Насколько правомочно создавать сайт на медицинскую тематику?

1 234 5
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#21
sir Nicholas:
ТС, занимайся тем, в чем разбираешься, а не всякой ерундой, а то благодаря таким как ты, случаются подобные трагедии

Там конкретно тупоголовая мамаша, сюжет хоть посмотри. Блогерша-врачиха не права, но таких блогерш тысячи, а ресурсов, которым нельзя доверять - миллионы. Тут уже только от уровня присутствия ума зависит, идти к врачу или потрещать вконтакте (аське, скайпе и тд)

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#22
Vitkus:
Там конкретно тупоголовая мамаша, сюжет хоть посмотри.

На счет сюжета, то я знаю, что там дебильная мамаша виновата. А конкретно началось с подобного сайта, где псевдо-врачи мамаше давали рекомендации в режиме on-line.

Ты не уводи тему в сторону, типа сайт на котором были получены рекомендации не виноват. Наличие в интернете без лицензирования сайтов подобных тематик создает печальные истории, есть предложение – есть на него всегда спрос.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#23
sir Nicholas:
Наличие в интернете без лицензирования сайтов подобных тематик создает печальные истории

А что, в интернете есть лицензирование сайтов каких либо тематик?

sir Nicholas:
подобных тематик создает печальные истории

Можно ещё тематик 10 назвать, тут дело в другом:

вот есть люди, которые ведутся на пирамиды, МММы, фонды взаимопомощи, а есть люди, которые исправно каждый день ходят на завод, а деньги отдают жене. Вот так и тут - выбор есть, а каким его сделает конкретно взятый индивидуум - зависит от воздействия естественного отбора и степени эволюционирования.

Ты же не бежишь к гадалке решать проблемы, потому что в газете написано что она все решает? Не переходишь дорогу на красный свет с закрытыми глазами, потому что сосед сказал что сегодня можно? Вот так и человек сам выбирает - рисковать здоровьём ребенка потому что "кто то где то", или поступать более разумно - идти к врачу.

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#24

Топистартеру в помощь - кодекс этики врачей рунета. Не НПА, конечно, но некоторые моменты поможет прояснить.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#25
Vitkus:
Тут уже только от уровня присутствия ума зависит, идти к врачу или потрещать вконтакте (аське, скайпе и тд)

Ага. У нас вон в Курилке а автотеме вообще совета спрашивают про стук в двигателе, вместо того, чтобы в автосервис ехать. 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#26
Kamchess:
У нас вон в Курилке

Ах-ха, сразу вспомнил чувака, который про расшифровку результатов анализов спрашивал.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#27
Vitkus:
А что, в интернете есть лицензирование сайтов каких либо тематик?

Причем здесь интернет, мы говорим об конкретной ситуации. С одной стороны неадекватные люди, а таких много которые ведутся на всякую чушь, а с другой стороны ТС который сам сказал что не врач.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#28
sir Nicholas:
Причем здесь интернет, мы говорим об конкретной ситуации.

Ну ты про лицензирование сайтов упомянул, я подумал мож знаешь чо

sir Nicholas:
а с другой стороны ТС который сам сказал что не врач.

И что, что он не врач? Телевидение запретить, потому что там мед сериалы, имеющие лишь частичное отношение к правильной процедуре лечения? Ютуб закрыть, потому что там дяди, которые советуют садиться на огурцы на грядке? В аптеках продавать ВСЕ по рецепту, так как кто-то может напиться зеленки и закусить лейкопластырем?

rhel:
Насколько правомочно создавать сайт на медицинскую тематику?

Если по закону (а терминология из области права), то правомочно и точка - не запрещено!

Все остальное из отрасли морального права и сетевого этикета. Кого то убьете или покалечите - возможно посадят (УК), возможно ответственности удастся избежать в полной мере. Такова действительность по вашему вопросу, все остальное - дебаты для курилки))

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#29
Vitkus:
И что, что он не врач? Телевидение запретить, потому что там мед сериалы, имеющие лишь частичное отношение к правильной процедуре лечения? Ютуб закрыть, потому что там дяди, которые советуют садиться на огурцы на грядке? В аптеках продавать ВСЕ по рецепту, так как кто-то может напиться зеленки и закусить лейкопластырем?

Интересный ты товарищ, сам прекрасно понимаешь, что сравниваешь несоизмеримые вещи.

rhel:
Сам я - не врач, но на сайте, однозначно, будут консультации
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#30
sir Nicholas:
что сравниваешь несоизмеримые вещи

Полная аналогия твоим аргументам.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий