Увеличение ARPU хостера

shagimuratov
На сайте с 16.07.2012
Offline
4
#41

KM.UA, как и остальные участника рынка, мы предоставляем бесплатные версии наших плагинов.

При этом, 2% пользователей покупают платные версии, т.е. люди готовы платить за хороший антиспам для CMS. И я думаю, что % конверсии со временем будет расти.

С уважением, Денис Шагимуратов Руководитель проекта Облачный сервис защиты Web сайтов от спама CleanTalk (http://cleantalk.ru)
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#42

Ваша настойчивость внушает уважение )))

shagimuratov:
Согласен софт на сервере клиента не есть компетенция хостера. Поэтому техническую поддержку услуги мы полностью берем на себя, от хостера только ее предложить. Думаю самый правильный ответ на вопрос "зачем", это - повышение среднего чека с одного клиента, т.е. прибыльности бизнеса :)

Еще раз напоминаю об истории с телекомом, уверен что там операторы думали точно так же (как сейчас уважаемые хостеры в этой теме), в самом начале когда к ним пришли производители антивирусного ПО.

немного разные вещи. антивирусами все пользуются, провайдерам было легче на это решиться.

а антиспамом - единицы процентов, и не мелкие/средние хостеры будут теми, кто будет пытаться менять этот рынок

p.s. понятное решение предложил бы клиентам в качестве теста, но лучше иметь больше технической информации (ваши статьи - чистый пиар и поверхностный взгляд, лучше подойдут технические детали, элементы реализации - гляньте статьи Яндекса на Хабре - http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/151700/?). и заодно истории успеха и подробные отзывы от крупных пользователей

---------- Добавлено 19.09.2012 в 12:55 ----------

еще к примеру - я вижу у вас "панель управления". но не попробовав, я не смогу понять, нужно ли будет нашим клиентам пользоваться этой панелью управления и будут ли они вообще что-то знать о ней. нам лучше, чтобы клиент этим не заботился

а пробовать будут не все. вы могли бы рассказать о таких "щекотливых" для партнеров вопросах в отдельной статье.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 13:01 ----------

еще - проверил цены. 500 р/мес для крупного сайта. адекватная сумма для сайта, где есть серьезные проблемы со спамом, но слишком большая для того, "чтобы попробовать". при этом непонятно, что будет, если сайт с сотнями комментов в день поставит бесплатную версию - комменты перестанут проходить, отключится антиспам, етс. и что - пробовать, не зная, будет ли облом и время будет потрачено зря? большинству это не нужно - проще поставить проверенную временем капчу

об этом было бы неплохо рассказать, и не здесь, а в FAQ на сайте

p.s. кстати, привет Челябинску))) мы тоже из Че

p.p.s. интересный сервис, а учитывая модную "облачность" с подключением на сторону, вам наверняка легче будет продать его инвесторам)))))))))))))) но для пользователей и партнеров есть серьезные вопросы и недостаток информации

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
shagimuratov
На сайте с 16.07.2012
Offline
4
#43
Vanger:
немного разные вещи. антивирусами все пользуются, провайдерам было легче на это решиться.
а антиспамом - единицы процентов, и не мелкие/средние хостеры будут теми, кто будет пытаться менять этот рынок

Если на сайте есть хоть одна веб форма, то для ее защиты обязательно применяется какой-либо анитспам. Т.е. количество потенциальных пользователей специализированного антиспам сервиса вовсе не единицы. Мы не хотим менять рынок, именно для этого у нас есть бесплатные подписки на сервис. Речь идет о том, чтобы предложить альтернативу тем средствам защиты что сейчас используют пользователи.

При этом наше предложение не несет каких-либо серьезных рисков для хостера, в большинстве случаев партнерство окупаемо за 1-2 месяца.

Vanger:
p.s. понятное решение предложил бы клиентам в качестве теста, но лучше иметь больше технической информации (ваши статьи - чистый пиар и поверхностный взгляд, лучше подойдут технические детали, элементы реализации - гляньте статьи Яндекса на Хабре - http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/151700/?). и заодно истории успеха и подробные отзывы от крупных пользователей

Основные моменты технологии описаны в блоге по ключевому тэгу "Технолоигия", если этих материалов не достаточно, то с удовольствием ответим на дополнительные вопросы, но лучше в отдельной теме на нашем форуме.

Ссылки на успешные примеры вышлю вам в ПМ, т.к. не уверен что их можно публиковать без разрешения клиентов. Кстати многие из них работают с нами больше года, а так же порядка 30% клиентов подписываются на сервис от 3х месяцев и дольше.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 15:40 ----------

Vanger:
еще к примеру - я вижу у вас "панель управления". но не попробовав, я не смогу понять, нужно ли будет нашим клиентам пользоваться этой панелью управления и будут ли они вообще что-то знать о ней. нам лучше, чтобы клиент этим не заботился
а пробовать будут не все. вы могли бы рассказать о таких "щекотливых" для партнеров вопросах в отдельной статье.

Зачем в статье? Могу прямо здесь рассказать. Если делать полноценную интеграцию с биллингом хостера, то клиенту доступ в нашу ПУ не понадобиться, т.к. вопросы сопровождения акаунта решаются через API, техническая поддержка по email. Если делать промо акцию, то клиент будет управлять сервисом через нашу ПУ. Вариант с интеграцией конечно же проще для клиента, в идеале надо к нему стремиться.

Vanger:
еще - проверил цены. 500 р/мес для крупного сайта. адекватная сумма для сайта, где есть серьезные проблемы со спамом, но слишком большая для того, "чтобы попробовать". при этом непонятно, что будет, если сайт с сотнями комментов в день поставит бесплатную версию - комменты перестанут проходить, отключится антиспам, етс. и что - пробовать, не зная, будет ли облом и время будет потрачено зря? большинству это не нужно - проще поставить проверенную временем капчу
об этом было бы неплохо рассказать, и не здесь, а в FAQ на сайте

Совершенно точно, попробовать и использовать сервис можно бесплатно. Если же возможностей бесплатной версии не хватит (количество полезных сообщений более 15 в день), то отключиться функция фильтрации ботов при регистрации на форумах, а так же функция автоматической публикации комментариев к статьям и в темах на форумах, т.е. спам будет фильтроваться, а полезные комментарии придется публиковать в ручном режиме. Спасибо за подсказку, добавим этот момент в FAQ.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 15:42 ----------

Vanger:
p.s. кстати, привет Челябинску))) мы тоже из Че
p.p.s. интересный сервис, а учитывая модную "облачность" с подключением на сторону, вам наверняка легче будет продать его инвесторам)))))))))))))) но для пользователей и партнеров есть серьезные вопросы и недостаток информации

Приятно видеть земляка :)

Недостатки с информацией конечно устраним, а на вопросы всегда готовы ответить.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#44
shagimuratov:
Согласен софт на сервере клиента не есть компетенция хостера. Поэтому техническую поддержку услуги мы полностью берем на себя, от хостера только ее предложить. Думаю самый правильный ответ на вопрос "зачем", это - повышение среднего чека с одного клиента, т.е. прибыльности бизнеса :)

Еще раз напоминаю об истории с телекомом, уверен что там операторы думали точно так же (как сейчас уважаемые хостеры в этой теме), в самом начале когда к ним пришли производители антивирусного ПО.

Вы немного путаете, точнее вы не можете знать на каких условиях такой магнат как телеком предлагает клиентам антивирусы..... возможно им производитель антивируса отстегивает 50% их дохода общего месячного.... кто в курсе ? думаю ни кто? Во вторых я полагаю, что производители антивируса не связаны с базами телекома и не интегрированы в ихние билинг системы ! Это тоже очень важный аспект! Я бы предложил вам иной метод сотрудничества, вы платите фиксированную стоимость за рекламу вашего продукта на нашем сайте, условно 50$, а все свои проценты от проданного ПО забираете себе.... я полагаю именно по такой схеме и работает телеком иначе не вижу для него потенциальной выгоды в этом. Если интересно - пишите.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
shagimuratov
На сайте с 16.07.2012
Offline
4
#45

Romka_Kharkov, коллега, схему из телекома привел, потому как сам там работал и успешно ее запустил в ISP c количеством абонентов 200k еще 4 года назад. Вендором антивирусного ПО был и сейчас остается DrWeb доходы делятся пополам, взаимодействие с сервером лицензий DrWeb происходит через API из биллинга ISP. Проникновение услуги 7%.

Привиденная выше схема не единична, достаточно посмотреть на то, как подключаются ISP к тому же DrWeb, это не считая других вендоров антивирусного ПО, которые действуют точно по такой же схеме - разделение доходов от партнерства с ISP.

Выгоды для телекома я уже отписывал, но повторю еще раз - решение проблемы абоненты, повышение лояльности, увеличение ARPU.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#46

ТС, согласиться на такое смогут скулхостеры, а у их клиентов нет денег на лицензию CMS, не говоря уже о патче. Крупные не будут связываться с подобными системами однозначно, Вы же не предлагаете Битрикс от которого тащится весь корпоративный сегмент рынка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий