Настройка VPS + WordPress + Оптимизация кода

123 4
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
6038

Добрый день,

Скажите сайты грузятся очень медленно, используется VPS сервер + WordPress.

В чем может быть проблема? Там установлено несколько плагинов + W3 Total Cache. Но толи он не правильно настроен, толи не понять чего.

Есть ли люди\компании которые могут:

1. Провести полную оптимизацию кода сайта

2. Настроить все плагины

3. Оптимизировать сервер VPS CentOS

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Я могу взять частично второй пункт и полностью третий

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#2

Никто вам "оптимизировать" код WP не будет - это бред. Со всем остальным - пожалуйста.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#3
myhand:
Никто вам "оптимизировать" код WP не будет - это бред. Со всем остальным - пожалуйста.

А в чем этого проблема? Есть же люди которые пишут темы для WP... + плагины, можно же код в разных местах вставить, и грузится будет поразному

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4
Виталий Макаркин:
А в чем этого проблема? Есть же люди которые пишут темы для WP... + плагины, можно же код в разных местах вставить, и грузится будет поразному

зачем в ядро лезть, как вы потом обновляться будете, че вы там собрались менять не понятно wp годами разрабатывается. Обычно проблема в темах и плагинах а само по себе ядро я бы не сказал что адски тяжелое. Могу порекомендовать плагины WPLANG Lite DB Cache Reloaded Fix но если у вас впс дохлый то не чего не поможет.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#5
Den73:
зачем в ядро лезть, как вы потом обновляться будете, че вы там собрались менять не понятно wp годами разрабатывается. Обычно проблема в темах и плагинах а само по себе ядро я бы не сказал что адски тяжелое. Могу порекомендовать плагины WPLANG Lite DB Cache Reloaded Fix но если у вас впс дохлый то не чего не поможет.

Конфликтов с W3 Total Cache не было замечено? В это плагине вроде бы есть что то для кэша БД

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6
Виталий Макаркин:
Конфликтов с W3 Total Cache не было замечено? В это плагине вроде бы есть что то для кэша БД

я не использую W3 Total Cache, эффективнее настроить кэширование в nginx.

от этих плагинов увеличивается только время генерации странички.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7
Den73:
я не использую W3 Total Cache, эффективнее настроить кэширование в nginx.

от этих плагинов увеличивается только время генерации странички.

Например как предлагают здесь?

http://danielmiessler.com/blog/optimizing-wordpress-with-nginx-varnish-w3-total-cache-amazon-s3-and-memcached

macrobo
На сайте с 07.04.2011
Offline
99
#8

Виталий Макаркин, проверьте для начала темы WP, используемые на сайте. В большинстве случаев, даже платные темы сделаны очень плохо (на главной странице количество обращений к БД иногда выше 100).

Что касается плагинов вроде W3 Total Cache, то они, действительно, значительно увеличивают время генерации страниц. Лучше изначально оптимизировать код того же шабона WP, настроить кеш в nginx’е

Den73:
зачем в ядро лезть, как вы потом обновляться будете

Обновиться то можно, но только придется руками все измененные файлы проверять

Den73:
че вы там собрались менять не понятно

На самом деле, там есть места, которые можно исправить для увеличения производительности. Но такие вещи нужны только в крайних случаях.

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#9

Пробовали замерить показатели сколько сейчас уходит ресурсов на обработу 1 страницы?

Сколько оперативной памяти, какое время генерации страницы, сколько запросов к БД ?

macrobo
На сайте с 07.04.2011
Offline
99
#10
satellitmaker:
Пробовали замерить показатели сколько сейчас уходит ресурсов на обработу 1 страницы?
Сколько оперативной памяти, какое время генерации страницы, сколько запросов к БД ?

Действительно, можно воспользоваться любым профайлером, и посмотреть на узкие места. Я обычно пользовался WP-Tuner, потом перешел на WP-Tuner Revised (т.к. последний работает с новыми версиями WP). Данный плагин показывает количество запросов к БД, скорость генерации страниц и т.п. Есть еще и другие профайлеры. В любом случае, надо четко определить, что является узким звеном, и потом планомерно оптимизировать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий