Вышел из-под пингвина в 2 этапа

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#31

mynewgaleon, из-за всего. Ставил 301-й - улетел после апдейта.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 10:38 ----------

Fessen, да странно все это и напрягает. В топе по 5 и более позиций (в некоторых тематика), стоит как вкопанный Ютуб. Раньше не было такого.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#32
hoock:
В топе по 5 и более позиций (в некоторых тематика), стоит как вкопанный Ютуб.

Да пусть хоть по десять будет, главное чтоб ответ давал (шутка). А то я уже третий день ни в Яндексе, ни в Гугле не могу найти стоимость билета на автобус Чернигов-Харьков. Кто знает - подскажите, пожалуйста.

А то с этим улучшением качества поиска скоро все вернемся на форумы. Как было в 2000-х.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#33
Kiddywear:
За внешние вообще то Пингвин кушает, а не Панда. Панда как раз таки внутреннее.

Имел ввиду пингвин. :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#34
hoock:
Давно известно, что 301-м никак не избавиться от проблемы (фильтр и на новый домен нагрянет).

я стараюсь не пропускать ни одного сообщения по этой теме,

но что-то пока не видел активного роста случаев, что фильтр вернулся после 301.

hoock:
Ставил 301-й - улетел после апдейта.

точно пингвин?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#35

dkameleon, точно, как с апреля напал, так и не отпускает. Видать ссылочное не нравится, вот и загоняет обратно. В этой ветке, вроде бы есть еще улетевшие обратно после 301-ого.

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#36
hoock:
Fessen, YuriDnepr, это единичные случаи и нужно здорово попотеть ( над внешними и внутренними факторами). А когда не знаешь на 100% где нужно потеть, то и 301-й не спасет. Разве не так?

Над внутренними вышеупомянутые ребята не потели. Сам лично сравнил кеш гугла с контентом на новом домене - один в один. Судя по всему только внешне поработали.

И лично мне кажется, что вряд ли они уже опустятся. Пингвин лупит сейчас ещедневно, но их пока не касается.

Еще за этими ребятами наблюдаю. Они и так извратились и так.

Похоже, все домены открывают 1 и тот жде сайт, без каких-либо редиректов. Беки только на первый основной домен, но в выдаче почему-то довольно долго уже вижу вариант c kiev.ua.

Судя по всему пока ничего не помогает.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 13:24 ----------

А вообще, считаю уместный создавать тему "Вышел из-под пингвина" только в случае, если сайт вернул от первоначального хотя бы не менее 90% позиций/трафика и держит эту цифру не менее полтора-два месяца. Как правило, если этот порог перепрыгнет, то вероятность вернуться назад в даун резко падает.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 13:27 ----------

dkameleon:
пока не видел активного роста случаев, что фильтр вернулся после 301

У меня в 100% случаев (сразу или в течении 1-2 недели), что он просто не помогает. Если просто сделать 301й, то новый домен в лучшем случае просто займет позиции предыдущего.

1 раз по одному сайту был резкий рывок на прежние месте но в течении 1 недели провал еще ниже, чем основной домен до редиректа.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#37

С неуникальным контентом вы хоть заждитесь, хоть заредиректитесь - снова под фильтрами будете, вопрос времени.

Ищите способы уникализации контента, потом защищайте от копирования - и будет счастье.

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#38

vga1, кто-то говорил о не уникальном контенте? Контент 100% уникален и покупной, но похерен ГС-ами. + у Гугла еще трудности с первоисточниками.

Грешил на переспам ключами, но и тут мимо. Остается только ссылочное, которое не нравится фильтру.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#39
hoock:
vga1, кто-то говорил о не уникальном контенте? Контент 100% уникален и покупной, но похерен ГС-ами. + у Гугла еще трудности с первоисточниками.

Какой же он уникальный, если уже растащен.

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#40

vga1, Каким способом, предлагаешь защищать контент? Покажи такой сайт и я скопирую от туда контент, простейшим способом. Если только он не на флеше построен.

Растащен из-за бородатости домена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий