Развод с квартирами?

1 234
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#21
-= Serafim =-:
Причем тут иллюзии. Пусть посредник сам обзванивает хозяев, ведет распросы, договаривается, уговаривает и т.д.

честно говоря с риэлтерами-посредниками геморой и заработаешь

мы 10 квартир осмотрели, прежде чем нашли нормальную

во время просмотра, пока мы встречаемся с риэлтером, раз 10-20 перезваниваемся мы и реэлтор другому риэлтору-начальнику или кому то там старшему:

- предупредительный звонок за 2 часа,

- контрольный звонок за пол часа перед встречей

- на остановке звонок "вы где?",

- возле подъезда звонок "начальству" "какая квартира?", ломимся в квартиру, дверь не открывается

- на этаже звонок начальству "квартира 35?" - "да 35"

- продолжаем ломиться, дверь не открывается, звонок начальству - "квартира точно 35? этаж вроде другой был" :)

- идем на другой этаж и о чудо дверь открылась :) заходим в квартиру - мебели нет, нам что сидя на полу кушать?

- очередной звоночек начальству, начальство звонит людям и спрашивает нельзя ли подвезти мебель. Потом начальство перезванивает нашему риэлтору и говорит мебели нет и не подвезут 😂

в остальных 8 квартирах - либо нет горячей воды, либо нет холодильника, либо там "бабушкин вариант" в котором я даже босиком ребенка на пол не выпустил 😂 а говорят хорошее жилое состояние

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#22

Похоже на агенства по трудоустройству, не знаю конает сейчас эта схема или нет.

Платишь 1000 рублей и получаешь список фирм и телефонов, которые никогда и не искали никаких сотрудников. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
oldsword
На сайте с 12.03.2009
Offline
45
#23

В 2004 сидел в одной такой конторе. Просили 3000 на руки и обещали телефон хозяйки, которая сдаст комнату. Хоть и первый раз был в Москве,но понял что дело темное. Когда их послал, стали чуть ли не угрозами требовать 3000 р. В итоге благополучно с той конторы ушел, оставив сотрудницу в плохом настроении своим отказом отдать 3000 )))

Заработал первые $1000 у этого брокера ( http://www.forex4you.org/?affid=3f4b944) заработай на своих статьях ( http://www.textsale.ru/team100626.html)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#24

oldsword, как это угрозами? зубы выбить угрожали?

oldsword
На сайте с 12.03.2009
Offline
45
#25
vandamme:
oldsword, как это угрозами? зубы выбить угрожали?

Да тетка там практически в истерике была, когда я отказался. И стали уже вдвоем на меня орать, чтобы я деньги отдал. :) Скорее психологическое давление было на грани угроз, как-то так. Я угроз не стал дожидаться и ушел.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#26

Разводов с квартирами много.

Как и информационных, так и просто не качественного жилья.

Снимал уже не один и не два раза. Как через посредников так и напрямую.

У варианта напрямую тоже есть свои минусы. Редко кто в такой ситуации согласен ехать к нотариусу и заверять договор(а с агентствами только так, просто бумажка подписанная на кухне никакой юр. силы не имеет) по всем правилам. Это дает какую то гарантию на сохранение условий на период аренды.

И было у меня раз что жил у владельца, ему стрельнуло в голову и он решил цену поднять в полтора раза. Мне квартира нравилась, но как я не пытался до него донести что это не серьезно - ноль эмоций. В итоге съехал. Причем когда уже съезжал он предложил остаться, видимо попытка найти жильцов за такие деньги провалилась.

А так, последний раз когда искал - искал и так и так. Естественно только с выездом на место и оплатой агентству только по результатам заселения.

Вообще - смотрите на цены и условия. Чудес не бывает.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#27
iworkshop:
Редко кто в такой ситуации согласен ехать к нотариусу и заверять договор(а с агентствами только так, просто бумажка подписанная на кухне никакой юр. силы не имеет) по всем правилам.

с каких таких юр. силы договор не имеет? очень даже имеет. договор плюс расписки в получении денег хозяином квартиры.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#28
iworkshop:
Редко кто в такой ситуации согласен ехать к нотариусу и заверять договор(а с агентствами только так, просто бумажка подписанная на кухне никакой юр. силы не имеет

Тут написано, что имеет.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#29

Barlog, -= Serafim =-, не буду утверждать на 100%. К счастью до судебных разбирательств ни разу не доводил. Но опыт подсказывает что у "нашего" человека совершенно разное отношения к бумажке подписанной дома и к документы заверенному у нотариуса.

И да, я не из РФ, так что ссылка на консультации по РФ не совсем актуальна.

Но в любом случае - так надежнее...и серьезнее, что ли? Услуги нотариуса стоят не те деньги, чтобы из-за них упереться.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#30
iworkshop:
Услуги нотариуса стоят не те деньги, чтобы из-за них упереться.

Мало кто поедет к нотариусу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий