Продвижение интернет магазина: вопросы.

12
S
На сайте с 07.07.2012
Offline
19
559

Сотрудничаем с одной сео компанией, работой которой по достижению топа в принципе доволен, позиции очень и очень хорошие, кое-где даже топ 1 вместо топ 5, 90-95% из продвигаемых фраз на первой странице.

дело в том, что в начале продвижения была оговорена одна сумма и сообщено что поддержка позиций обойдется дешевле чем само продвижение, но под зимний сезон (торгуем шинами и дисками) бюджет раздулся почти в 2 раза. В не сезон очень тяжело стало держать такой бюджет продвижения, работаем практически в 0, а то и в -.

Ждем прихода летнего сезона, но все как-то вяло...

Сами пишем тексты на сайт, добавляем статьи.

В день до 1300 уник. посетителей из ВЧ, СЧ и НЧ, клиентов так то пусто - то густо...

Сайт работает давно, но с 09.2012 запущена новая версия и активно ведется продвижение. Уже продвигаемся 8 мес.

Подскажите есть ли у кого опыт продвижения сезонных товаров, а в частности шин и дисков?

Как сделать чтобы продвижение было выгодным?

Сейчас это очень не выгодное мероприятие и вот подумываю от него отказаться и продвигать самому...

Жду дельного совета.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

А какой дельный совет?

Выгодно - работайте.

Не выгодно - не работайте.

Хотите сами - дерзайте. Стаовитесь в очередь страждущих бесплатных советов "как все сделать самому задешево". Ну или ищите спеца, который бедт консультировать за плату.

ПОчитайте книжек по маркетингу, потом по юзабилити, потом по SEO. Потом на курсы побегайте, пособирайте инфу по крупицам.ТОгда и поймете что такое "сам хочу продвигать".

Я в свою очередь задам вопрос:

Хочу начать торговать дисками и шинами, опишите коротко "где, что и почем" - буду все делать сам. И чтобы без вложений и я не перетрудился, и прибыль была стабильная.

Желательно пошагово, для чайника.

Видишь? Свободная подпись.
[Удален]
#2

если Вы тогруете сезонным товаром, который в межсезонный период пылится на складе, почему бы не организовать торговлю еще чем, то? Или например Вы можете коли речь идет о шинах и дисках организовать услуги по ремонту шин и дисков, ведь они то круглый год востребованы. Тем самым и сайт Вам поможет и Вы выйдите из минусов.

Ну а если откажетесь от продвидения в меж-сезонье, тогда перед началом сезона нужно опять открывать продвижение и сливать бюджеты, имхо вся волокита с продвижением не сразу выйдет на нужный уровень.

MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#3

Если вы уверены, что сами можете делать работу за эту контору и позиции держать - делайте.

Насчет 1300 уников - по статистике по каким запросам приходят? Если по продающим типа "купить шины" и т.д. - тогда надо что-то делать с магазином, раз клиент смотрит на сайт и не внушает ему доверия ваша конторка.

Если большинство по запросам "левым", т.е. они не за шинами к вам пришли, а почитать статьи - то нафига вам такой посетитель?

Цел. Жив. Орел. До 12% скидка на сервер и VPS по этой ссылке. Тыкай! (https://goo.gl/Y0JC0e) | Типа естественные ссылки, тренд продвижения (http://zenlink.ru?p=407fbe3fb926df9fe4232be90e3d290f)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Есть у меня свой сезонный шоп, но двигаю сам, поэтому расходы минимальны.

Укажите регион, сумму, которую платите - будет понятно от чего отталкиваться.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#5
tsaruk24:

Ну а если откажетесь от продвидения в меж-сезонье, тогда перед началом сезона нужно опять открывать продвижение и сливать бюджеты, имхо вся волокита с продвижением не сразу выйдет на нужный уровень.

ага, а за мигание ссылок получить букет подарков от ПС. Может тогда сразу новый ИМ открывать каждый сезон?

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#6
sergiodanile:

Как сделать чтобы продвижение было выгодным?

Увеличить конверсию. Найдите спеца по этому вопросу.

Нормально делай, нормально будет...
S
На сайте с 07.07.2012
Offline
19
#7
september:
Есть у меня свой сезонный шоп, но двигаю сам, поэтому расходы минимальны.

Укажите регион, сумму, которую платите - будет понятно от чего отталкиваться.

Ответ в ЛС.

---------- Post added 21-03-2013 at 14:11 ----------

MrBrik:
ага, а за мигание ссылок получить букет подарков от ПС. Может тогда сразу новый ИМ открывать каждый сезон?

Вот по этому я и переживаю, нас подсадили на иглу...

---------- Post added 21-03-2013 at 14:13 ----------

MrBrik:
Если вы уверены, что сами можете делать работу за эту контору и позиции держать - делайте.
Насчет 1300 уников - по статистике по каким запросам приходят? Если по продающим типа "купить шины" и т.д. - тогда надо что-то делать с магазином, раз клиент смотрит на сайт и не внушает ему доверия ваша конторка.
Если большинство по запросам "левым", т.е. они не за шинами к вам пришли, а почитать статьи - то нафига вам такой посетитель?

Частично по левым, достаточно большое кол-во посетителей по транзакционным ВЧ и СЧ

---------- Post added 21-03-2013 at 14:14 ----------

Maxoo:
Увеличить конверсию. Найдите спеца по этому вопросу.

Можете посоветовать спеца?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
MrBrik:
ага, а за мигание ссылок получить букет подарков от ПС. Может тогда сразу новый ИМ открывать каждый сезон?

С точностью "до наоборот". Как раз сезонное мигание ссылок естественно для сезонных же магазинов. На тех же автофорумах под зиму постоянно: где покупаете шины? да вот тут!

S
На сайте с 07.07.2012
Offline
19
#9

Просто в СЕО-организации говорят что у меня все ок и что надо ждать, ими же перед началом продвижения был выполнен аудит. Но я-то вижу что не все ок.

Последний раз я принес оплату не за 2 недели вперед, а за неделю мотивируя это тем что продажи не покрывают это вызвало раздражение их руководителя проектов. Мне просто кажется что они тупо сосут бабло и им все равно на наши продажи. Я просто не привык работать в -, а тут такое...

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#10
sergiodanile:
Можете посоветовать спеца?

/ru/forum/webmasters-jobs/optimization-promotion-audit

главное не гнаться за ценой, хорошее не может стоит дешево.

Заодно аудит сделать неплохо было бы, возможно ваши топ1 далеко не самые продажные ключи, да и посадочные страницы не отвечают запросам пользователей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий