Застопорился на 100 униках.

123 4
DN
На сайте с 03.08.2012
Offline
1
2069

Здравствуйте!

Сделал в марте 2012 портал (do200.ru). По сути это хобби в свободное от работы время.

Продвигаю белыми методами т.е. без всяких программ по спамингу форумов, сабмиттеров и тп.

Каждый день стараюсь публиковать новые материалы (новости со ссылкой на источник).

За показателями ТИЦ и PR не гонюсь. Основная цель постепенно набрать трафик и целевых посетителей.

В целом ежемесячно наблюдается позитивный рост трафика, но последнее время (3-4 недели) трафик либо стоит на показателе 100 уников в сутки, либо падает до 50-60.

Буду рад любым советам, а так же отвечу на любые интересующие и наводящие вопросы.

Заранее все спасибо!

S
На сайте с 05.10.2006
Offline
133
#1

Вы за окошко смотрели?

Время отпусков.

DN
На сайте с 03.08.2012
Offline
1
#2

считаете это и есть корень проблемы?)

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#3

Работайте, посещаемость поднимется do 200.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#4
Doka-NT:
считаете это и есть корень проблемы?)

Всё может быть, есть сайты, где в 3-4 раза трафик просел с июня, позиции остались неизменными, отпуска🍿

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#5

Контент неуникален, как я понимаю? Тогда сам по себе он трафика особенного не даст. А потому, либо добавлять уникальные тексты, либо активнее продвигать.

Трафика кстати сейчас больше с Яндекса или с Гугла?

[Удален]
#6

на разных сайтах по разному.

Вряд ли кто абсолютно верную стату даст, но то что гоша обороты на пост советских просторах набирает так это факт.

danis
На сайте с 08.12.2011
Offline
64
#7

например я не вижу вашего желания нарастить траф

я вижу рекламу, которая иногда достигает 1/5 от всей

видимой площади страницы, что соответственно мне как

пользователю не увидев сисек не нравится, реклама важна

тогда делайте материал бомбой

DN
На сайте с 03.08.2012
Offline
1
#8
Работайте, посещаемость поднимется do 200.

Спасибо, стараюсь.

Всё может быть, есть сайты, где в 3-4 раза трафик просел с июня, позиции остались неизменными, отпуска

Посмотрим, что будет тогда в сентябре.. в 3-4 раза это, конечно, жестко.

Контент неуникален, как я понимаю? Тогда сам по себе он трафика особенного не даст. А потому, либо добавлять уникальные тексты, либо активнее продвигать.

Трафика кстати сейчас больше с Яндекса или с Гугла?

Да, Вы правы, контент не уникальный.

Трафик 49% с гугла, 47% с Яндекса (по данным метрики).

Активнее продвигать - я правильно понимаю, что увеличить внешние факторы?

например я не вижу вашего желания нарастить траф
я вижу рекламу, которая иногда достигает 1/5 от всей
видимой площади страницы

Тут есть смешной момент - демонстрировал сайт знакомым, но не сообщал что это мое творение. Без рекламы вопрос это твой сайт звучал каждый раз и сайт прокручивался вниз и закрывался.

С рекламой знакомые совершали 2-3 клика, некоторые даже оставались... Так что по моим наблюдениям людям нужно сам факт присутствия рекламы (как солидность, что ли). Доход от нее копейки, причем основной доход один единственный контекст под текстами объявлений и новостей.

E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
#9
asto:
Всё может быть, есть сайты, где в 3-4 раза трафик просел с июня, позиции остались неизменными, отпуска🍿

3-4 раза?=) эххх... мне бы так, у меня просел в 12 раз)

ТС все ок, ждите сентября)

EV
На сайте с 16.09.2010
Offline
58
#10

У меня с середины июля упал со 100 до 60 и держится до сегодняшнего дня 🙅 Хочется верить что отпуска. Строительная тематика, информационный портал.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий