Жители США расходуют на еду 6-7% своих доходов. А сколько в вашей стране, городе?

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
87

вкусная и не очень дорогая сёмга бывает также и на "Привозе" в Одессе...

jpg sjomga.jpg
У каждого сайта своя статистика.
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
378
ExpressAutoComUa:
вкусная и не очень дорогая сёмга бывает также и на "Привозе" в Одессе...

а почём конкретно? :)

Ну да, рыба - именно самая популярная и вкусная - у вас получается дешевле в России. Наверное это обусловлено тем что скандинавские страны к вам ближе - где их много ловят и выращивает и откуда их много импортируют. Ну и в России немало наверное ловят и выращивают. У нас тоже есть норвежская сёмга - только она либо замороженная либо копчёная (в упаковках). Свежая - в основном местная.

eis
На сайте с 18.10.2008
468
eis

RussianDomainer, пицца дорогая в Нью-Йорке :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
87
RussianDomainer:
а почём конкретно? :)

Розничные цены разные, от 70-80 грн./кг (тушка) до 90-120 (филе) грн./кг;

т.е. цены на красную рыбу в Одессе в этом году от $8,5 за 1 кг. и выше бывают.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
378
eis:
RussianDomainer, пицца дорогая в Нью-Йорке :)

eis, вот такой кусочек (слайс) - slice - примерно два доллара, иногда вместе с баночкой соды (так у нас называют газированные напитки - soda) - может быть $2.50 - $2.95

я встречал слайс и за один доллар (2-3 места есть в центре города) - но там очень мало сыра, они какие-то сухие и расчитаны на туристов которым надо быстро и дёшево перекусить на ходу. А типичная цена - $2 за регулар слайс (обычный кусок, просто с сыром) и плюс $0.50-$1.00 за каждую добавку (ну например вы просите добавить нарезанную острую копчёную колбасу туда - называется этот сорт колбасы пепперони или там хотите двойной сыр)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
RussianDomainer:
vmegap, спасибо за ссылку на сайт супермаркета в Калифорнии в вашем районе. Я ввёл там в поиске salmon (сёмга) и мне выдаёт $8.99 за фунт,

Вообще-то там, на 4-й странице, точно такое же филе, как на вашем фото, стоит $6.99. И это обычная цена - 5.99 - 6.99.

Я предпочитаю покупать рыбину целиком в сети въетнамских, или тайваньских супермаркетов ("Dalat", "99 Rancho"). Цена от 1.99 до 2.50, раз на раз не приходится.

FView
На сайте с 03.05.2006
186
gutako:
Ценники на продукты и другие некоторые товары, услуги в Китае (Гуанчжоу), вдруг кому будет интересно. Это цены обычного супермаркета, где скупаются китайцы:
- картофель - 7,8 юаней - где-то 1,23 у.е./кг
- помидоры - 5,8 юаней, 0,91 у.е./кг
- огурцы - 1,13 у.е./кг (самые дешевые)
- упаковка нарезанного "резинового" хлеба 2,44 у.е. (другого нет или еще дороже и хуже), около 0,5 кг.
- сметана - 4,4 у.е. - 200мл
- сыр самый дешевый - 20.44 у.е./кг
- пиво местное обычное - 0,71 у.е. 0,6мл
- апельсины - 3,14 у.е./кг
- проезд на автобусе - 2 юаня - 0,31 у.е.
- проезд в метро - от 0,29 у.е до 1,42 у.е.
- бензин - 1,5 у.е.
- электричество - 0,3 у.е. за киловатт, отопление есть только в северных городах, учитывая влажность при +10-15 на улице надо уже отапливать кондиционером помещение, с марта по сентябрь надо на охлаждение включать, либо зимой в шапке ))) а летом под вентилятором
- скоростной интернет от 19 до 50 у.е.

а это дорогой город?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
271

FView, это обычный город. В Шеньжене и Шанхае еще дороже. В мелких городах просто нет таких продуктов и там едят обычно яйца (срок хранения яиц в Китае кстати 3 месяца, вполне нормально могут лежать и продаваться), различного рода капусты и травки, рис - это дешево и в большом количестве. Под сезон еще дешево местные груши, манго, хурма. Рыба и мясо тоже дороже чем в Украине. Еще в мелких городах есть местные огурцы, баклажаны и помидоры.

Mish-ka, это обычные цены. Я когда услышал от мамы, что картошка в Украине 2 гривны за кило сказал, что грех жаловаться на правительство и высокие цены. А суть цен очень проста. Китаец может растить кило картошки несколько месяцев, за это же время капусты в несколько раз больше с той же площади :-) к тому же картофелю здесь расти сложно, наверно.

RussianDomainer, в Китае пицца тонкая (пшеница дорогая и сыр), в зависимости от вида и наполнителей, размеров стоит от 108 до 168 юаней, это цена Пицца Хат. Это от 17 до 26,42 у.е.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
158

gutako, интересно, а мангустины продают? И сколько стоят? :)

antena
На сайте с 23.03.2007
106
gutako:
Я когда услышал от мамы, что картошка в Украине 2 гривны за кило сказал, что грех жаловаться на правительство и высокие цены.

аха-ха)))) цена на картошку не зависит от правительства, 90% ее выращивается на огородах. Так получилось(звезды так стали, погода была хорошая), что в прошлом году был очень большой урожай, люди не знали куда ее девать (выбрасывали гнить). В этом году таких цен не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий