eServer.ru - Tier3 дата-центры eServer.Space, VPS хостинг, Аренда серверов, Хостинг

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#121

Звонки обрабатываются в порядке общей очереди. Все "хитромудрые" способы рождаются только в Вашем воображении. Мы от клиентов и проблем не прячемся. Если система говорит, что Вы второй на линии, то значит есть те, кто позвонил раньше Вас. Также есть тикет система и онлайн чат на нашем сайте, не стоит об этом забывать.

Если у Вас есть претензии, то Вы можете высказать их на имя нашего руководства через тикет-систему. Все запросы видны всем сотрудникам и руководству.

совсем уже очумели?

Простите, но давайте без оскорблений. У Вас постоянно какие-то претензии к нам, при этом почему-то Вы остаетесь нашим клиентом.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#122
eServer.ru:
при этом почему-то Вы остаетесь нашим клиентом.

Я?? Шутите? Клиенты периодически приходят с уже существующими сайтами, расположенными на вашем хостинге. Это конечно печалька, но не отказывать же людям в услугах. Приходится работать. Свои же проекты и всех ключевых клиентов я давным-давно от вас забрал.

Насчет моего воображения пусть остается на вашей совести. Когда звонишь и 15 минут второй на очереди, потом перезваниваешь и опять второй :) я понимаю, не хочется общаться с разъяренными клиентами при падении вашего чудо хостинга от очередной ДДОС-атаки.

---------- Добавлено 02.08.2013 в 10:03 ----------

eServer.ru:
Также есть тикет система

На тикет такого рода отвечают обычно после восстановления работы сервера, когда этот ответ ("в настоящее время всё нормально") уже даром не будет нужен.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#123

Вы обозначаете проблему, ее решают, а потом Вам по этому поводу и отвечают. Если проблемы нет, Вам отвечают что ее нет.

По поводу дозвона, я Вам ответил. У нас нет никаких приоритетов в обслуживании в колл-центре, тем более для хостинга - там все клиенты обслуживаются по очереди.

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#124

Зачем вообще звонить хостеру? Как правило люди на телефоне ничего не решат в онлайн режиме. Мегафону вон если не нужно общаться с клиентами, то они тупо говорят, что операторы заняты и кидают на автоматическую систему, акадо вообще скидывает после сообщения о тех. проблемах, а НТВ+ вообще первые 5 дней месяца всегда на профилактике, т.к. не хочет общаться с клиентами по поводу оплаты (она у них по первым числам)

AS
На сайте с 10.03.2013
Offline
13
#125

Это говорит о отношении владельцев к клиентам. Полоскать мозги клиенту да еще и в момент когда и так ничего не работает. файспалм.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#126

Уважаемые клиенты!

В связи с массовыми brute-force атаками на административные разделы сайтов на Joomla и Wordpress, которые приводили к деградации качества услуг виртуального хостинга, мы были вынуждены принять меры по недопущению ботов-паразитов к разделам администрирования Ваших сайтов.

С сегодняшнего дня все запросы к административным разделам Joomla и Wordpress защищены http аутенфикацией (это делается в автоматическом режиме). Логином является Ваш основной логин вида usXXXXa (как на FTP, где XXXX - Ваш ID аккаунта), а пароль Вам может выдать наша круглосуточная служба поддержки.

Благодарим Вас за понимание необходимости принятых мер!

Больше информации по этой проблеме Вы найдете здесь.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#127

Принятые меры по нейтрализации брут-форс ботов возымели должный эффект. Более проблемы с атаками на административные разделы Wordpress и Joomla для наших клиентов хостинга нет.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#128

Напоминаем Вам, что мы обновили тарифы VPS не только в России, но и в Европе. При этом цены в рублях мы установили одинаковые, чтобы Вам было удобнее работать с нами. В новых тарифах Windows Server бесплатен уже от 600 рублей в месяц.

VDS Старт (Европа):

Xeon E5 400мГц, 512Мб RAM, 10Гб HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client

Цена/мес. 150 руб. (€3.75)
заказать

VDS Лайт (Европа):

Xeon E5 800мГц, 768Мб RAM, 15Гб HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client

Цена/мес. 300 руб. (€7.5)
заказать

VDS Эконом (Европа):

Xeon E5 1500мГц, 1Гб RAM, 30Гб HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client, ISPManager, Windows Server 2008 Web

Цена/мес. 600 руб. (€15)
заказать

VDS Оптима (Европа):

Xeon E5 3000мГц*, 2Гб RAM, 60Гб** HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client, ISPManager, Windows Server 2008 Web

Цена/мес. 1000 руб. (€25)
заказать

VDS Бизнес (Европа):

Xeon E5 5000мГц*, 4Гб RAM, 100Гб** HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client, ISPManager, Directadmin, Windows Server 2008 Web, Windows Server 2003/2008/2012 Std

Цена/мес. 2500 руб. (€62.5)
заказать

VDS Бизнес+ (Европа):

Xeon E5 8000мГц*, 8Гб RAM, 250Гб** HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client, ISPManager, Directadmin, Windows Server 2008 Web, Windows Server 2003/2008/2012 Std

Цена/мес. 3500 руб. (€87.5)
заказать

VDS Ультра (Европа):

Xeon E5 10000мГц*, 16Гб RAM, 500Гб** HDD (RAID10)
Включено: VMWare vSphere Client, ISPManager, Directadmin, Windows Server 2008 Web, Windows Server 2003/2008/2012 Std

Цена/мес. 7000 руб. (€175)
заказать

* - возможно деление на несколько ядер (выбирается при заказе)

** - возможно деление на несколько дисков (выбирается при заказе)

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#129

Уважаемые господа!

Приглашаем посетить наш стенд на конференции Rock IT Con в Таллине 24-25 августа!

Наш стенд расположен слева от главного входа на мероприятие. Ждем всех, кто рядом! :)

jpg itcon.jpg
jpg itcon_eu.jpg
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#130

Хостинг-оператор №1 по каким критериям? Количество клиентов, количество серверов, аптайм, независимые рейтинги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий