Продвижение через социалки неактуально?!

12
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
696

Всем доброго времени! Хочу сразу сказать, в продвижении социалками я не силен, поэтому хочу понять..

Вот к примеру на моем форуме прикручен мод: "Голосования" через Вконтакте, Фэйсбук, Твитер и др.. Ну накликали они на социалки и что? Трафик как был, так и остался. То-есть никаких внешних изменений я не заметил. может подскажите в чем тут нюанс?

Если будете бросаться плюшками, так хоть не черствыми! :)

ссылка: тыц

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#1

а нужно увеличить кол-во реальных голосов - это раз

два - время подобных голосовалок закончилось. сливки все сняты

опросы должны быть интересными, чтобы люди жали и делились ссылкой. тут запускается механизм- больше кликнули людей - больше отклик из сети (как волна)

если активность минимальная - 40 человек проголосовала, то откудаж взяться то трафу?

если 1000 проголосует, тогда да.

а так у многих друзей не ахти, а если и много, то среди них много ботов, и много тех, кого такие опросы уже достали, а для оставшейся части они не актуальны и участвовать в них не хотят

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#2
Vaan32:
два - время подобных голосовалок закончилось. сливки все сняты

прочитал и плохо аж стало... ((

Speculum
На сайте с 23.11.2009
Offline
54
#3

РусИван, а какого трафика вы ожидали? И как "продвижение" в названии темы соотносится с "трафиком", который

как был, так и остался

?

ИМХО, если есть хоть какая-то отдача в виде посетителей и репостов, то со временем поисковики посчитают это положительным поведенческим фактором и направят к вам пользователей из своих "закромов". ☝

Пожалуй, в этом и состоит тот самый "нюанс".

Безопасная тизерка - от 1 рубля за клик! (http://news.gnezdo.ru/p/0/2388/)
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#4
Speculum:
а какого трафика вы ожидали?

Ну может насчет трафика я погорячился, не спорю.. Но ведь всегда ждешь чего-то более существенного...

Speculum:
посчитают это положительным поведенческим фактором и направят к вам пользователей из своих "закромов"

хотелось бы надееться.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#5
посчитают это положительным поведенческим фактором и направят к вам пользователей из своих "закромов"

Я бы под каждый опрос добавлял тематический контент, хотя бы 1000 символов

это хотя бы будет отличать ваш сайт от других. и пользователям удобно и интересно.

например интересные факты о японских военных

Speculum
На сайте с 23.11.2009
Offline
54
#6

Vaan32, а на кой это надо? И в чём удобство?

На мой взгляд, тут голосование строится не на объективных данных, а на отношении голосующих. То есть происходит так: я русский, поэтому проголосую за русских.

А тематический контент будет только отвлекать и вызывать чувство противоречия, если окажется, что русские по факту не самые лучшие.

В общем, нафиг текст :) В этом случае он лишний!

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#7
В общем, нафиг текст В этом случае он лишний!

таких сайтов голосовалок сотни и тысячи. нужно думать чем его выделить

Aleks_social-pr
На сайте с 20.01.2012
Offline
50
#8

Продвижение через социалки актуально, но уже не так просто как может показаться. Черных методов для продвижения мало, поскольку групп очень много и люди выбирают куда вступать и что купить. В любом случае нужно в начале использовать черные методы, но тоже с умом. После чего нужно прикладывать усилия для постепенного развития группы белыми методами. В таком случае новые участники будут потенциальными клиентами. Процесс трудоемкий и занимает много времени, но освоение новых площадок и рынков сбыта также занимает немало времени. Если отнестись к этому серьезно, то и результат получите такой же!

http://smmhelper.com (http://smmhelper.com) - Лучшее продвижение в соц сетях. ТОП YouTube, ТОП iTunes
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

РусИван, мне кажется, подобные голосования делаются, для того, чтобы какие-нибудь долбанутые юзеры подтягивали проголосовать своих друзей.

Для этого у вас, по-моему, два препятствия:

1. (надеюсь) Более серьезная аудитория (судя по тематике форума), которая не будет писать своим друзьям: "Вася! Петя! Срочно идите на эту страничку и проголосуйте за фашистов".

2. Унылые темы для голосования. Выберите какую-нибудь холиварную тему типа "Виндовс против Юникс". Я не знаю, что является предметом споров на вашем форуме, но, например, "Что круче - бердыш или фламберж?";-)

SS
На сайте с 12.07.2012
Offline
16
#10

1. голосование просто неинтересное. Вот зашел я на него и зачем мне голосовать ??? Тем более вопрос "Какая страна СНГ лучше?". Совершенно не зазывающий и неинтересный вопрос.

В социалках можно продвинуться если народу показывать что-то действительно интересное. Т.е. когда человек от увиденного офигел настолько чтоб захотел всем друзьям рассказать и лайк нажал (ну или аналог того), короче нужно быть более изобретательным и с фантазией

2. в соц сети полезно сделать группу/страницу такой же тематики что и сайт

Польза будет следующей:

- будете доступны через поиск внутри соц. сети - возможно будет траф

- можно светить группу в других группах схожей тематики - тоже будет чуть трафа

- можно в группе публиковать анонсы материалов на сайте и т.п.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий