ВЕБ-разработчик послал меня..... в Гугл

lora_volna
На сайте с 13.07.2012
Offline
2
#31
SeVlad:
Это ответил "вебмастер"?!! Гоните его, гоните! И требуйте возврата денег.

lora_volna, вопрос лично Вам (что бы подумали и сами внимательно посмотрели на свой сайт): как по-Вашему я узнал кто Вам делал это.. УГ ?


Что значит "всё равно"? Она Вам надо?
Нет, конечно если считаете что по каким-то причинам нужно рекламировать (как бэ за собственные деньги ;) ) этого производителя...
Но вообще нормальный производитель НИКОГДА молча не поставит свои ссылки. Такие вещи делаются с явного согласия владельца сайта. (производитель свои деньги уже получил, какое там авторство.. Всё, продано!)

1. Узнали!)))))

2. Эту ссылку можно убрать самому? У меня нет уверенности,что он уберет сам.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#32
lora_volna:
Эту ссылку можно убрать самому? У меня нет уверенности,что он уберет сам.

Конечно можно (могу помочь в этом абсолютно бесплатно). Но рекомендую это сделать только после того, как он передаст Вам все пароли, а Вы их поменяете (а также поменяете почты, на которые зарегистрированы аккаунты и предпримите прочие меры безопасности).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
lora_volna:
У меня нет уверенности,что он уберет сам.

А это дополнительный пункт в абузу на блок его ВМ. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
lora_volna
На сайте с 13.07.2012
Offline
2
#34

Спасибо, большое!)

---------- Добавлено 19.07.2012 в 17:50 ----------

Urbanoid:
Конечно можно (могу помочь в этом абсолютно бесплатно). Но рекомендую это сделать только после того, как он передаст Вам все пароли, а Вы их поменяете (а также поменяете почты, на которые зарегистрированы аккаунты и предпримите прочие меры безопасности).

Спасибо, большое!)

---------- Добавлено 19.07.2012 в 17:52 ----------

Я кажется весь отпуск буду заниматься самообразованием) Проверила сайт на валидность кода

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.kniga.kharkov.ua%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&outline=1&group=0&No200=1&verbose=1&user-agent=W3C_Validator%2F1.3, там ведь ошибки, как они будут сказываться?

Ответ мне - CSS3 не проходит валидацию впринципе - это еще не официально принятый стандарт, на скриншоте показано что свойства -moz-border-radius (закругления углов) не сущетсвет - в старых браузерах типа Internet Explorer 6,7 (8 частично) все углы будут прямые а не округлые,css3 сейчас на всех сайтах от 3-4 годичной давности. Вот что я понимаю????

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#35
Оплата-140 $, готова вложить столько же

---вряд ли разработчик так уж сильно виноват, денег то совсем немного...скорее всего от заказчика и ТЗ четкого не было. Допустим час программиста стоит 300 руб, у программиста--за эти деньги, всего 2 дня на весь проект. За два дня, конфетку не сделаешь.

кстати. как думаете. сколько часов занимался программист с вашим сайтом, и сколько времени он потратил на переписку с вами и согласования, попробуйте оценить его работу в количестве затраченного времени, и посчитайте сколько в итоге получилась стоимость часа его времени.

lora_volna
На сайте с 13.07.2012
Offline
2
#36
superf:
---вряд ли разработчик так уж сильно виноват, денег то совсем немного...скорее всего от заказчика и ТЗ четкого не было. Допустим час программиста стоит 300 руб, у программиста--за эти деньги, всего 2 дня на весь проект. За два дня, конфетку не сделаешь.
кстати. как думаете. сколько часов занимался программист с вашим сайтом, и сколько времени он потратил на переписку с вами и согласования, попробуйте оценить его работу в количестве затраченного времени, и посчитайте сколько в итоге получилась стоимость часа его времени.

Первоначальный разговор был о простом дизайне и рабочих функциях. Что я хотела я знала четко и разработчик это прекрасно понимал (все обговаривалось в том числе и сумма). Проект был сделан может и за 2 дня, я его ожидала 1 месяц!!!! Предоплата внесена, оплата тоже! да, я дилетант в сайтостроении, но Я ЗАКАЗЧИК, я выполнила условия договора, переписка была только непосредственно по явным ошибкам. Вот уже 5 дней я прошу исправить одну ошибку.... так как же рассчитать оплачиваемые часы программиста?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
superf:
вряд ли разработчик так уж сильно виноват, денег то совсем немного

А не важно сколько денег. Наверняка ровно столько, во сколько исполнитель оценил свою работу.

Работа не сделана (даже хуже - испорчен имидж заказчика, потрачено время, нервы. Не говоря уже за сквозняки и пр). Какие могут быть оправдания? Только абуза на ВМ и как можно быстрее делать всё заново.

lora_volna:
так как же рассчитать оплачиваемые часы программиста?

Забейте. В данном случае это не Ваша проблема.

Я сам, оценивая свою работу, прежде всего оцениваю потраченное время. Но это не проблема заказчика (если не начинается - "вот тут забыл полосочку", "вот тут ещё хочу крутилочку" и пр не оговоренный функционал\диз...)

lora_volna:
там ведь ошибки, как они будут сказываться?

В 99% случаев на это можно забить :) Главное что бы отображалось и функционировало нормально во всех браузерах Ваших клиентов, под теми ОС которые они используют. ;)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#38
Вот уже 5 дней я прошу исправить одну ошибку.... так как же рассчитать оплачиваемые часы программиста?

---программист вероятно считает,что проект сдан...все остальное за дополнительную плату.

Вам проще платить за доработки другому, чем тратить нервы с первым, если бы вы хотя бы вторую половину денег не платили, тогда бы вам было проще.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
superf:
программист вероятно считает,что проект сдан

Да пусть он считает что хочет, работа по факту не сделана (или superf, это сделанная работа?).

Он должен или сделать как надо или вернуть деньги. ПОЛНОСТЬЮ (и ещё и доплатить за потерянное время). Третьего не дано.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#40
Он должен или сделать как надо или вернуть деньги.

--- тот кто дорожит своей репутацией, так и сделает...это уже вопрос порядочности программиста, что не зависит от ТС . Автор сам выбирал исполнителя, сам оценивал риски, сам организовывал работу, и отчасти несет за нее ответственность. Автор мог выбрать другого исполнителя, мог бы искать на других условиях, мог бы воспользоваться сделкой без риска, мог бы нанять консультанта, мог бы до того как платить вторую часть...хотя бы на форуме показать результат....много чего мог, но не сделал. Если он выбрал правильно исполнителя..то он как порядочный человек доделает или вернет деньги, а если неправильно выбрал, то не вернет. Трагедии в этом нет, проза жизни....нужно просто идти дальше, и дальше не делать тех же ошибок, особенно при работе с небольшим бюджетом, когда прежде чем копейку потратить, нужно хорошо подумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий