайте, а потом все возвращать.

Я думаю они детально просматривать будут только ту страницу на которую я рекламу ставлю (в моем случае главная)? Потому что править все товары в каталоге совсем не ок.

Drizzly:
О том что вы продаете именно копии часов не должно упоминаться
1) ни в ключевом слове

Как же тогда запустить РК только по тем словам которые мне нужны? А большинство из них с вхождением "копии, реплики". Упоминалось про оператор "!". Только с его помощью?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#10

На форуме директа очень оживленно это обсуждается

http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1753718#m1753718

http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1839187

Думаю пробить место под солнцем будет тяжело.

В то время как в адвордс спокойно стоят объявления с заголовком "Реплики часов". Но заголовок "копии" они не пропускают при редактировании новой компании. Попробовал создать такую же компанию там, посмотрю на результаты.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий