Любые вопросы про DMOZ

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#751

Ну все, теперь придется ходить по улицам озираясь :o

Ув. Cell, а что по второй половине моего мессаджа ? Если тупо нет редактора в разделе, можно ли подать в другой раздел с редактором (похожий, но в неправильный), авось рассмотрят. Или смирится и ждать <strike>до пенсии</strike> до появления-таки редактора, но может пройти 10-20 лет ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#752
eBasher:
а что по второй половине моего мессаджа ?

По второй половине стандартно - ждать.

В качестве некоторого "инсайда" могу сказать, что сейчас стали появляться молодые и активные редакторы, наверно, скоро кто-то доберется и до вашего раздела. Русскоязычный DMOZ за последние год-два - это самый динамично развивающийся раздел.

eBasher:
Если тупо нет редактора в разделе, можно ли подать в другой раздел с редактором (похожий, но в неправильный), авось рассмотрят.

Очень распространённая и очень сильно тормозящая процесс (поверьте!) ошибка.

Ну представьте себе, в разделе нет редактора и кто-то из вышестоящих захотел в этом разделе поработать. Допустим, полез рассматривать заявки (хоть и не обязан), а вашего сайта там нет. Вы его отправили в раздел "Насекомые Таджикистана" (там есть редактор), хоть это и блог про Apple.

Значит, пролёт. До следующего рассмотрения.

Или другой вариант. Попадает ваш Apple-блог в раздел "Групповой секс", а там молодой и неопытный редактор. Возьмет, да со страха и удалит - как явно не подходящий в раздел.

Хотя, удалять только из-за неподходящего раздела запрещено - обязан переслать в нужный.

Пока хватятся (если хватятся), пока восстановят...

Или еще. Редактор, видя сайт не в том разделе, переправляет его в нужный. А вдруг не в наиболее подходящий? Структура Каталога довольно сложная, не каждый редактор разберется в хитросплетениях - только опытные. Бывает, что заявка так и гуляет не по тем разделам.

И только из-за того, что вебмастер изначально решил отправить в раздел, где "есть редактор". Которого в разделе может и не быть через месяц...

Оно вам такое надо?

The Piper at the Gates of Dawn.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#753

Ок. Я все понял :). Спасибо за ответы.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#754
Cell:
запрещено - обязан

Эко у вас нонче гайки закручены, старикам не место ...

Как-то так
T
На сайте с 07.03.2010
Offline
29
#755

Здравствуйте! 10.01 редактор разместил сайт в каталоге. И написал на мою почту вкратце:"Сайт выполнен на очень хорошем уровне и под все требования каталога подходит. Вы так же можете добавить конкретные ссылки с сайта в соответствующие им разделы" - что и было сделано 10.01. На следующий день 11.01 - сайт был из каталога удален...

Директория, с которой был удален: World : Russian : Компьютеры : Программное обеспечение : Разработка

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#756

Teomag, сайт дайте в личку.

zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#757
Teomag:
10.01 редактор разместил сайт в каталоге. И написал на мою почту вкратце:"Сайт выполнен на очень хорошем уровне и под все требования каталога подходит. Вы так же можете добавить конкретные ссылки с сайта в соответствующие им разделы" - что и было сделано 10.01. На следующий день 11.01 - сайт был из каталога удален...

Директория, с которой был удален: World : Russian : Компьютеры : Программное обеспечение : Разработка

Тут всё просто (правок в этот день немного, поэтому понятно, о каком сайте идет речь) - сайт был размещен ошибочно, он не вписывается в тематику раздела.

[Добавлено]

Ну а предлагать добавить в разные разделы каталога диплинки Вашего сайта – это совсем неправильно.

Размещение диплинков допустимо только в исключительных случаях - если их содержимое чрезвычайно полезно для конкретного раздела. Этот процесс регламентируется в официальных правилах каталога:

Для подавляющего большинства разделов и ветвей каталога добавление диплинков является исключением, а не правилом.

В случае с сайтом коммерческой организации достаточно размещения основного URL.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#758
Cell:
Или другой вариант. Попадает ваш Apple-блог в раздел "Групповой секс", а там молодой и неопытный редактор. Возьмет, да со страха и удалит - как явно не подходящий в раздел.
Хотя, удалять только из-за неподходящего раздела запрещено - обязан переслать в нужный.

Ну не совсем так - в этой ситуации может и удалить, ибо это заведомо неподходящий сайт в раздел, может счесть спамом и будет в целом прав.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#759
Arsenij:
в этой ситуации может и удалить, ибо это заведомо неподходящий сайт в раздел, может счесть спамом и будет в целом прав.

В теории или со скрипом.

Потому что спам (если смотреть на Правила) - это...

...ситуация, когда одинаковые страницы многократно предлагаются в один и тот же раздел, когда один сайт предлагается в несколько неподходящих разделов или когда заявка иным образом нарушает наши Правила предложения сайтов или дезорганизует работу каталога.
Плюс диплинки и разные домены одного и того же.

А если сайт подавался не в несколько (как сказано в Правилах), а только в один неподходящий раздел? Можно ли считать спамом?

В крайем случае можно пришить только "...или дезорганизует работу каталога".

То есть, редактор раздела "Поэзия серебряного века" или "Детские ползунки", получив в свой раздел форум сатанистов или блог пожилого зоофила, ещё как-то может аппелировать к тому, что были затронуты его самые чувствительные струны, он расстроился и три дня не мог редактировать.

И то - любой суровый мета-редактор просто обязан сказать в такой ситуации, что депрессия одного редактора - это еще не дезорганизация работы всего Каталога ))))))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#760
Cell:
В теории или со скрипом.

Не-а. Я вот, например, считаю, что это неуважение к работе редакторов или, что скорее, работа какого-либо скрипта по регистрации в каталогах.

То есть если сайт подан в абсолютно неподходящий раздел и мне он не кажется действительно хорошим или серьезным (т.е. надо думать еще, принимать или нет), то я запросто могу и удалить. Если реально хороший сайт, то, конечно, перешлю или размещу, но форум сатанистов, в котором надо разбираться, реально ли там собрались люди, для которых является грехом отсутствие чувства прекрасного (правда, у настоящих сатанистов именно такой грех и есть!), или это просто малолетние уроды, я удалю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий