Реклама и блокировщики: 1026 показов - 1 клик!

voroninvals
На сайте с 29.11.2011
Offline
18
1228

Всем привет! Хочу спросить, даже не спросить, а так, мысли вслух... Я разместил контекст буквально вчера, но вот меня смущает тот факт, что сейчас большинство пользователей ставят блокировщиков рекламы в браузер, (да и браузеры некоторые уже с ними разрабатывают) это же убивает весь заработок с рекламы))) или я чего-то не понимаю???

У меня с 1026 показов - 1 клик по рекламе)

Завтра пойду на консультацию к специалистам в Профит Партнер!

Ваше мнение?

Как создать блог на WordPress с нуля - пошаговая инструкция для новичков. (http://aimblog.ru)
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#1

Такой CTR не про РСЯ.

Вариантов масса, но налицо проблема с размещением.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Ну если у человека на 1 страницу 10 объявлений (не блоков), то это CTR=1%. При неудачном размещении вполне нормальная ситуация. В профите должны помочь.

ЗЫ: по наблюдениям, блок директадверта режется в 20% случаях (в общих тематиках). РСЯ, ИМХО, в пару раз меньше. Так что дело не в баннерорезках. Разумеется, если у Вас не IT-тематика, где адблок стоит у 2/3 посетителей.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
[Удален]
#3

Если пользователь с блокировщиком (например Adblock) просматривает страницу, то показ объявления не засчитывается.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#4
voroninvals:
Меня смущает тот факт, что сейчас большинство пользователей ставят блокировщиков рекламы
...
У меня с 1026 показов - 1 клик по рекламе

Таки что Вас смущает? Блокировщики или ваш CTR?

Блокировщики на ваш CTR (который Вы показали) никак не влияют. Если реклама заблокирована и она не показываетя, то она и не будет посчитана, как показ. Нет показа - нет в статистике.

Не заморачивайтесь на блокировках. Заморачивайтесь на других более существенных вещах.

voroninvals
На сайте с 29.11.2011
Offline
18
#5

Tarasoff, Я думал, что и при вкл блокировщиках показы засчитываются - теперь буду знать что нет!

А вот CTR меня более всего интересует) Почему не кликают??

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#6
voroninvals:
Я думал, что и при вкл блокировщиках показы засчитываются

РСЯ очень щепетильно относится к учету показов. Не учитываются даже объявления, которые пользователь не увидел из-за того, что они расположены внизу страницы, а он страницу не прокрутил. Вот так-то...

А почему не кликают - это отдельная тема. Надо смотреть на сайт. Если Вы на Профит-партнере, обратитесь за консультацией по повышению дохода. Там квалифицированно помогут.

R
На сайте с 31.03.2012
Offline
58
#7

у меня точно также было только показов 900 а кликов 1 или 0 пошел на консультацию в профите стало кликов 3-5!

---------- Добавлено 24.07.2012 в 00:50 ----------

поставьте рекламу перед "Получить форму обратной связи" будет так больше кликов!

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
voroninvals:

Завтра пойду на консультацию к специалистам в Профит Партнер!

у метро еще не консультируют?:)

http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=2246

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий