Как поживает ваш 301й редирект?

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
949

После опытов прошло уже около недели, как правило за это время у меня серп устаканивался с редиректом. Итак.

Сегодня заметил кое-какие падения по позициям уже на новом домене. Съехали еще больше, чем те, которые были после пингвина. Например, было №1, после пингвина стало №7, сменил домен, стало №1, а сегодня смотрю - №15.

Один из сайтов после 301-го сразу по 2 запросам как только в серпе появился новый домен получил -20 позиций.

Наблюдал еще по одному запросу конкурента, сменившего домен, сегодня -5 получил.

Еще наблюдал за тематикой "раскрутка сайтов". Одна из контор, у которой стоял 301 редирект на новый домен почему-то его сняла.

Но эти проседания не поголовны. Есть и примеры позитивного влияния. Но меня очень смутила данная волна

У кого какие наблюдения по этому поводу?

Спасибо.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#1

С одним сайтом такая же беда. После редиректа вернулось трафика процентов 30 (до пингвина). 2 недели и траф как после фильтра 5-10 %. Но позиции просели не так как до пингвина - было -100-200, сейчас в топ 50 основная масса позиций. Единственное вижу в вебмастере уже нового домена много ссылок, которые я снял, но там кеш 2 месячной давности - буду ждать пока они отвалятся. Чтобы ускорить - написал на пересмотр и попросил не учитывать эти ссылки. Буду ждать. Еще один домен перекинул на редирект - хуже точно не будет, терять как говорится, нечего.

Для себя решил через месяц другой делать другой, более серьезный и продуманный сайт. А пока ищу другую работу

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Как вы не можете понять, что редирект это временная мера. Нужно искать пути именно вывода из под фильтров на существующем домене. В будущем только спасибо себе скажете.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#3
september:
Как вы не можете понять, что редирект это временная мера. Нужно искать пути именно вывода из под фильтров на существующем домене. В будущем только спасибо себе скажете.

Не спорю. Удивил момент, когда как только сменился в серпе домен, кое-где позиции резко пошли вниз. Это противоречит даже самой идее постоянного редиректа, даже если не говорить о влиянии на фильры.

Остается только надеяться, что это временный провал.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#4
arsenk:
Не спорю. Удивил момент, когда как только сменился в серпе домен, кое-где позиции резко пошли вниз. Это противоречит даже самой идее постоянного редиректа, даже если не говорить о влиянии на фильры.

Остается только надеяться, что это временный провал.

Сколько не делал редиректов и до пингвина, всегда было падение трафика

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
651
#5
september:
Как вы не можете понять, что редирект это временная мера. Нужно искать пути именно вывода из под фильтров на существующем домене. В будущем только спасибо себе скажете.

Не так. Вывел 301 редиректом сайт, который вряд ли бы вылез из под фильтра ближайшие 6 месяцев. Здесь главное найти косяк, загнавший сайт под фильтр. Если нашёл и исправил, то 301 дал новую жизнь сайту. Если через месяц сайт опять улетел, знать косяк на месте.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#6
seo_optimist:
Сколько не делал редиректов и до пингвина, всегда было падение трафика

Ни разу за всю историю работы с редиректами не было падений. Я работал с ними часто довольно. В лучших случая все было 1 в 1 по позициям, просто сменился домен, в худшем был на пару дней либо спад либо вылет-возврат.

Но: спад/вылет был до тех пор, пока в серпе виден был еще старый домен, новый сразу же появлялся на исходном месте старого домена. По крайней мере у меня было так, и не раз. Чтобы не соврать, я пережил 301х за свою работу около 6-8 переездов. Разные сайты, разные тематики, разное время. Результат +/- одинаковый.

Смутил меня вот какой момент. У меня есть сайты, которым редирект действительно помог (временно или нет, это уже следующий вопрос), а есть сайты, где как только редирект скормился (в СЕРПе появился новый домен уже, чистый, новозареганый) сайт сразу по всем запросам бабах и -10 -20 -30 улетел. И уже пару дней никаких сподвижек. Раньше такого не было никогда.

Приходится сейчас по 2м проектам откатываю редирект. Т.к. картина по ним после пингвина была гораздо лучшей, чем посли смены домена.

пс: боюсь, прийдется признать свою неправоту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий