Кража контента

1 23
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#21

Не, не буду я их читать...

Законы меня утомляют, я к ним прибегаю лишь в случае необходимости :D.

А про «тяжкую жизнь продавца» есть какая-то заковырка в законах и на этот случай.

Т.е. когда меня пытались заставить убрать с одного сайта изображения продаваемой продукции (речь конечно о серийном производстве, фотки сканила с их каталога) и логотип этого производителя, мне пришлось тяжко вздохнуть и полезть в эти дебри закорючек. И был раскопан какой-то документ по которому дилер не только имеет право, но и обязан (!) рекламировать продукцию и торговую марку.

Что за "бумажка" я конечно уже не помню.

Так же не уверена, что это бы прокатило в суде (к примеру), но на уровне "переговоров" передо мной еще и извинились.

Однако там всеж был дилер, а не просто продавец.

Хотя этот вопрос действительно сложный.

С одной стороны – понятно, что если фото с сайта, то кому-то просто обидно, что они трудились, а их картинки кто-то растаскивает.

Но с другой – производитель заинтересован в распространении своей продукции, а следовательно должен помогать этому самому распространению. Тот же Озон еще и позаботился, чтоб их тексты и картинки было удобно брать ;).

PS Кстати когда я делала тот самый Черный список, законы были внимательно прочитаны, и консультация профессионала на предмет "а не нарушаю ли я сама чего" была получена.

Чего и всем советую. Хотя конечно лучше бы вообще без этих списков :(


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#22

надо на сайтике у себя черный список сделать со ссылками, и желательно, чтобы PR этой странички 5-6 был...

так то...

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#23

А если "слямзили" не все, а только одну страничку, со своими добавками? Причем слово в слово. но этот же текст есть и в наших рекламных буклетах.Слямзили наши клиенты, точнее - их web-мастер? Причем даже выделенное словосочетание в одном из абзацев перекочевало к ним на сайт один в один...

С уважением, Мадина
T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#24

ох и сложно вам..

у меня почти все картинки, представляющие интерес для публики сами собой являются рекламой компании - в силу того что на изображенных самолетах компанейский лейбл.

Однажды один уважаемый информационный ресурс, сообщая о катастрофе самолета некоей компании поместил фото НАШЕГО самолета, слямзенного с нашего сайта. Представьте себе наше возмущение - несмотря на то, что в тексте говорится у кого катастрофа - на картинке наш лейбл и ассоциация понятна. мы вежливо попросили сменить картинку ввиду ее не просто некорректности, а потому что это наносит ущерб нашему имиджу и вообще мы к этому отношения не имеем. Првильное решение тем ресурсом было принято в считанные минуты и все довольны :)

А что до отключения правой кнопки... Это же легко обходится банальным PrintScreen и помещением экрана в Фотошоп... а возможности фотошопа почти безграничны

А Вы говорите...
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий