"Проверка документов" вне поста ГИБДД

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61
Евген:
так и скажи мне влом, если ваши действия законны - сами открывайте. фик кто полезет

Если спокойно держаться - не полезут.

У меня была подобная ситуация один раз в жизни. Захотел гаишник "осмотреть" багажник.

Я ему протягиваю ключи и говорю - вот вам ключи, смотрите сами.

Не стал :)

Главное - держаться спокойно, солидно и доброжелательно (это главное).

Из машины не выходить - если только попросят.

Не педриться и не лезть в бутылку, не имея на это твердых оснований.

И будет полный ОК.

А вообще - и нормальные гаишники попадаются, не стоит всех под одну гребенку.

The Piper at the Gates of Dawn.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62
Cell:
Я ему протягиваю ключи и говорю - вот вам ключи, смотрите сами.
Не стал

лучше так не делать. а то "осмотрит", а там потом нож полметровый обнаружат.

Cell:
Главное - держаться спокойно, солидно и доброжелательно (это главное).
Из машины не выходить - если только попросят.
Не педриться и не лезть в бутылку, не имея на это твердых оснований.

И будет полный ОК.

к сожалению не будет. это просто игра такая и гаишники ее прекрасно понимают.

они точно также доброжелательно поимеют тебя. если до этого не имели, значит просто повезло или толком не было за что, или ты просто воспринимаешь это не как поимели, а как здорово - отпустили и дал всего 200 рублей. или там - отпустили за анекдот.

>Из машины не выходить - если только попросят.

зачем выходить если попросят? ну если только номер почистить или какоето необходимое действие сделать. а так весь смысл выхода из машину - это поскакивание за гаишником в надежде получить обратно свои доки в результате различных распасовок - от "извините нарушил" до "может договоримся". другого смысла я в этом не вижу. гаишник с удовольствием покажет вам свою задницу, после чего на посту или в машине будет скучающе разглядывать потолок, как будто ему это все ужасно надоело и он вам делает огромное одолжение. и тд.

>Не педриться и не лезть в бутылку, не имея на это твердых оснований.

основания педриться у водителя есть ВСЕГДА. он вобще много чего не должен, а вот гаец как раз много чего должен по закону.

---------- Добавлено 12.07.2012 в 12:41 ----------

по поводу выходить из машины.

какое то время назад я повернул налево под знак прямо (в первый раз там ехал, ночь, не разобрался), тут же гайцы меня хлопнули, я так вспомнил, что это 1500 штрафа, а не лишение, ну и фик с ним думаю? пусть оформляют протокол, а я еще "не согласен".

ну там цирк с конями, ха-ха, хи-хи, нарушаете, спешите? попросили ТО и страховку, пришлось выйти из машины, чтобы снять с лобового стекла. отдал все доки, и гаец победно забрав все доки поперся к себе в машину, ну а я спокойно поперся к себе :)

это было даже видно какое у него на лице было удивление, когда он подошел, оглянулся, а меня нет :D

вся игра насмарку! цирк уехал, а клоуны остались получается :)

минуты 3 они там решали, что это за нафик такой и тогда " в бой" пошел другой гаец. тот был "добрый", а этот типа "злой". так и так, что за нафик, они ко мне по человечеки (!!!), а я вот непонятно себя веду. я спросил что непонятного? он опять "вот вы нарушили, а ведете себя". в обще 3 минуты пообщались, оформлять им видимо было влом, вернули доки, сказали, что я не прав.

а если бы пошел за ними, то игра была бы другая. да и лучше вобще к гайцам не садиться, они сейчас тоже прошаренные - камерами обвешались, могут долго запугивать лишением прав, вымогать взятку, а потом уже вымогать взятку за дело о взятке ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий