Жесткий минус 18.08.2012

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#11
Fodas:
Блин, мой сайт тоже Яндекс в минус послал. В сайта посещаемость около 3000 тысяч. 2000 с Яндекса. Сегодня уже -1000 человек по Яндексу. По Гуглу все нормально. Печально как-то.

Уже 4й, кто пострадал. А симптомы те же?

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12

Причина в слете релевантных, на одном сайте получил минус 70% трафика. Явный косяк, думаю с апом вернется.

Z
На сайте с 03.04.2012
Offline
43
#13

Таже ситуация. Почти по всем запросам которые были в топ5, улетел за 50+

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#14
-= Serafim =-:
Причина в слете релевантных, на одном сайте получил минус 70% трафика. Явный косяк, думаю с апом вернется.

На некоторых сайтах так бывает, обычно в течение дня возвращается. Можно проверить, запрос. или запрос!!!++++. (пробуйте всякую подобную пургу). Если запрос в топе, то вернут...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
Алексей Питерский:
На некоторых сайтах так бывает, обычно в течение дня возвращается. Можно проверить, запрос. или запрос!!!++++. (пробуйте всякую подобную пургу). Если запрос в топе, то вернут...

По сотням страницам писать? Глюк явный, куда вернут то вручную? :)

Я не спрашивал совета, а написал причину, чтобы знали в чем дело.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#16

может на половине страниц сайта изменится релевантная!

Что куда вернут, что писать?) вы даже не поняли нечего...

Написали ответ высоко задрав нос)))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Алексей Питерский:
может на половине страниц сайта изменится релевантная!

Я вам об этом и говорю.

Прочитайте мое сообщение еще раз. К чему был ваш пост?

Есть сайт, после апа трафик с 9к упал до 2к, при проверке видно, что сменились релевантные страницы по большинству запросов без каких либо причин. Это есть глюк, так как страницы нерелевантны и это объясняет падение трафика.

Кому писать и зачем, если все произошло массово и автоматом?

Алексей Питерский:
Написали ответ высоко задрав нос)))

Я совета не просил, как бы, ответил нормально.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#18
-= Serafim =-:
Это есть глюк, так как страницы нерелевантны и это объясняет падение трафика.

верно), и обычно возвращает релевантные в течение дня... описал способ проверки.

---------- Добавлено 18.08.2012 в 19:07 ----------

-= Serafim =-:

Я совета не просил, как бы, ответил нормально.
И что с этого? Нельзя дополнить?

---------- Добавлено 18.08.2012 в 19:08 ----------

-= Serafim =-:

Кому писать и зачем, если все произошло массово и автоматом?
А я не знаю кому вы пишете))) Я такого не писал...
PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#19

у меня 1 сайт 50/50 половину запросов выкинуло за -50, половину наоборот в +50..

это дъявольские козни..

вообще вспомним, что яндекс тестирует новый интерфес, выдачу на лету и всякий очередной шлак скопированный с гугла,. так тчо думаю они и выдачу могли задеть, когда этой хренью заниматься начали и апа долго не было именно по тому.. хотя все догадки догадки.. в прошлом году такая же хрень была, потом чото мудрое запустили, уже не помню что...

лучше больше и лучше
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#20

все основные запросы также слетели на 10+- позиций, стабильно все.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий