Перенос с одного домена на другой.... с некоторыми особенностями

12
K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
946

Добрый день,

Уже много прочитал о том, как переносить сайт с домена на домен, однако есть небольшие особенности, о которых не так много говорится.

1. Фирма называется теперь по-другому, хотя это по сути ТА ЖЕ фирма.

2. В каталоге есть страница каждого товара, а на старом сайте такого не было.

3. Новый сайт уже проиндексирован ПС.. вот такая досада.

4. На новом сайте УРЛ другие, хотя по сути структура сохранилась. За исключением пункта 2.

5. Новый сайт имеет другой IP.

Я вижу сейчас такой путь:

1. Закрыть на неделю новый сайт от всех. (а от Яндекса на две), дождаться вылета из индекса.

2. Перенести старый сайт один в один на новый домен. Проделать все обычные действия по переносу (301, host и т.д.).

3. Подождать склейки и возврата позиций.

4. Обнаглеть и начать вносить изменения. :)

Что скажете?

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#1

ну что ли ап..

просто жутко интересно, какие будут мнения..

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2

А причина переноса какая? чем не устроил старый домен?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#3

хороший и правильный вопрос. ответ: решение руководства. :)

впрочем, если призадуматься.... если меняется название фирмы, думаю, многим захотелось бы иметь соответствующий домен.

з.ы. а старый домен - вообще классный. он в ЯК сейчас.

так что: схема переноса норм? или есть стратегические ошибки? как вы думаете?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

krock, сделайте пункт 2. Перед тем обязательно докладную записку руководству с разъянениями типа старый домен лучше у него сила. Записку желательно под роспись. Если потом у руководства вопросы почему сайт в ж..е то ссылаетсь на записку вышеупомянутую которое им давали :)

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#5

мммм.. ну да, старый лучше, у него сила. Так а что: пункт 2 не передаст всю силу новому домену? почему он должен оказаться в ПОпе? ну. может, не сразу, но через какое-то время вес должен прийти на новый домен.

есть ещё вариант убрать постепенно ссылки со старого домена и перевести на новый, но это, по-моему, чревато потерей позиций на 3-4 месяца. а так - я планирую в месяц уложиться.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#6

редиректы + склейка

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#7
krock:
мммм.. ну да, старый лучше, у него сила. Так а что: пункт 2 не передаст всю силу новому домену? почему он должен оказаться в ПОпе?

Потому что он с таким подходом там и окажется.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

что мешает сделать стандартно 301 редирект со старого сайта на соответствующие страницы нового, ну и прописать для яндекса главный сайт

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
krock:


так что: схема переноса норм? или есть стратегические ошибки? как вы думаете?

я думаю, проблем не будет. только когда проклеите с новым доменом, старый не спешите дропать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
webrock:
только когда проклеите с новым доменом, старый не спешите дропать.

я бы его вообще не дропал, на компании лишние 500 рублей в год это не расходы, зато можно спать спокойно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий