По два года каждой - 3

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#401

Обратите внимание, как Кураев, сам того не желая, уличил РПЦ в подлости и лицемерии. Вот из его поста текст со ссылкой на сайт тамбовской епархии:

Диакон Сергий Викторович Баранов родился 25.11.1974 года в городе Тамбове. В 1994 году окончил Центр образования молодежи г. Тамбова. В 1993 г. поступил и в 1994 году окончил пастырские курсы для священно-церковнослужителей при Казанском мужском монастыре г. Тамбова. В сентябре 1994 г. поступил на 2-й курс Саратовской духовной семинарии. 21.10.1994 г. вступил в брак с Олейник Мариной Владимировной. 25 октября этого же года отчислен из семинарии. 19 декабря 1994 года был рукоположен во диакона архиепископом Тамбовским и Мичуринским Евгением (Жданом). Служил в храмах города Тамбова. Указом архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения (Ждана) за № 25 от 2 ноября 1999 года диакон Сергий запрещен в священнослужении «за дерзновенное и неблагоговейное отношение к священническим одеждам, выразившееся в возложении на себя 28 октября с.г. после вечернего богослужения в храме «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря митры, препоясывании диаконским орарем как архиерейским омофором, с целью фотографирования стоящим у Престола и восседавшим на Горнем месте … за непристойное сану поведение в обществе и распевание вульгарных песен … появление в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии…». До октября 2003 года диакон Сергий находился под запретом. 10.10.2003 г. от диакона Сергия Баранова поступили прошения о снятии запрета и о почислении за штат Тамбовской епархии. Решением Епархиального совета Тамбовской епархии 31.10.2003 г. с диакона Сергия был снят запрет и удовлетворено прошение о почислении за штат Тамбовской епархии. 05.05.2005 г. поступило письмо от митрополита Волгоградского и Камышинского Германа с просьбой выслать на диакона Сергия характеристику, поскольку вышеупомянутый диакон был принят на послушание в Волгоградский Свято-Духов монастырь, а чуть позже, 15.09.2005 г., митрополит Герман запросил его личное дело и отпускную грамоту. Однако уже 23.09.2005 года митрополит Герман попросил не присылать личное дело диакона Сергия, «так как состояние его здоровья и нравственности не позволяют ему быть православным священнослужителем. Это открылось в его разгульном поведении во время краткосрочного пребывания в Свято-Духовом монастыре». С 2005 года Тамбовская епархия сведениями о местонахождении диакона Сергия Баранова не располагает.

http://www.eparhia-tmb.ru/2012/08/20/informaciya-o-zashtatnom-klirike-tambovskoj-eparxii-diakone-sergii-viktoroviche-baranove/

Этот текст появлся вчера на сайте епархии днем. Его быстренько подхватили СМИ и растащили по новостям. А через пару часов текст поменялся (перейдите по ссылке):

Официальная позиция Церкви по делу лиц, совершивших кощунственный акт в Храме Христа Спасителя, выраженная в специальном заявлении Высшего Церковного Совета, находится в полном соответствии с церковной традицией. Это документ, а не судебное решение, как почему-то считает диакон Сергий Баранов, отражает общецерковный взгляд на совершенное деяние, а также содержит просьбу о милосердии к тем, кто совершил грех богохульства и не желает в нем раскаиваться.

Прошение диакона Сергия Баранова о лишении его священного сана является целиком и полностью его самостоятельным выбором. Скорее всего, это прошение будет удовлетворено, поскольку быть священнослужителем против своей воли невозможно.

Не исключено, что для самого диакона Сергия Баранова добровольное прошение о снятии священного сана представляется единственным выходом из прискорбной ситуации, которая сложилась в ходе его диаконского служения, поскольку начиная с 1997 и по 2003 год он неоднократно подвергался прещениям за непристойное и разгульное поведение, злоупотребление алкоголем и неблагоговейное отношение к святыням, а приговор суда по резонансному делу, по-видимому, послужил для него лишь поводом.

То есть РПЦ размножила заведомую ложь (у меня есть документы, которые доказывают, что это частично ложь, частично полуправда. Среди них, например, восторженные отзывы настоятелей из приходов, где служил Баранов), а затем, чтобы не остаться к этой лжи причастной, изменила текст на странице. Мол, мопед не мой (с).

А дьякон Андрей Кураев, о котором, кстати, Баранов в разговоре отзывался с уважением, с удовольствием принял на себя бремя распространения этой лжи.

---------- Добавлено 21.08.2012 в 20:39 ----------

zanachca:
Схожу поплачу. Я-то уже губу раскатала

zanachca, а у меня нет девушки. Только жена.

Поладим? ;)

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#402

Нене, это стоит глянуть :) Вот, отжег

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#403

Оффтоп.

Сейчас.

1 канал.

Малахов.

13 летняя, родившая уже девочка, устраивает в эфире разборки с мужем сестры - насиловал ли он ее или нет, и сколько раз.

Участвуют: мамы ее и мужа, сестра и прочие родственники, тесты ДНК на отцовство в прямом эфире.

Меня вот это мерзота, как гражданина, оскорбляет в 1000 раз больше, чем пляшущие на амвоне пуси.

На кого подать в суд?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#404
Miha Kuzmin (KMY):
Прочитал, но не пойму твоих претензий.

У меня нет претензий. Но он торчит там, чтобы отмывать РПЦ. И делает это довольно неуклюже. Из того, сто суд не нашел заказчиков, никак не следует полная непричастность РПЦ. О чем ему и говорят там в комментариях многие.

И остальные его опусы - в том же духе. Смысл их почти всегда один: Мы тут не при чем.

О чем его посты? Только об этом Надо сказать, что я не считаю его лицемером. Он очень похож на человека, который страшно не желает позора близкой ему общности и для этого оправдывает ее даже вопреки здравому смыслу.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#405

<!--WEB-->, вы меня взбодрили, больше не буду плакать))

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#406
zanachca:
<!--WEB-->, вы меня взбодрили, больше не буду плакать

Ура!

Очередная зарубежная акция в поддержку осужденных участниц "антипутинского панк-молебна" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя прошла в этот раз столице Швейцарии и не обошлась без оскорблений в адрес российского президента, пишет местная газета Tages-Anzeiger.

Несколько активистов, надевших на головы балаклавы, забрались на одну из башен церкви Гроссмюнстер, где вывесили десятиметровый баннер с требованием освободить Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которые на прошлой неделе были осуждены на два года колонии общего режима. Причем внизу баннера отчетливо читалась надпись "F..ck Putin Now".

Сотрудники храма вызвали полицию, а стражи порядка, в свою очередь, уговорили активистов спуститься вниз, отметив, что они уже изрядно попиарились и теперь могут снять маски. К слову, задерживать их не стали. В полиции отметили, что претензий к участниц акции не имеют.

http://newsru.com/world/21aug2012/zapussy.html

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#407
donc:
13 летняя, родившая уже девочка, устраивает в эфире разборки с мужем сестры - насиловал ли он ее или нет, и сколько раз.
Участвуют: мамы ее и мужа, сестра и прочие родственники, тесты ДНК на отцовство в прямом эфире.

Я уже давно не включаю эту передачу. Она даже НТВ переплюнула уже по количеству грязного белья. Чем родители думают, таща 13летнюю девчушку на тв, я никогда не пойму.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#408
zanachca:
Чем родители думают, таща 13летнюю девчушку на тв

Чем не знаю, а о чём - могу сказать. О деньгах они думают.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#409
donc:
Меня вот это мерзота, как гражданина, оскорбляет в 1000 раз больше, чем пляшущие на амвоне пуси.

На кого подать в суд?
__________________

В суд можно подать за оскорбление чувств религиозных, а не какого-то там здравого смысла, вкуса, или буржуазного человеческого достоинства.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#410
<!--WEB-->:
О деньгах они думают.
boga@voxnet.ru:
не какого-то там здравого смысла, вкуса, или буржуазного человеческого достоинства.

Хочу в Тайгу. Где километры на человека и глушь кругом, а все единороссы поедены медведями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий