Открытие студии в офе. У каждого сотрудника своё ЧП.

12 3
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
2560

Как только я заработал первые деньги в сети я оставил перед собой цель открыть студию. Сейчас есть "n" сумма денег, которой хватит на аренду офиса и небольшую рекламную компанию. Но предоставлять узкий спектр услуг(smo, smm, seo) и не выполнять работы по созданию, разработке, администрированию сайтов - глупо, так как крупным клиентам зачастую нужен комплекс работ, а не беганье туда сюда между конторами.

+ тех денег, которые отложены на рекламу - хватит на очень маленькую аудиторию = пока буду ждать клиентов могу уйти в минус.

По этому пришла в голову следующая мысль:

- Найти дизайнера, верстальщика, спеца по контексту и т.д.

- Каждый сам себе открывает ЧП

- Оплата аренды - поровну на всех.

- Заказ рекламы - поровну на всех.

В итоге, будет студия полного цикла с нормальным бюджетом на рекламу.

У кого есть опыт - подскажите какие плюсы и минусы есть в этой системе.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1

Минус-то очевиден: доход придется делить, а не зарплату платить сотрудникам.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#2

GeorgeWhite, тут вопрос стоит по другому.

Или открывать с узким спектром услуг на свои или брать людей и тем самым уменьшить затраты на офис + увеличить рекламный бюджет + увеличить поток клиентов за счёт спектра услуг

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
Noctes:
Найти дизайнера, верстальщика, спеца по контексту

А зачем всем этим людям делить вами расходы на офис и т.д.?

Вы можете их загрузить на 120%?

Они уже могут быть и ИП и клиентов иметь работая дома и при этом не нести затрат на офис и непонятную рекламу.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#4

AndyM, а зачем люди идут на работу с фикс оплатой в месяц? Ведь

можно:клиентов иметь работая дома

Реклама будет не моих услуг, а студии.

Представьте себе вместо нескольких ЧП - ООО.

По сути - человек пришедший заказать продвижение потенциальный клиент того же верстальщика и дизайнера.

Реклама будет всего комплекса услуг.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
Noctes:
а зачем люди идут на работу с фикс оплатой в месяц?

но при этом их не просят

Noctes:
- Оплата аренды - поровну на всех.
- Заказ рекламы - поровну на всех.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#6
AndyM:
но при этом их не просят

но при этом платят на порядок меньше за тот же объём работы.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Noctes:
но при этом платят на порядок меньше за тот же объём работы.

У вас пока что вообще нет денег на то чтобы платить даже не на порядок больше. А то что может быть когда нибудь что нибудь будет то это всё гадание на кофейной гуще.

У вас видимо нет в наличии и даже в планах менеджера - продажника.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#8

AndyM, платить я никому не буду. Каждый зарабатывает сам себе, каждый сам себе хозяин.

AndyM:
У вас видимо нет в наличии и даже в планах менеджера - продажника.

В планах много чего, но сейчас это не имеет отношения к делу.

Просьба прекратить флуд. =) Знаю что люди работают так и всё у них хорошо выходит, все довольны. Но, делать выводы судя по одному примеру - не мой подход.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

Noctes, Ну если вы считаете что я не прав объясните где я не прав.

Судя по моему опыту колхоз, который вы хотите построить, не очень.

ИМХО на последок

Найдите по 3-4 фрилансера на каждую задачу и просто давайте им работу на субподряд. Заказчик будет работать с вашей компанией, портфолио будет пополнятся. Будет успех и поток заказов наймете специалистов на зарплату в офис. Тем более что общее представление о загруженности разных специалистов уже будете иметь.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#10
AndyM:
Найдите по 3-4 фрилансера на каждую задачу и просто давайте им работу на субподряд. Заказчик будет работать с вашей компанией, портфолио будет пополнятся.

Спасибо за совет, думал об этом. Есть свои минусы. Например, оценка стоимости, и компетентность в вопросе. Я не смогу адекватно оценить сложность вёрстки макета, а работая с фрилансером - то его в сети нет, то ему надоело, то по срокам не выдержал - и т.д. = Я хочу что бы клиент имел возможность лично пообщаться со специалистом, который будет выполнять его заказ.

ПС: я не утверждаю, что вы не правы. Я хотел бы услышать тех, кто работал по подобной схеме.

Кстати, это практикуется во многих сферах и очень давно.

Для примера: есть в городе небольшой комплекс - автомойка, шиномонтаж + магазин авто запчастей. Так вот, здание арендует три человека, у каждого подразделения свой хозяин. Но при этом одно общее название и один общий менеджер. + рекламу они покупают совместно, сразу на комплекс.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий