Яндекс объявил бан новому сайту

12 3
S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
2784

Написал 2 письма Платону, и 2 отписки от него получил

1. Спасибо, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в ближайшее время определить, по какой причине он отсутствует в поиске, и после этого напишем Вам.

2. Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы......

....и далее ссылки на помощь и уверения, что не все потеряно.

То, про что они пишут - сео-ссылки, неуник и страниц для робота у меня нет.

1. ссылки еще не покупал, т.к. смысла особого не вижу раз сайт не проиндексировался пока

2. материалы копирайтеры писали - простое изложение своими словами материалов из сети.

3. это наверно они так просто издеваются

4. дизайн минималистичный, сам все верстал

5. по максимуму закрыл дубли, кое-что склеил редиректом

6. переспама нет - тайтлы короткие с одним вхождением ключа, стронгов не использую, на странице тоже - до 3-4х раз использован ключ (где-то объем текста маленький - 1-2 раза)

НО! Все классно, все это хорошо....плохо одно - домен дроп. Из истории ничего криминального не нашел, потому и решил делать на нем (имя мне очень подходит), пузомерок правда нет (да они мне и не нужны)

Использовал кое-какие общеизвестные методы для скорейшей индексации, но результата конечно никакого, а после второго ответа Платона так вообще руки опускаются.

Посоветуйте что-нибудь

PS: от домена не откажусь

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#1

Поднимай на новом домене - это простейший и скорейший путь.

Это если нужен сайт в индексе, а не идеологическая борьба.

Потом можно приклеить старый домен.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
S
На сайте с 24.01.2009
Offline
73
#2

Была такая же проблема (правда домен не дроп), просто продолжил наполнять сайт, платону не писал, в итоге проиндексировался через 3-4 апдейта.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#3
stroilogik:
плохо одно - домен дроп

Основная проблема в этом, и раз Платоны не хотят его пускать, делайте как вам тут советовали, покупайте рушку, раскручивайте и клейте к ней потом старый домен.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#4
w-builder:

Потом можно приклеить старый домен.

Сайт уже полтора месяца в индексе гугла, более 1000стр. в индексе, есть заходы из поиска.

Если я возьму сейчас новый домен и полностью перенесу сайт (ну разве что некоторые элементы, вроде логотипа, поменяю) - нужно ли с этого сайта делать 301ый на новый? Или как будет правильно?

[Удален]
#5

В Вашем случае не правильно указана тема, так как Яндекс объявил бан не новому сайту, а старому, ведь на домене уже был сайт.

Сейчас с дропами ситуация сложная, так что для новых проектов лучше использовать не дропнутые домены.

А вообще есть смысл вывести из под фильтра сначала (перед тем как контент разворовали). О том как это сделать можете прочитать в соседних ветках, коих немало :)

Удачи.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#6
stroilogik:
Если я возьму сейчас новый домен и полностью перенесу сайт

Зачем переносить? Просто припаркуйте новый, сайт будет открываться по двум доменам, в яндекс индексироваться пойдет новый.

S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#7
metr0:
В Вашем случае не правильно указана тема, так как Яндекс объявил бан не новому сайту, а старому, ведь на домене уже был сайт.

Последний раз сайт там был в 2009году, в 2010 я его купил - ничего с ним не делал, никаких заглушек, парковок и прочего. А использовать стал только вот-вот.

Shivana:
Зачем переносить? Просто припаркуйте новый, сайт будет открываться по двум доменам, в яндекс индексироваться пойдет новый.

А как тогда на это посмотрит Гугл? Или в роботсе запретить ему индексировать новый сайт?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#8
stroilogik:
А как тогда на это посмотрит Гугл? Или в роботсе запретить ему индексировать новый сайт?

Ну, у меня при подобной ситуации Гугл оба проиндексировал, дальше я экспериментировать не стала, и сделала основным зеркалом новый домен. А сайт по-прежнему открывается по обоим доменам.

S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#9

Спасибо всем отписавшимся в теме и в ЛС, ценю ребят, вы лучшие!=)

Для себя решил подождать еще месяц-полтора, планирую предпринять следующие действия:

1. создать страницы в социалках, развести там бурную активность, переходы все равно будут (пока твиттер только использовал)

2. куплю ссылок и рекламу с местных авторитетных порталов и сайтов-сми

3. закажу еще материалы на сайт, буду регулярно публиковать

Как-то же все равно можно расшевелить этот Яндекс, тем более что робот регулярно сайт посещает!

После, если это не даст никакого результата, перенесу на новый домен.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#10
stroilogik:
Как-то же все равно можно расшевелить этот Яндекс, тем более что робот регулярно сайт посещает!

Вариант только один, "вылизать сайт" чтобы не было переспама и т.д., т.е. сделать качественный СДЛ и после этого писать Платонам, без письма ничего не будет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий