"Обеспечение жильем молодых семей"

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#51
pbasalaev:
раз деда пишет, что на халяву, то я бы взял, согласен на переезд в Самару.

Вы еще с ним "молодую семью" создайте ;)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#52

bon_eur Болеем???

---------- Добавлено 15.08.2012 в 14:31 ----------

pbasalaev:
Redbaron_chaos, раз деда пишет, что на халяву, то я бы взял, согласен на переезд в Самару.

Мне не куда ехать не надо, есть где жить.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#53

bon_eur, не я по дедушкам мальчикам и прочим извращениям не прикалываюсь.

---------- Добавлено 15.08.2012 в 13:44 ----------

Redbaron_chaos, ну человек всегда ищет где лучше ему будет жить.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#54
bon_eur:
То есть, с точки зрения государства достойное жилье в Москве стоит 1 577 520 рублей. Поэтому, оно оплатит (если все пройдет хорошо) ровно 473 256 рублей. И покупайте что хотите - у нас свободная страна!

Что вы фантазируете, в этой же программе черным по белому:

2. Социальные выплаты используются:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения
Куплю дорого зарубежный траф
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#55

Знаете-ли Вы, что в России Вы имеете право при покупке жилья (только один раз) получить возврат подоходного налога (НДФЛ).

С 1 января 2008 года предельный размер имущественного вычета увеличен до 2 млн. руб (максимальный возврат подоходного налога при покупке квартиры = 260 тыс. руб), но не более фактически произведенных расходов. При этом проценты по ипотеке (целевому займу) в эту сумму не входят, и принимаются ежегодно в размере фактически уплаченных банку (без учета тела кредита).

По простому : если у Вас белая зарплата и работодатель за Вас оплачивает НДФЛ, то при покупке жилья стоимостью до 2 млн. рублей (хотя фактически жилье может стоить и больше) государство Вам вернет НДФЛ

Так-же и при строительстве жилья тоже возвращается.

Информации по этому налоговому возврату много, но можно начать изучать вопрос отсюда

Удачи ! :)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#56

greenwood, с возвратами геморрой и правильно вы написали, что

greenwood:
если у Вас белая зарплата и работодатель за Вас оплачивает НДФЛ

Каков % работников, кто получает белую ЗП? + При белой ЗП 10 К, купив жилье за 3-4 КК у налоговиков возникнут вопросы, на какие шиши приобретена квартира?

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#57

Ворожцов Виктор, а в чем вы видите противоречие?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#58
EVGENIY22:
greenwood, с возвратами геморрой и правильно вы написали, что

если белая зарплата, то никаких проблем

В налоговую пишешь заявление и открываешь в банке счет для поступления денег от государства

Да ... и еще один интересный момент (хотя моментов там интересных много - сообразите если сильно захотите) ... так вот ...

даже если у вас хоть 100 квартир семикомнатных уже куплено, то все равно вы имеете право одноразового получения налогового вычета.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#59
Ворожцов Виктор:
Что вы фантазируете, в этой же программе черным по белому:

Да не, особо на это не рассчитывайте. Там рыночная цена не волнует никого, бери из того что есть.

я встречал "северные" сертификаты 1374000 руб, за эту цену 40-метровую квартиру будь добр найти. Есть всякие "муниципальные", тот же материнский, да без разницы какие. Я прибарыживаю квартирами иногда, поэтому знаю. Наличкой сверху дают и всё до твоей цены. Налоги тоже на покупателя плюсом вешают в основном. Сейчас в кеше. Регион-Подмосковье.

А вообще, конечно, квартиру стоимлстью 8 млн. руб к социальному отнести сложно.🤪

З.ы. если кто уже нацелился, вы поосторожнее там со справками мухлюйте на соцжильё. Есть реальные преценденты судов по статье "мошенничество" по этой теме. И, если вы не мать пятерых детей, вряд ли вам кто даст год не платить взносы за квартиру, если чо случится.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#60
bon_eur:
Ворожцов Виктор, а в чем вы видите противоречие?

То, что вы доказываете, что стоимость жилья, по которому определяется размер выплат, определяет Государство, а не договор купли-продажи.

---------- Добавлено 15.08.2012 в 16:08 ----------

Каретчик:
Да не, особо на это не рассчитывайте. Там рыночная цена не волнует никого, бери из того что есть.
я встречал "северные" сертификаты 1374000 руб, за эту цену 40-метровую квартиру будь добр найти.

А никто и не ждет бесплатной квартиры, я к тому, что от 35% от стоимости квартиры (с ребёнком), извините, на дороге не валяются...

Я вот например взял двушку в Ивантеевке (мос.обл.) за 2 700 000, оформляю на родителей и попадаю под программу на другую квартиру. Т.е. если бы я оформлял эту, то сэкономил бы почти 1 000 000 р.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий