Низкий CTR нового сайта. Бурж. USA.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
492

Заранее спасибо за дельные мысли...начнём...

Добавил новый сайт в аккаунт. Акк РФ. Добавленный сайт USA бурж.

Возникла проблема с которой ещё никогда не сталкивался.

Объявления показываются, а кликов практически нет.

Интересно то, что есть аналогичный сайт (тематика, движ, настройки и пр.),  добавленный год назад, у которого сразу всё было нормально с CTR.

Может есть у кого какие-нибудь соображения?

Буду благодарен за любую идею.

Проблемный



Нормальный



iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1
Шаблон и расположение блоков то же?
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#2
iccup #:
Шаблон и расположение блоков то же?

Автоматизированный код в HEAD на обоих.

В том-то и фишка, что сайты идентичны практически.

Ладно бы если не показывались бы объявления. Но они показываются нормально.

Просто не кликают! А это аномалия, когда на аналогичных сайтах клики отличаются уже не в разы а на порядок.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#3
По поводу тематики - точно одинаковая? Даже если похожи, то может один больше как инфо, а другой как коммерс? Типа на одном "что такое пылесос", а на другом "лучшие пылесосы для дома"...
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#4
У вас оба сайта ненормальных. CTR ниже 1% на обоих. Для буржа/US это очень мало.  Если только блоков 1-2  и где то совсем в неудачном месте стоят. Ну или тематика неинтересная.
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#5
Sergei Ermilov #:
По поводу тематики - точно одинаковая? Даже если похожи, то может один больше как инфо, а другой как коммерс? Типа на одном "что такое пылесос", а на другом "лучшие пылесосы для дома"...
Да. В том-то и дело, что это практически клоны. По тех части - 100%.
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#6
WebSeo #:
У вас оба сайта ненормальных. CTR ниже 1% на обоих. Для буржа/US это очень мало.  Если только блоков 1-2  и где то совсем в неудачном месте стоят. Ну или тематика неинтересная.

Понял. Спасибо. Много сайтов. Поленился настроить блоки. На откуп автоматике отдал.

Лапами сейчас тогда... посмотрю..

Ну а насчёт второго есть мысли? Почему такое аномальное отсутствие кликов?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
dragornus #:

Понял. Спасибо. Много сайтов. Поленился настроить блоки. На откуп автоматике отдал.

Лапами сейчас тогда... посмотрю..

Ну а насчёт второго есть мысли? Почему такое аномальное отсутствие кликов?

А каков срок тестирования?

Я к тому, что неделю может быть много на вашем "нормальном" сайте, а через 3 недели на "проблемном" станет больше чем на "нормальном". Есть еще инструменты, но простите, не могу дать :)

Вообще ставить на сайты только автоматические, а тем более на бурж, это худшее решение. Ручная настройка и тестирование минимум пару месяцев. А если ваш бурж сайт (точнее множество сайтов) под доход всего до $100 в месяц за каждый, то... ну может у вас такой бизнес-проект :)) Яж не знаю :)

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#8
WebSeo #:

А каков срок тестирования?

Я к тому, что неделю может быть много на вашем "нормальном" сайте, а через 3 недели на "проблемном" станет больше чем на "нормальном". Есть еще инструменты, но простите, не могу дать :)

Вообще ставить на сайты только автоматические, а тем более на бурж, это худшее решение. Ручная настройка и тестирование минимум пару месяцев. А если ваш бурж сайт (точнее множество сайтов) под доход всего до $100 в месяц за каждый, то... ну может у вас такой бизнес-проект :)) Яж не знаю :)

Спасибо большое! Всё понял. И про сроки, и про автомат и про "такой бизнес-проект" ;)

Но, как ни странно, бизнес проект именно таков :) Очень много сайтов и новичку уделять максимум времени получается с недели две-три. Потом в общую упряжку.

Ну и тут просто удивление, что этот новичок выбился на порядок из общего статистического ряда... Вот и пришёл сюда..

Буду наблюдать. И посмотрю тенденцию на следующем.

Ещё раз спасибо!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#9

Ну такие показатели могут быть только на информационной тематике. Но даже для нее показатели плохие. Ради интереса воткните банер на первый экран на какое-то время. Посмотрите что будет. Или прям 2 подряд загоните. За день бан не схлопочите.

Мне самому интересно что не так с сайтом. Если не секрет, киньте в ЛС. Думаю проблема решается легко.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#10

Кому интересно, вроде нашёл причину. Индия.

Хороший

Хороший

Плохой

Плохой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий