Закон "об информации" принят , что думаете господа хостеры?

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#31

А что плохого, если сайт, который рассказывает как сделать бомбу или приготовить какой-то наркотик заблокировать? Кто от этого пострадает? Наркоманы и убийцы?

Это абсолютно нормальная практика, которая действует во многих странах мира.

Разумеется обойти эту блокировку не трудно имея знания, но давайте ограждать наших детей от подобного контента?

Свобода должна быть контролируемая в любом случае, как и в реальной жизни.

В России по сей день очень много анархии и беззакония, а когда начинают законы в порядок приводить, как везде в мире - начинается крики свободы лишают!

А если свободы не хватает, чего в Европу то все едут? Тут законов ограничительных в разы больше. То что в России обычное дело - здесь подсудное, и не на бумаге, а на деле.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32

Добавлю еще чуток своего понимания, интернет это глобальная штука, которая в результате своем несет разрушительные вещи всей своей массой, когда её всякие не порядочные ребята используют в своих целях.... видится мне следующая параллель: Берем ДДОС атаку... например 5.000 компьютеров штурмом идут на 1 единственный сервер, естественно у последнего "без помощи" нет шансов. Теперь наложим на реальность: 5.000 солдат идут штурмом на 1го пограничника? Или 5.000 бомб падают в 1м городе.... или 5 тысяч террористов взрываются где-то там... Интернет не менее опасен нежели терроризм и разбираться в этом понятии надо на соответствующем уровне, и этот уровень не законы для местных граждан, ведь с терроризмом весь мир борьбу ведет, сообща, наверняка данные там разные секретные шлют друг другу, службы проводят совместные операции... и.т.п. Вот такие договоренности надо принимать, на уровне круглых столов глав стран ...... И я не говорю что это все потому, что Россия..... нет.... видимо еще не прошло время которое бы дало понять, что решать проблемы с интернетом внутри 1й страны это не эффективно и опять же недовольство будет только у собственного населения. Я конечно не претендую на премию мира :D но технически понимаю что заблокировать любой сайт можно путем взаимодействия следующих структур:

0. Власть например РФ/UA/другая страна/.

1. Доменный Регистратор (в любой стране которая поддерживает соглашение общее)

2. Провайдер услуг (который на основании внутренних законов страны прекращает подавать услугу)

3. Корневые DNS сервера.

Я полагаю что взаимодействие данных типов структур достаточно , что бы в кротчайший срок отключить сайт нарушителя, а так же получить необходимые данные о нем, но тут и возникает самый важный и главный вопрос, а по каким же законам надо определить, является ли он нарушителем или нет, и все, коллапс, у России есть закон а в Китае он пол цента стоит ..... А вот если бы была международная организация ... которая бы трактовала демократические законы для всех участников, тогда и спрос был бы одинаков на территории всех стран, за один и те же деяния.

Выходит дешевле купить тысячи единиц промежуточного оборудования внутри страны, и построить мега вычислительный центр для обработки этой всей фигни.

Вот так вот :D

С Уважением,

---------- Добавлено 12.07.2012 в 15:26 ----------

Фома:
Где???? Я вот почему то не вижу...

Не совсем понял, что именно вы имеете ввиду, я говорю о том, что конечная суть размещения чего либо в сети сейчас в 90% касается заработка денег.... либо опосредовано реальным бизнесом. Ресурсов которые наполняются просто так... я думаю нет.... везде где есть положительный и качественный контент есть куча банерных мест для рекламы, собственно заработка.

---------- Добавлено 12.07.2012 в 15:33 ----------

FairyHosting.com:
А что плохого, если сайт, который рассказывает как сделать бомбу или приготовить какой-то наркотик заблокировать? Кто от этого пострадает? Наркоманы и убийцы?

Это абсолютно нормальная практика, которая действует во многих странах мира.
Разумеется обойти эту блокировку не трудно имея знания, но давайте ограждать наших детей от подобного контента?
Свобода должна быть контролируемая в любом случае, как и в реальной жизни.

Плохого ничего нет, вы все верно говорите. Но есть одно маленькое но контролируемая свобода в данном случае выглядит не совсем так как должна бы, ибо происходит следующее: например убийца в реальной жизни пошел и мочканул кого-то , по факту его будут судить за убийство, но его же не будут судить до самого убийства... (естественно я рассматриваю случай тихого одиночки, а не банды с предварительным полугодичным замесом :D :D :D)..... Если есть человек который распространяет эту срань, так вот по сути его надо заблокировать ... а не остальных пару мильярдов от него, не находите? Я надеюсь что нормальное общество которое не приемлет ДП и все приписанное в этом законе явно преобладает количественно над теми кто собственно распространяет это... так почему надо оградить 99% нормальных людей от 1% дебилов , а не наоборот?

P.S: А дети я вам скажу тоже разные бывают, кто-то в 7 лет знает что такое VPN :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#33
Andreyka:
Ах да, действительно. Ведь в реальной жизни россияне не наркоманят и не занимаются сексом. Это все интернет виноват, да. Давайте его запретим.
Ой это уже было. При СССР. Там тоже джаз запрещали.

Можно отрицать, что информация может быть вредной и опасной, но от этого она не перестанет такой быть.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#34
Плохого ничего нет, вы все верно говорите. Но есть одно маленькое но контролируемая свобода в данном случае выглядит не совсем так как должна бы, ибо происходит следующее: например убийца в реальной жизни пошел и мочканул кого-то , по факту его будут судить за убийство, но его же не будут судить до самого убийства... (естественно я рассматриваю случай тихого одиночки, а не банды с предварительным полугодичным замесом )..... Если есть человек который распространяет эту срань, так вот по сути его надо заблокировать ... а не остальных пару мильярдов от него, не находите? Я надеюсь что нормальное общество которое не приемлет ДП и все приписанное в этом законе явно преобладает количественно над теми кто собственно распространяет это... так почему надо оградить 99% нормальных людей от 1% дебилов , а не наоборот?

P.S: А дети я вам скажу тоже разные бывают, кто-то в 7 лет знает что такое VPN

Сложность и есть в том, чтобы найти этот 1%... для этого и нужны более жесткие законы, которые "ограничивают" свободу.

И не мне вам рассказывать, что вася, который создал ресурс может быть где-нибуть в США или Африке... за одно место его ухватить тогда будет не просто из России.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
FairyHosting.com:
Сложность и есть в том, чтобы найти этот 1%... для этого и нужны более жесткие законы, которые "ограничивают" свободу.
И не мне вам рассказывать, что вася, который создал ресурс может быть где-нибуть в США или Африке... за одно место его ухватить тогда будет не просто из России.

При взаимодействии между странами через такую вот международную организацию, это займет не более получаса с выяснением даже места положения и задержания.... но конечно, при нынешней бюрократии и разнице в трактовке законов Россиянам действительно сложно получить даже реально задержанного где-то там нарушителя, не то что пока неизвестного.... Законы действуют на определенной территории , по этому и применяют их относительно территорий на которых было то или иное нарушение, а интернет это вообще чья территория? Вот и законы нужны, которые начинают действовать в тот момент когда ты к сети подключился и вовсе не важно с территории какой страны ты это сделал, ведь дальше то весь интернет - одно целое.

Надо же понимать, что китайца который разместил сайт в германии например нет смысла тянуть и судить в России если Российский потребитель посмотрел его сайт, но нельзя лишать возможности потребителя заявить в России на сайт который расположен в Германии, а владельцем является Китаец. Ведь по сути как привлекать то тогда вообще, Ваш ребенок может посмотреть сайт который в любой стране мира находится, ровно как и обратно.... Нужная по сути конституция сети и кодексы, только мирового масштаба.

Syrius
На сайте с 08.04.2006
Offline
85
#36
Romka_Kharkov:
На самом деле отличный закон

Закон может и отличный, но принят он в России... :)

Опять все решили без нас, но ради нас.

Никто не против поднобного закона. Но зачем принимать его на скорую руку людям, которые далеки от темы...

Хостинг (http://dipi.in) от 0.4$
[Удален]
#37

Все, кто ЗА, видимо забыли, что в РФ большинство спорных и противоречивых законов на практике работает в худшую из возможных сторон. Думаю не стоит ждать чудо и тут.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#38
FairyHosting.com:
А что плохого, если сайт, который рассказывает как сделать бомбу или приготовить какой-то наркотик заблокировать? Кто от этого пострадает?

блокировать будут не сайты, а айпишники.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#39
XAHTOB:
блокировать будут не сайты, а айпишники.

В законе сказано что блокировать будут сайты, а Вы почему решили что IP?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#40
Andreyka:
им даже запретили информацию о том как реализовать право на собстенную смерть.

Ну нее все так плохо с этим делом. Льва Толстого, вроде, с Анной Карениной еще не выпиливают, а там как раз описан быстрый и эффективный способ. Проверенный годами.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий