"Проверка документов" вне поста ГИБДД

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
seomaniac:
Теперь хоть буду знать, где этот текст находится.

Бесполезные знания. Остановят вас на трассе (в городе) - что будете делать? Ссылаться на приказ министра?

Кстати, имеют право останавливать, если есть подозрение об угоне, о преступлении и т.д. Более точную формулировку сами найдете в интернете.

А под "подозрение" могут попасть практически все. Эдакая лазейка в законе.

The Piper at the Gates of Dawn.
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#22
Cell:
Кстати, имеют право останавливать, если есть подозрение об угоне, о преступлении и т.д. Более точную формулировку сами найдете в интернете.
А под "подозрение" могут попасть практически все. Эдакая лазейка в законе.

И без этого никуда, а если же остановили проверить по ориентировке, имеют ли право оштрафовать за какое-то нарушение, которое никак нельзя выявить не остановив автомобиль?

S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#23

webmaster-21, истину глаголите, о которой многие забывают / не знают - стационарный пост - это в том числе 2+ автомобиля ДПС.

А по факту - если вы уверены, что в отношении вас происходит преступление (в частности, должностное) не забывайте про службу собственной безопасности!

Требуются свадебные фотографы в Казани (http://kazan.fotograd.org/ru/photographers/weddings/)
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#24
webmaster-21:
а если же остановили проверить по ориентировке, имеют ли право оштрафовать за какое-то нарушение, которое никак нельзя выявить не остановив автомобиль?

я посылаю когда слышу про другую причину

остановил за превышение - составляй протокол, и предоставь доказательства что это моя скорость, а то, что у меня 1 стоп не горит - досвидос

когда есть камера, и знаешь законы - они ведут себя по другому ;)

- = тут что-то должно быть = -
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#25

webmaster-21, вы не правы, сами посудите, стационарный пост создается на основании специального распоряжения МВД, у него имеется свой обслуживающий персонал с выделением старшего по посту, своей документацией, помещениями и т.д. какие еще 2 машины?

И понятие слова стационарный понимаем?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#26
Maximalist:
я посылаю когда слышу про другую причину
остановил за превышение - составляй протокол, и предоставь доказательства что это моя скорость, а то, что у меня 1 стоп не горит - досвидос

когда есть камера, и знаешь законы - они ведут себя по другому ;)

Со мной всегда ведут себя нормально - без камеры и лишних понтов. У них своя работа, и без них было бы тяжело (хотя с ними не легче). Просят дыхнуть, права показать - пожалуйста. Хотят оштрафовать - то извольте за что, в остальных случаях по ситуации.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#27

свои права конечно знать надо и все такое...

но в чем проблема показать документы? Ну стоит мент, ну работа у него такая. Кому от этого хуже-то?

А может он таким образом случайно пьяного поймает и тот не собьет кого-нибудь...

S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#28
technomaster:
webmaster-21, вы не правы, сами посудите, стационарный пост создается на основании специального распоряжения МВД, у него имеется свой обслуживающий персонал с выделением старшего по посту, своей документацией, помещениями и т.д. какие еще 2 машины?

И понятие слова стационарный понимаем?

Минут 30 сейчас штудировал приказы МВД. В общем в приказах этого нет, но по факту данное действие распространяется повсеместно в РФ (кстати, источник вроде как какой-то журналюга, пустивший данную информацию 2.5 года назад в каком-то издании).

Сами ИДПС тоже не могут назвать приказ/нормативный акт, по которому две и более машины приравниваются к стационарному посту.

Однако есть мнение, что такая мысль пошла в результате проведения спец.мероприятий, при которых даже 1 инспектор имеет эти самые права на проверку документов. (711 приказ)

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#29
technomaster:
webmaster-21, вы не правы, сами посудите, стационарный пост создается на основании специального распоряжения МВД, у него имеется свой обслуживающий персонал с выделением старшего по посту, своей документацией, помещениями и т.д. какие еще 2 машины?

И понятие слова стационарный понимаем?

Честно, могу ошибаться, где-то читал там говорилось что постом считается 2 и более машины, именно там могут остановить тупо для проверки номеров, стационарный пост это уже другое.


но в чем проблема показать документы? Ну стоит мент, ну работа у него такая. Кому от этого хуже-то?
А может он таким образом случайно пьяного поймает и тот не собьет кого-нибудь...

Это конечно хорошо, что поймает пьяного, лишь бы не отпускал их потом... ПС бывают и хорошие гаишники... :-)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
Vezlivii_Ham:
но в чем проблема показать документы? Ну стоит мент, ну работа у него такая. Кому от этого хуже-то?

да ни в чем. покажешь документы, потом откроешь багажничек посмотреть, потом вывернешь карманы, потом пописаешь в баночку - ничего не нашли? так ведь через километр тебя тормозит другой пост и там уже с протокольчиком и понятыми (а как по другому то? по закону по другому низя ;)) у тебя изымают 50 грамм героина из багажничка. и гудбай америка оооо... поедите по родне выкуп собирать, машинку подарите кому скажут.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий