Любые вопросы про DMOZ

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#691

ussuriyskiy, дали бы ссылку на сайт - легче было бы советовать.

В общем случае, на уровень страны добавляется магазин, если у него доставка по всей стране. Или офисы в нескольких городах страны.

The Piper at the Gates of Dawn.
xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#692

Приветствую есть сайт ИМа, в ЯК, вся информация о магазе как на ладоне. Реальные продажи по все России бюджеты покупателей до 5000000 за 1 раз, все товары с описанием, реквизиты висят на сайте фото магазина, в общем все как надо.

В ДЕМОЗ не принимают не могу понять почему запрос висит уже 2 года (( не ответа не привета( 🙄

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#693
xasssss:
В ДЕМОЗ не принимают не могу понять почему

Вероятно, нет редактора, который бы рассматривал заявки в том разделе, где лежит ваш сайт.

Без ссылки гадать сложно.

BralBine
На сайте с 21.07.2011
Offline
73
#694

Если подать заявку на модерирование раздела, на странице указано:

Если вы редактор, не подавайте заявку здесь, а используйте вместо этого запрос на редактирование нового раздела. Если вы забыли пароль, то можете запросить его, и он будет вам выслан. Редактор не может иметь более одного имени. Наличие нескольких редакторских имен является основанием для лишения редактора прав на редактирование.

-> http://www.dmoz.org/editors/profile/request

Чтобы подать заявку на редактирование нового раздела, проще всего выбрать ссылку "подать заявку на редактирование" в нижней части публичной страницы раздела, который вы не редактируете.

Как-то несколько несогласованно это.

Воспринимать либо как совет, мол: "Попасть сюда удобнее через страницу нужного раздела, нажмите на ссылку там, в правилах подачи заявки найдите ссылку на эту страницу.", либо как обратный посыл, мол: "Не, лучше подавай на доп. права всё-такие там". 🍿

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#695

BralBine, этот вопрос лучше бы задать на редакторском форуме.

Быстрее ответят.

K
На сайте с 01.05.2013
Offline
55
#696

Здравствуйте!

Пытаюсь понять статус заявки по сайту, она отправлена в английский раздел, у которого можно найти контакты только на два раздела выше (а именно, раздел на два раздела выше это Top: Arts: Visual Arts: Painting). Подавал больше 6 месяцев назад, так что вроде бы уже хочется спросить, не надо ли подать заново (за это время сайт существенно переделан).

Плюс, сайт двуязычный (русский и английский), поэтому сразу попадает в категории пейзажной живописи в английском разделе, в котором очень много сайтов, и раздела с русскими художниками Top: World: Russian: Искусство: Изобразительное искусство: Живопись: Художники , в котором только 6 сайтов. Так как на сайте не только картины, но и тексты, чего нет на большинстве других сайтов, использовать две категории вполне логично, а главное, что русская должна бы быть поживее, так как там не так много сайтов.

Вопросы:

1) Могу ли я вежливо поинтересоваться у модератора вышестоящего раздела о статусе заявки, если он оставил свои контакты? Я так понял, что англоязычная тема о статусах заявки закрыта, поэтому это единственный логичный путь.

2) Могу ли я подать параллельно вторую заявку в русский раздел, или она аннулирует первую и это в принципе неправильно в моем случае?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#697

Здравствуйте,

Я отписал сначала в тему "Статус сайта", получил ответ, что сайт был удален несколько месяцев назад и в поиске все еще ищется из-за бага.

Уважаемые редактора, очень прошу вашего совета, наш сайт много лет находился в директории DMOZ и сейчас из нее удален. Остался только в поиске.

У нас новостник с ежедневными оригинальными материалами, своей редакцией. Умеренная, белая реклама. Мне в голову не приходит, за что можно было нас снести из раздела, в котором еще и нет редактора. 😕

Подскажите, как быть, подать заявку в раздел заново? Связаться с и так занятым редактором этажом выше?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#698
korneplod:
1) Могу ли я вежливо поинтересоваться у модератора вышестоящего раздела о статусе заявки, если он оставил свои контакты? Я так понял, что англоязычная тема о статусах заявки закрыта, поэтому это единственный логичный путь.

Можете, но я вряд ли к чему-то приведет. Редакторы редко общаются с веб-мастерами.

korneplod:
2) Могу ли я подать параллельно вторую заявку в русский раздел, или она аннулирует первую и это в принципе неправильно в моем случае?

Можете. Если сайт двуязычный, то он может быть размещен в двух разделах параллельно. Одно другому не мешает.

content:
Подскажите, как быть, подать заявку в раздел заново? Связаться с и так занятым редактором этажом выше?

Подать заявку в заново можно. Этого никто запретить не может. Связываться с редактором выше смысла нет. Ответа на вопрос о причинах удаления все равно не будет.

Кстати, слова

content:
Умеренная, белая реклама.

и 15 блоков рекламы на страницу слабо сочетаются :) Равно как и такие "новости"

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#699
content:
снести из раздела, в котором еще и нет редактора

Работать в разделе может любой "вышестоящий" по разделам редактор.

Плюс все топы W/R.

P.S. Писать редакторам не стоит - в 99% случаев они просто не ответят. Причины удаления не скажут в 100% случаев.

K
На сайте с 01.05.2013
Offline
55
#700

Arsenij, спасибо большое за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий