Апдейт поисковой базы 26 июля 2012

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#201
xmixx:


про почту ни слова
у меня не тянет мышь письма с яндекса почты для домена

У меня стоит пересылка с yandex почты на нормальный адрес и все работает. Сейчас проверил.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#202

Товарищи, случилась какая то непонятка с этим апом. По мега ВЧ с 15 поднялись на 12 НО, там не индекс а совсем свежая новость на сайте, буквально на 2 строчки, а индекс по этому-же запросу опустился в 3ю десятку. В раздумьях, что это могло бы быть?

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#203
inspektor:
Товарищи, случилась какая то непонятка с этим апом. По мега ВЧ с 15 поднялись на 12 НО, там не индекс а совсем свежая новость на сайте, буквально на 2 строчки, а индекс по этому-же запросу опустился в 3ю десятку. В раздумьях, что это могло бы быть?

по идеи Вы должны были еще встретить ссылку на Яндекс.Каталог. (ранее писал, что встретил 3 ссылки на каталог, а 4-ая ссылка была на Яндекс.Новости). Как то не скромно.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#204
inspektor:
Товарищи, случилась какая то непонятка с этим апом. По мега ВЧ с 15 поднялись на 12 НО, там не индекс а совсем свежая новость на сайте, буквально на 2 строчки, а индекс по этому-же запросу опустился в 3ю десятку. В раздумьях, что это могло бы быть?

Переспам и смена релевантности. В этот АП это произошло у многих. Причем ТОП-10 обошло и прошлось по позициям рвущимся в топ. Новый алгоритм или глюк яндекса? Такое было у меня в июне (один раз) в следующий АП вернулось в исходное, но продвинуть выше я эти позиции без переделки текста не смог.

yolabiz
На сайте с 14.01.2009
Offline
63
#205

в явм

внешних ссылок (приблизительно): 1111

яндекс тоже любит красивые числа...

надежный vps (https://bill2fast.com/aff.php?aff=475) - рекомендую fastvps
inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#206
vagogrande:
Переспам и смена релевантности. В этот АП это произошло у многих. Причем ТОП-10 обошло и прошлось по позициям рвущимся в топ. Новый алгоритм или глюк яндекса? Такое было у меня в июне (один раз) в следующий АП вернулось в исходное, но продвинуть выше я эти позиции без переделки текста не смог.

Ну видимо не думаете, либо выдаете свои догадки за факты.

За переспам отправили бы дальше 30 места точно, при смене релевантности в выдаче была бы одна страница, да и какая там релевантность, я же четко написал что в топе страница новости, 2 строчки, какая уж там релевантность.

I
На сайте с 26.11.2011
Offline
94
#207

у меня вернулось все на круги своя. все сайты не по нулям.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#208
inspektor:


Ну видимо не думаете, либо выдаете свои догадки за факты.
За переспам отправили бы дальше 30 места точно, при смене релевантности в выдаче была бы одна страница, да и какая там релевантность, я же четко написал что в топе страница новости, 2 строчки, какая уж релевантность.

Страница улетает на 30 место, вместо нее встает другая страница. Это не пессимизация за переспам? А если добавить сюда, то что страница долго стояла во втором десятке и не двигалась выше… тогда это бонус яши за "хороший" контент. Просто я вчера чистил аналогичные страницы у себя.

И я написал, что возможен глюк. Но я такое уже наблюдал у себя в июне. И те страницы, которые переработал полезли в топ, а те которые лень было менять вернулись на прежние позиции, некоторые сразу на прежние, некоторые медленнее.

Теперь про две строчки. Я таких уже не раз видел. Страница 16Кб, но новость две строчки и 30 ключевиков в меню, в коде, в тайтле… вы как робот на страницу смотрели? По типу запрос "вилка железная" не двигается

-у меня одно включение!

-да "вилка железная" -один раз, зато вилка 10 раз, а железная 35, и дублей по тайтлу 100

Я конечно могу ошибаться и мымговорим о вылизанном СДЛ, но это маловероятно.

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#209
vagogrande:
Страница улетает на 30 место, вместо нее встает другая страница. Это не пессимизация за переспам? А если добавить сюда, то что страница долго стояла во втором десятке и не двигалась выше… тогда это бонус яши за "хороший" контент. Просто я вчера чистил аналогичные страницы у себя.
И я написал, что возможен глюк. Но я такое уже наблюдал у себя в июне. И те страницы, которые переработал полезли в топ, а те которые лень было менять вернулись на прежние позиции, некоторые сразу на прежние, некоторые медленнее.
Теперь про две строчки. Я таких уже не раз видел. Страница 16Кб, но новость две строчки и 30 ключевиков в меню, в коде, в тайтле… вы как робот на страницу смотрели? По типу запрос "вилка железная" не двигается
-у меня одно включение!
-да "вилка железная" -один раз, зато вилка 10 раз, а железная 35, и дублей по тайтлу 100

Я конечно могу ошибаться и мымговорим о вылизанном СДЛ, но это маловероятно.

Я говорю про такую ВЧ фразу, по которой первые 5 десятков мест только главные страницы и одна из самых плотный конкуренций, страничка с новостью на 15 слов в топ 15 скорее исключение из правил.

Пессимизацию за переспам главной я видел раз 5 по этому же ВЧ и поверьте, он выглядит совсем по другому - индекса вообще нет либо он 500+ а внутренняя вылезает на 50+ примерно. Так что тут надеюсь глюки выдачи.

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#210
vagogrande:
Но я такое уже наблюдал у себя в июне.

Сейчас в пульте посмотрел, вернулся с топ 30 в топ 20, 26.06.12. и и получил пинальти 26.07.12. обратно, ровно месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий