Оптимизация текстов в современных условиях

12
13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
1310

Привет.

Наконец-то я понял, что ничего не смыслю в seo-копиратинге под Google :)

Может кто-нибудь даст ссылку на вменяемый материал. Я уверяю вас - я гуглил изо всех сил.

Но остались неотвечеными некоторые вопросы.

С горем пополам научился составлять семантическое ядро. НО:

вот к примеру у меня высокочастотный "одежда"

далее я нахожу несколько среднечастотных "котюмы", "платья", "штаны", "юбки"

далее ищу низкочастотные:

котюмы

мужские костюмы

женские костюмы

спортивные костюмы

новогодние костюмы

* под эти слова собираюсь делать страницы

для каждого из них подбираю ключи, которые должны быть в тексте страницы:

мужские костюмы

мужские костюмы москва

мужские костюмы 2012

купить мужские костюмы

мужские костюмы фото

мужские свадебные костюмы

модные мужские костюмы

.....

....

и т.д.

тут вопрос нужно ли употребить все эти фразы в тексте? т.е. для Google сегодня обязательно ли употребление всех этих словосочетаний именно в такой форме - или можно сделать так:

мужские костюмы

москва

2012

купить

фото

свадебные

модные

т.е. употребить "мужские костюмы" около 1-3% от общего кол-ва слов, а остальные слова просто употребить хотя бы раз

во-первых: так можно сделать абсолютно вменяемый для человека текст
во-вторых: я смотрю, что в результатах выдачи гугл складывает запрашиваемую фразу из слов, которые находятся в разных предложениях.

1. как все-таки правильно сегодня поставить задачу копарайтеру?

2. как быть, когда я собрал около 10-15 таких вспомогательных слов и 10 из них практически не возможно употребить без главного слова ( в таком случае плотность главного на странице может выйти более 5-8%, что, как я понимаю уже практически переспам)?

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#1

Сейчас важно как ты со стороны пользователя оценишь текст - в некоторых случаях ключей может быть 5%, в некоторых 2%, в некоторых 10%, точной формулы нету. Важно чтоб пользователь зашел и ему было все понятно и интересно.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

103, Вы действительно думаете что кто-то даст вам такую информацию? Изучайте ТОП, анализируйте сайты - выводите формулу. Люди тратят на это время, силы и деньги .... а вам вынь да положи.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Rj.DiNex
На сайте с 06.04.2011
Offline
17
#3
103:
далее ищу низкочастотные:
мужские костюмы
женские костюмы

Не плохие НЧ-шки. :D

103:
как все-таки правильно сегодня поставить задачу копарайтеру?

Пусть пишет просто для людей по теме самого сайта. Не пытайтесь ярко оптимизировать текст, вбивая туда много ключей и выделяя их strong-ом.

103:
2. как быть, когда я собрал около 10-15 таких вспомогательных слов и 10 из них практически не возможно употребить без главного слова

Выбирайте того, которое будет более корректно при чтении текста обычным посетителем. Боты не такие уж и боты, как кажутся, ведь в 2012-м они значительно поумнели в сравнении с прошлыми годами.

keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#4

есть только рекомендации и стандарты которые корректируются на состояние топа

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#5

у меня есть статья, уже 3 года топ 1 без помощи ссылок (к-во результатов поиска 1 млн, не очень конкурентный запрос, но все же), вхождение искомого ключа только 1 раз в тайтле, остальное слово там, слово сям, еще и в падежах разных. Не обязательно вставлять ключ полностью несколько раз, ведь понятие "релевантность" в первую очередь относится к тексту, а потом уже к сайту

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#6
103:


далее ищу низкочастотные:
котюмы
мужские костюмы
женские костюмы
спортивные костюмы
новогодние костюмы
* под эти слова собираюсь делать страницы

Да назвав их НЧ Вы явно погорячились)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#7

1. Скажите ему чтобы написал текст полезный для людей с ваши набором ключевых слов.

2. Начните с настоящих НЧ

13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#8
103:


тут вопрос нужно ли употребить все эти фразы в тексте? т.е. для Google сегодня обязательно ли употребление всех этих словосочетаний именно в такой форме - или можно сделать так:
мужские костюмы
москва
2012
купить
фото
свадебные
модные
т.е. употребить "мужские костюмы" около 1-3% от общего кол-ва слов, а остальные слова просто употребить хотя бы раз

Спасибо всем.

Правильно ли написать задание копирайтеру так:

Текст о мужских костюмах [требования к манере, стилистике и проч..] употребить фразу "мужские костюмы", и слова "москва", "2012", "купить", "фото", "свадебные", "модные"



---------- Добавлено 10.07.2012 в 10:21 ----------

blackcarrot:
1. Скажите ему чтобы написал текст полезный для людей с ваши набором ключевых слов.
2. Начните с настоящих НЧ

что такое настоящие НЧ в данном случае?

т.е. создавать страницу не под "мужские костюмы"

а одну страницу под "мужские костюмы в Москве"

вторую страницу под "купить мужские костюмы"

десятую под "мужские костюмы 2012"

и для каждой страницы дополнительные слова типа: "москва", "2012", "купить", "фото", "свадебные", "модные"

тогда выходит, что многие НЧ будут пересекаться, т.е одинаковыми на разных страницах

зачем писать текст о "мужских костюмах в Москве" с включение в текст слова "купить"

и текст о "купить мужские костюмы" с включением слова Москва

мне кажется логичней вставить их в одну страницу

D2
На сайте с 20.02.2012
Offline
14
#9

А вам не кажется, что "мужские костюмы", "мужских костюмов", "мужской костюм", "мужскому костюму" это "морфологические формы"?

Забейте в поисковиках любой запрос и в топах возможна любая из данных форм.

13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#10
druk2001:
А вам не кажется, что "мужские костюмы", "мужских костюмов", "мужской костюм", "мужскому костюму" это "морфологические формы"?

Забейте в поисковиках любой запрос и в топах возможна любая из данных форм.

наверно, да - поправил

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий