Перенес сайт на новый домен - старый в индексе

T
На сайте с 23.04.2009
61
455

Добрый день. По советам с форума после фильтра перенес сайт с домена solarheaters.com.ua на teplovye-nasosy.com.ua с помощью 301 редиректа. Сайт склеился нормально, фильтр вроде убрался. Это было месяц назад. сейчас проверяю уникальность текстов - и вижу что в гугле оригиналом почти всех страниц является старый сайт solarheaters.com.ua - т.е. он не выпал из индекса. В чем может быть причина? Кроме 301 редиректа в панели вебмастера гугла я указал что я переношу сайт с одного домена на другой.

T
На сайте с 23.04.2009
61

Неужели никто не знает, в буржунете пишут про фантомные урлы, которые долго висят в индексе и через которые наложен фильтр дупликатов контента. вроде как месяц-два и гугл в конечном итоге удаляет старый домен, но вот как ускорить этот процесс?

Sower
На сайте с 30.12.2009
611

Если перенос указан в WMT, и с каждого старого урла идёт 301 редирект на копию нового, то обычно старый домен отваливается менее через месяц. Если ещё не отвалился, ничего страшного, время исправит.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Lor
На сайте с 28.05.2004
353
Lor
tmamedov:
Добрый день. По советам с форума после фильтра перенес сайт с домена solarheaters.com.ua на teplovye-nasosy.com.ua с помощью 301 редиректа. Сайт склеился нормально, фильтр вроде убрался. Это было месяц назад. сейчас проверяю уникальность текстов - и вижу что в гугле оригиналом почти всех страниц является старый сайт solarheaters.com.ua - т.е. он не выпал из индекса. В чем может быть причина? Кроме 301 редиректа в панели вебмастера гугла я указал что я переношу сайт с одного домена на другой.

На перенос Гугл берет 180 дней. Читайте внимательно все пояснения в Гугл Вебмастере.

Йопез - форум без модераторов. Даже Гарик уже с нами, а ты? (https://yopez.com)
T
На сайте с 23.04.2009
61

Ок, понятно. будем надеятся что это пройдет быстрее, так как пока наблюдается падение позиций

Sower
На сайте с 30.12.2009
611
tmamedov:
Ок, понятно. будем надеятся что это пройдет быстрее, так как пока наблюдается падение позиций

Если при переносе не устранено то, за что наложен фильтр, то падение позиций на новом домене совершенно нормальное явление. Копии старых страниц в выдаче здесь не причём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий