Стабильно падает сайт. В чем может быть причина?

12
G
На сайте с 03.07.2012
Offline
10
#11

Возможно рост позиций упал из-за кол-ва конверсий! откровенно для такой компании это ГС!

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
#12

gangstersingleshot, каким образом конверсии могут влиять на позиции?

A
На сайте с 02.08.2012
Offline
0
#13

Добрый день! Я директор той самой компании Смарт Рент. Раз уж я здесь оказалась, каким то чудом, напишу все как есть. Сайт был сделан в 2010 году, делала я его сама на укозе и сама продвигала и примерно 1,5 года он держался в топах по очень многим фразам, даже по фразе "аренда автокрана" , попасть туда вообще не реально... Потом он стал скакать, то поднимался, то падал. И мы обратились за продвижением в компанию. Последние 8 месяцев эта компания пыталась реанимировать его абсолютно безрезультатно, просто сдирая с нас деньги (по 20000 руб месяц!) (а прочитав этот форум, я еще раз убедилась в том, что платили мы за воздух!!!) за 8 месяцев более 120000 руб., результат 0. Я готова платить и больше за продвижение, но нам все-таки важен результат. Когда я поняла, что их продвижение не эффективно, либо это с сайтом какие-то проблемы. Сама сделала 2-ой сайт www.smartrent.spb.ru и сейчас он очень хорошо двигается. От продвижения соотвественно мы отказались. Но если найдется компания, которая сможет все-таки вывести нас в топы и держать там, с новым или старым сайтом, с удовольствием выслушаю все предложения. Спасибо.

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#14
crimaniac:


А на счет аффелированности. Она вызывает пессимизацию, или просто исключение?
На счет второго я уже получил подтверждающие данные - по запросам, на которые белый сайт более ревалентен, он в выдаче есть, а желтого нет.

Да как бы клонирование инфы в принципе приводит к проседанию. Сам недавно решил протестировать хостинг + добавить пару сервисов, на живую на действующем сайте нельзя. Залил точную копию. Забыл закрыть от индексации. Потом пару апов локти кусал.

---------- Добавлено 02.08.2012 в 13:59 ----------

azubrilina:
Добрый день! Я директор той самой компании Смарт Рент. Раз уж я здесь оказалась, каким то чудом, напишу все как есть. Сайт был сделан в 2010 году, делала я его сама на укозе и сама продвигала и примерно 1,5 года он держался в топах по очень многим фразам, даже по фразе "аренда автокрана" , попасть туда вообще не реально... Потом он стал скакать, то поднимался, то падал. И мы обратились за продвижением в компанию. Последние 8 месяцев эта компания пыталась реанимировать его абсолютно безрезультатно, просто сдирая с нас деньги (по 20000 руб месяц!) (а прочитав этот форум, я еще раз убедилась в том, что платили мы за воздух!!!) за 8 месяцев более 120000 руб., результат 0. Я готова платить и больше за продвижение, но нам все-таки важен результат. Когда я поняла, что их продвижение не эффективно, либо это с сайтом какие-то проблемы. Сама сделала 2-ой сайт www.smartrent.spb.ru и сейчас он очень хорошо двигается. От продвижения соотвественно мы отказались. Но если найдется компания, которая сможет все-таки вывести нас в топы и держать там, с новым или старым сайтом, с удовольствием выслушаю все предложения. Спасибо.

врядли 20к рублей в Вашей тематике - это актуальная сумма. Расходная часть будет очень немаленькая (ссылки), да и результат придется ждать... Поэтому нормальный специалист, который не выводит один из ключей в ТОП, а заботится о Ваших заказах, порекомендует Директ как временную / постоянную подпорку для Вашего сайта. Ну и плюс (для Вас минус) - это то, что оптимизаторы тоже хотят за свою работу денег. Обратитесь /ru/forum/optimizators-exchange/full-time-job - тут более верно будет разместить информацию о поиске специалиста.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
azubrilina:
Сама сделала 2-ой сайт www.smartrent.spb.ru и сейчас он очень хорошо двигается.

Это довольно большой косяк. Возможно даже больше обращения в компанию за продвижением, куда вы регулярно отдавали деньги.


даже по фразе "аренда автокрана" , попасть туда вообще не реально...

Все там реально. Сидят же сайты в десятке не просто так. Сайты не смотрел, пусть занимается ваш штатный спец, которому вы платите.

ЗЫ "Спасибо" нажал нечаянно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S9
На сайте с 31.03.2008
Offline
43
#16

Кто может объяснить за счет чего сайт http://smartrent.spb.ru/ держится в топ 4

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#17
crimaniac:

А на счет аффелированности. Она вызывает пессимизацию, или просто исключение?
Но может ли быть еще и просто понижение за счет того, что оба сайта на одну организацию?

Оно вызываете скачки по позициям туда сюда, причем действует на пару сайтов сразу. То есть если сайты заафилированны между собой то в поиске по нужным словам будет один, а второй в ж мира.

Может, если они признаны аффилиатами.

crimaniac:
На счет аренды, согласен, переспам не нравится. Может вовсе менюху закрыть в ноиндекс?

Что мешает меню организовать так:

Аренда:

- автокрана

- автовышки

- экскаватора

...

Почему все пункты меню прописаны заглавными буквами?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий