Как сделать наценку в ИМ

ЕС
На сайте с 29.09.2010
Offline
47
#21
humbert:
MediaDick, не, ну иногда хочется умным побыть, чуточку:) И таким добрым, шоб Дедушка Мороз на НГ подарком не обделил.

ТС, а если еще и региональную зависимость начать учитывать в форумле, то вообще звиздец - в Волгограде огурцы стоят дешевле, а в Нарьян-Маре дороже. Или наоборот, если огурцы из Бразилии.

Так в этом то и вся трабла...я поэтому и создал топик...может кто своими наработками поделиться... 🍿

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

Нет никаких проблем, надо сделать так, чтобы цена была адекватная. Рынок сам отрегулирует цену.

У одних магазинов нет посетителей, ставят цену ниже всех и все равно не покупают. А в других траф валом идет и цена самая высокая. Рынок сам отрегулирует.

Ставь цену как у всех, если есть желание, то снижай. Неделю назад я тоже снизил цену на группу товаров, надеясь увеличить число покупок - не помогло, а прибыль упала. Вернул цену на место, покупок меньше не стало, а прибыль чуть выросла.

Не парь голову формулами, в продаже товара математики мало. Это только при конечном подсчете для сдачи в налоговую математика рулит, а в торговле не всегда она главная.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
ЕС
На сайте с 29.09.2010
Offline
47
#23
Евгений(СПБ):
Так в этом то и вся трабла...я поэтому и создал топик...может кто своими наработками поделиться... 🍿

Фот например формула давайте её обсудим

Чтобы плавно распределить Расходы(реклама, доставка и тд и тп) между товарами есть формула:

к примеру за день:

НаценкаИзЗаРасходов = ((КоличествоЗаказов * Расходы*100)/ОбщаяСтоимостьЗаказов )* (КоличествоЗаказа/КоличествоТоваров)

КоличествоЗаказов = 10;

КоличествоТовара = 15(тоесть в 10 заказах 15 товаров)

Расходы = 150рублей (на один заказ)

ОбщаяСтоимостьЗаказов = 20000

Подставляем = (10*150*100/20000) * (10/15) = 5%

Эти 5% надо заложить в стоимость каждого товара чтобы реклама и доставка отбивались.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#24

100 раз уже сказали, что нет таких наработок. Смотрите цены конкурентов, сравниваете свой сайт и сервис с их сайтом и сервисом. По результатам сравнения ставите цены соответственно или выше или ниже чем у конкурентов (ну или такие же). Вы тут разводите какую-то бесполезную демагогию. Если такую нишу выбрали, где балансируете, считая каждую копеечку, то может есть смысл сменить нишу? А если нет, то к чему вопросы? Ну допустип посчитаете расходы на доставку + рекламу товара, получится 500 рублей + сам товар у поставщика 500р, а конкуренты продают его по 1500. И в итоге всё равно поставите его по 1500р, а исследования можно будет использовать в туалете по назначению.

Нахрена изобретать велосипед, если можно посмотреть почём продают конкуренты (они наверное тоже не дураки и в минус не работают). Разумеется если это не хитрая ниша, где деньги делаются либо на сопутке, либо 1-ый клиент в минус и потом в течении времени на повторных заказах окупается.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#25
Евгений(СПБ):


Эти 5% надо заложить в стоимость каждого товара чтобы реклама и доставка отбивались.

Угу, а чай на распитие сотрудниками как будешь учитывать? А откаты, а пропажи товара?

А скачущий курс бакса?

Но да, ты верным путем идешь, еще лет пять и можешь начинать торговать. Главное под все движения формулы подобрать.

P.s. я на товар тупо 200-300% накидываю, а там рынок все регулирует.

ЕС
На сайте с 29.09.2010
Offline
47
#26
humbert:
Угу, а чай на распитие сотрудниками как будешь учитывать? А откаты, а пропажи товара?
А скачущий курс бакса?

Но да, ты верным путем идешь, еще лет пять и можешь начинать торговать. Главное под все движения формулы подобрать.

P.s. я на товар тупо 200-300% накидываю, а там рынок все регулирует.

чем же ты торгуешь??=)))

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#27
Евгений(СПБ):
я просто не понимаю бреда на вопрос как высчитать наценку - мне отвечают НА ГЛАЗОК=)))))))

Вам сказали, что ФОРМУЛ НЕТ! В крупных компаниях существуют целые отделы аналитики и исследования конкурентов. Этаж сотрудников ежедневно мониторит и создает отчеты полученные онлайн и оффлайн способами. После чего ставят средние цены, выше, ниже.

Хотя есть формулы. =)))

Если есть возможность анализировать, запустите Excel и используйте формулы:

Среднее значение;

Медиана;

Мода;

Если Вам действительно нужны формулы. ;)\

А вообще, надо смотреть на товар, регион, конкурентов, показателей много. Но читая Ваши ответы на советы участников, советовать желание как-то пропадает.

ЕС
На сайте с 29.09.2010
Offline
47
#28
EntuZiast:
Вам сказали, что ФОРМУЛ НЕТ! В крупных компаниях существуют целые отделы аналитики и исследования конкурентов. Этаж сотрудников ежедневно мониторит и создает отчеты полученные онлайн и оффлайн способами. После чего ставят средние цены, выше, ниже.

Хотя есть формулы. =)))

Если есть возможность анализировать, запустите Excel и используйте формулы:
Среднее значение;
Медиана;
Мода;

Если Вам действительно нужны формулы. ;)\

А вообще, надо смотреть на товар, регион, конкурентов, показателей много. Но читая Ваши ответы на советы участников, советовать желание как-то пропадает.

ой да ладно=)))там до этого меня подколол чувак...

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#29

Просто зав. кафедрой мат. анализа решил заняться е-коммерцией.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#30
Alx-:
Просто зав. кафедрой мат. анализа решил заняться е-коммерцией.

Не заф кафедрой что-то понимет. Это максимум уровень первокурсника журфака :)

Скажу по секрету Цене на товар глубоко по .... Какие у Вас издержки. Цена ставится исходя из СПРОСА. Вы ставите цену ориентируясь на рынок. А только потом думаете какая будет выручка и какие издержки. И как Вам в управленческом учете разнести Ваши издержки на единицу товара или заказа.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий